Жуан Алмейда о своей болезни и возвращении к гонкам

 

 

Жуан Алмейда (João Almeida) вернулся в гонки спустя два месяца, стартовав на Туре Овернь – Рона-Альпы-2026. Но 27-летний португальский гонщик команды UAE Team Emirates XRG признался, что не будет бороться на бывшем Критериуме Дофине за результат, а поедет гонку в тренировочном режиме, так как восстанавливается после болезни. На первом этапе Тура Овернь-Рона-Альпы Алмейда финишировал через 24 минуты после победителя, на 2-м этапе финишировал в группе, проигравшей победителю почти 14 минут.

 

Жуан Алмейда: “Я не готов к Тур де Франс-2026”

 

 

Этот сезон Жуан Алмейда начал со второго места на Вуэльте Валенсии, затем занял третье место на Волте Алгарве.  После этого в планах была подготовка к Джиро д’Италия, включавшая участик в Вуэльте Каталонии.

 

Однако на той гонке Алмейда был далёк от ожидаемого уровня, а падение на решающем этапе в Керальте полностью выбило его из борьбы за генеральную классификацию. После Вуэльты Каталонии Жуан Алмейда не мог тренироваться должным образом, восстановление затормозилось. Только в начале мая португальский гонщик вернулся к полноценным тренировкам и поэтому считает, что не готов к Тур де Франс-2026. Алмейда предпочитает готовиться к Вуэльте Испании, где в прошлом году занял 2-е место.

 

В интервью португальскому изданию O Jogo Жуан Алмейда рассказал, что точной причины его плохого самочувствия врачи так и не нашли:

 

«Я наконец-то восстановился, но точно не знаю, чем болел. В анализах у меня было довольно много отклонений, но мы так и не поняли главную причину этих изменений. Сразу после (Вуэльты Каталонии) мне пришлось отдыхать, чтобы восстановиться после гонки, а затем понемногу начал тренироваться. Чувствовал себя не слишком плохо, но и не отлично. Было давление, что мне надо тренироваться, потому что впереди Джиро. Я даже проводил тренировки в горах, но мои анализы не улучшались.

 

Я всегда был реалистом и знал, что если чувствую себя не слишком хорошо, мало что могу сделать. Конечно, потом мне пришлось разбираться и с командными вопросами.  Думаю, я не был готов бороться даже за отдельный этап. Всё равно я бы мало что показал,  лучше было дать другому товарищу по команде возможность добиться успеха и попытаться получить хорошие результаты — так и вышло.

 

На Туре Овернь – Рона-Альпы моя задача -  максимально помогать своим товарищам по команде, понять как я себя чувствую, и попытаться проехать гонку как тренировку. Мы знаем, что это сложно, потому что эта гонка требует много сил, в маршруте много подъёмов, очень тяжёлый профиль.

 

Войду ли я в состав на Тур де Франс, зависело только от моего  прогресса, от ощущений. Лично я чувствую, что не смогу быть готовым к Тур де Франс. Нужно сгладить много шероховатостей, чтобы на Туре выступать на уровне, это очень сложная гонка.

 

И я явно не думаю, что смогу быть на требуемом уровне. Мне кажется, что лучшим вариантом для этого  было бы продолжать тренировки и не участвовать в Критериуме Дофине».

 

В интервью CyclingProNet перед стартом на Туре Овернь-Рона-Альпы-2026 Жуан Алмейда сказал: «У меня были взлёты и падения. Я продолжал тренироваться какое-то время, но дела шли не очень хорошо. Я остановился, а три-четыре недели назад снова начал тренироваться — и вот я здесь. Сейчас я чувствую себя хорошо, это самое главное. Я хорошо себя чувствую на тренировках, дела идут хорошо. Надеюсь, я выйду на свой уровень в ближайшие месяц-два».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    Вчера, 11:29 | Регистрация: 12.04.2010

    И правильно. Хорош обслуживать чужие интересы. Нужна новая команда.

  2. Стриж

    Вчера, 16:50 | Регистрация: 14.07.2021

    Хитрый португал

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Миккель Оноре в реанимации пос ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Здоровья, Здоровья, Здоровья Миккелю!

  • M9N8A333
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (4)
    M9N8A333-Фото

    Борьба еще вся впереди...

  • Pugachev
    Деми Воллеринг выиграла Джиро ... (3)
    Pugachev-Фото

    Ну и славный финиш! По мне - нормальное завершение ГОРНОЙ многодневки. Такие туры должны, по идее, именно в горах разыгрываться, а не в разделках.. --- сугубо личное пристрастие... Как отдельный вид - ничего не имею против разделок, но в многодневках...))))))))

    Ну, и Лонго порадовала!

  • Николай Н.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Самое интересное что Будан сохранил майку лидера, команда у него молодцы, хорошо сработали.

  • shoooster
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (4)
    shoooster-Фото
    Хорошая трасса, зрелищная гонка. Всяко лучше нудных индивидуальных разделок, которые никто не смотрит, а потом прочитывают лист с результатами
  • kwwk
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (4)
    kwwk-Фото

    Висма ожидаемо, Инеос тоже. В целом же для такого профиля разрывы между топовыми командами не большие. В Барселоне и покороче и профиль попроще и тот ближе к финишу, 

  • Стриж
    Жуан Алмейда: “Я не готов к Ту ... (2)
    Стриж-Фото
    Хитрый португал
  • Геродот
    Жуан Алмейда: “Я не готов к Ту ... (2)
    Геродот-Фото
    И правильно. Хорош обслуживать чужие интересы. Нужна новая команда.
  • RVL
    Деми Воллеринг выиграла Джиро ... (3)
    RVL-Фото
    Гертруда...это чтоб слюни меньше текли..
  • EL-Fenomeno
    Деми Воллеринг выиграла Джиро ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Команда здорово подсобила Деми на последнем этапе сначала, а потом и сама умная да сильная Воллеринг да(ва)ла жизни тянув тот отрыв, зарабывая для себя в режиме онлайн розовую майку.

    А вообще то под конец всё сошлось для двух фавориток своих команд: итальянка Элиза наконец то взяла свой этап - последний из возможных (как Дж.Милан на мужской Джиро). Ну а голладка Воллеринг добавила к синему ещё и розовое.

    Цитата: Николай Н.
    Я думал, что Анна всё же удержит майку лидера. Но опыт Дени взял верх. Красивая победа на Джиро Дени.

    Анна конечно тоже красотка spiteful но время этой голландки прошло. Не скажу что это было её ошибкой возвращатся в мировой пелотон после заверешения карьеры, но видно что фон дер Брегген уже не тянет до конца на фоне действующих больших звёзд (Вуэльта и Джиро этому подтверджение).

    Да и ещё заметно видно на фото что обнимашки и поздравление Деми и Анны ну очень натянутые и холодные на самом то деле.

     

    P.S.

    Я тут посмотрел и немного под_офигел ибо аж сегодня узнал что на самом деле она Адриана ДЕМИ Гертрёйда (типа Гертруда?) Воллеринг..,но всё равно няша)) 

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники