Путешествие к поддержанию физической формы можно начать прямо дома. Для этого необходимо лишь выбрать подходящий тренажёр. Один из самых популярных и удобных тренажёров, охватывающих работу над разными видами мышц – велотренажёр. А любители велогонок оценят велотренажёр как полезное дополнение к просмотру велогонок, так как  могут не просто следить за трансляциями соревнований профессиональных велосипедистов, но и крутить в это время педали. Остаётся вопрос – какой из велотренажёров выбрать – горизонтальный или вертикальный?

 

Много видов как горизонтальных, так и вертикальных тренажёров, а также эллиптических, кардиотренажёров, степперов и беговых дорожек по доступным ценам представлено в интернет-магазине товаров для фитнеса fitnessmir.com.ua.

 

  Помимо велотренажёров помогут поддерживать форму компактные, но обладающие множеством полезных функций комбинированные стойки, совмещающие турник, брусья, а также тренажёр для работы над прессом. Велотренажёр позволяет проводить регулярные тренировки в любую погоду, а тренажёр для подтягиваний и отжиманий поможет поработать над верхней частью тела, которая почти не работает во время работы на велотренажёре.

 

Но вернёмся к выбору велотренажёров. Вертикальные велотренажёры можно увидеть в любом тренажёрном зале, а вот горизонтальные – более современный и интересный вариант. Оба варианта имеют свои плюсы, и, конечно, в идеале хорошо стать обладателем как вертикального, так и горизонтального тренажёров.

 

 

 

 

 Вертикальный велотренажёр

 

 

  До десяти встроенных  программ позволяют контролировать процесс тренировки, тем самым повышая качество работы. Продуманный эргономичный дизайн, плавный ход, сенсорные датчики пульса, мультимедийные функции – всё это делает тренировки более интересными и продуктивными.

 

  Кроме того, многие модели вертикальных тренажёров обычно дешевле тренажёров горизонтальных. Ещё один плюс – вертикальные тренажёры занимают в помещении меньше места, они компактные, легко и быстро их можно сложить и убрать.

 

  Можно сказать, что тренажёры вертикальные более универсальны, дают большую свободу действий, позволяют чувствовать себя так, будто это обычный дорожный велосипед. На вертикальном велотренажёре можно даже крутить педали, встав с седла.

 

 Горизонтальные велотренажёры

 

 

  Если велотренажёр приобретается не только с целью регулярных тренировок, но и как помощник при восстановлении после травм, то следует обратить внимание на горизонтальные велотренажёры.

 

  Людям с травмами спины и тем, кому в силу возраста не стоит перегружаться, лучше работать на тренажёре, где есть поддержка спины. Словно сидя на стуле, можно крутить педали, а тело при этом не будет перенапрягаться. В отличие от вертикального велотренажёра горизонтальный не требует хвататься за руль, наклоняться вперёд. Руки остаются совершенно свободными. Это позволяет во время тренировки даже читать книгу или смотреть телевизор с большим комфортом, и в то же время с пользой для здоровья.

 

И эффективность работы на горизонтальном велотренажёре ничуть не меньше, чем при работе на вертикальном.

 

  Особый плюс в том, что когда тренировка проходит с комфортом, то и проводить её можно дольше, а значит, сжигать больше калорий. Учитывая, что тело находится в горизонтальной позиции, крутить педали приходится с большей нагрузкой, чем на вертикальном велотренажёре.

 

 

  Оба вида велотренажёров полезны и принесут удовольствие от работы. Тренировки в помещении можно сделать интереснее, если крутить педали, наблюдая за реальной гонкой в прямом эфире, мысленно проезжая с профессиональными велогонщиками их сложные этапы.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 649)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (6)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (4)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники