Ваут Пулс (Wout Poels), 27-летний голландский гонщик команды Sky, одержал первую в сезоне победу, показав лучшее время в открывающей Вуэльту Валенсию-2016 разделке. Дистанцию с пересечённым рельефом и подъёмом 3-й категории протяжённостью 16.6 км Пулс преодолел за 22 минуты 34 секунды, на 15 секунд опередив своего ближайшего соперника Луиса-Леона Санчеса (Astana). Тройку лучших на 1-м этапе Вуэльты Валенсии-2016 замкнул действующий чемпион мира в гонке с раздельным стартом белорусский гонщик команды Sky Василий Кириенко, уступивший своему товарищу по команде Вауту Пулсу 21 секунду.

 

 

 

  В командной классификации после 1-го этапа лидирует команда Sky, испанская команда Movistar занимает 2-е место, казахстанская команда Astana замкнула тройку лучших.

 

  Для многих гонщиков разделка была омрачена падениями. Гонщик команды KATUSHA Антон Воробьёв, который шёл гонку, претендуя на высокий результат, упал на дистанции и занял в итоге 44-е место. Испанский гонщик команды Movistar Йон Исагирре (Ion Izagirre) упал на повороте, врезавшись в ограждающий дорогу барьер, но в итоге смог завершить гонку на 18-м месте с отставанием в 38 секунд.

 

 

 

  Ваут Пулс (Sky): «Я знал, что подхожу к гонке в хорошей форме, и надеялся показать это в разделке. Но победа – это совсем другое. Я рано стартовал, так что не знал, как проеду.

  Кири – мой товарищ по команде, но классно победить чемпиона мира (смеётся). Этой зимой мы много тренировались на разделочных велосипедах, и эта работа принесла мне результат. Я набирал хорошую скорость на равнинных участках, без ошибок прошёл все повороты. Там ещё был очень коварный спуск, но я всё держал под контролем, поэтому очень счастлив тем, как провёл гонку.

  Я приехал на Вуэльту Валенсии, чтобы побороться за генеральную классификацию, но очень приятно начать гонку с победы. Надеюсь, мы сможем защищать майку лидера все четыре дня гонки».

 

  Дарио Чиони, спортивный директор команды Sky: «Ваут проехал великолепно, но если посмотреть на результаты, но можно увидеть, что вся команда постаралась выступить – четверо наших гонщиков вошли в топ-15.

  Зимой Ваут очень много тренировался, так что мы ждали от него хорошего результата. Хотя, победы, наверное, не ожидал никто. Но он упорно работал на разделочном велосипеде, привыкал к нему, и его выступление явно улучшилось. Его стилю гонок прекрасно подходили два подъёма, хотя, если честно, то и на равнине Ваут проехал очень мощно, а также быстро прошёл спуск. Он отлично проехал всю дистанцию.

  Лео (Леопольд Кёниг) у нас упал во время разогрева, когда выехал на дистанцию этапа, а в гонке он был в порядке, но, конечно, падение повлияло на его результат, он финишировал 8-м».

 

  Луис-Леон Санчес (Astana): «Дистанция была очень сложная технически и по рельефу. Я старался выдать всё, на что способен, думаю, выступил хорошо, проиграл лишь победителю».

 

  Диего Роса (Astana): «Я старался проехать разделку как можно лучше, потому что мне хотелось понять, что я смогу показать. Я финишировал, уступив победителю 22 секунды, думаю, что могу быть доволен этим результатом».

 

Photo © Tim De Waele / Team KATUSHA

 

  Антон Воробьёв (KATUSHA): «Я шёл хорошо, но, к несчастью, упал, возможно, моя скорость была слишком высокой. Я видел, что у мотоцикла, который ехал впереди меня, были проблемы с прохождением поворота. Я не принял во внимание рискованность прохождения поворота, который выглядел довольно опасным, на большой скорости, и упал. Но потом вернулся на велосипед и продолжил гонку.

  Конечно, мало хорошего начинать сезон с падения, надеюсь, что неудачи прошлого года за мной не последуют. Я жду прорыва в этом сезоне. В общем, своей формой доволен. Зимой я очень много работал, чувствую, что готов к сезону. Сегодняшняя дистанция была довольно сложной технически, я несколько раз рисковал, поэтому и упал. В любом случае, надеюсь, что эта гонка поможет мне вернуться в гоночный ритм».

 

 

  Йон Исагирре (Movistar): «На первых километрах чувствовал себя отлично, но, наверное, проходил поворот слишком быстро, упал, и потерял все шансы. Ушиб бедро, ногу, всю правую сторону. Хотя я сразу вернулся в гонку, в конце дистанции чувствовал себя уже довольно хорошо, но спуск и повороты после падения проходил с опаской, потерял уверенность. К счастью, повреждения минимальные, надеюсь, что за ночь отдохну и завтра буду чувствовать себя восстановившимся. Это прекрасная гонка, она только началась, у нас сильный состав, мы надеемся хорошо проехать эту неделю».

 

Результаты 1-го этапа Вуэльты Валенсии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    4 февраля 2016 07:10 | Регистрация: 6.07.2014

    Вася на отдыхе неплохо так картохи подъел acute Удачи bru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники