Тадей Погачар не будет защищать титул на Туре ОАЭ-2023

 

 

  Два последних года Тадей Погачар (Tadej Pogacar) начинал сезон с победы на Туре Объединённых Арабских Эмиратов в 2021 и 2022 годах. Этот сезон 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates начнёт в Испании 13 февраля с однодневной гонки Jaén Paraiso Interior  и продолжит 15 февраля на пятидневной гонке Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль.

 

Тадей Погачар начнёт сезон в Испании, с классики Jaen Paraiso-2023

 

  Испанская классика Jaén Paraiso Interior впервые появилась в календаре в прошлом году, её первым победителем стал Алексей Луценко (Astana Qazaqstan). Гонка  проходит в провинции Хаэн (Андалусия), маршрут проложен от Убеды (Úbeda) до Баэсы (Baeza) и включает сектора гравийных дорог.

На домашнем для команды Туре Объединённых Арабских Эмиратов за победу будут бороться Адам Йейтс и Брэндон Макналти.

 

В планах Тадея Погачара продолжить сезон на итальянских гонках – Страде Бьянке и Тиррено-Адриатико.

 

  Генеральный директор команды UAE Team Emirates Хошеан Мачин (Joxean Matxin Fernández) сказал, что в календаре Тадея Погачара будет лишь несколько изменений, а базовая часть перед Тур де Франс останется прежней:

 

  «В этом году мы планируем более менее сохранить тот же календарь гонок с небольшой корректировкой, что мы и сделали. Тадей – гонщик, которому нравится пробовать новое. Поэтому есть смысл начать сезон в Хаэне и Андалусии.

 

  Сезон предстоит долгим, и мы планируем, что он будет постепенно набирать форму на пути  к главным целям.  Мы стартуем в Хаэне и Вуэльте Андалусии с очень опытным составом, который, как считаем, сможет добиться великолепных результатов. К тому же гравийный аспект Хаэна даст нам возможность протестировать материалы и велосипеды, эта гонка очень полезна во многих смыслах. Но, конечно, как и на любой гонке, в Хаэне мы тоже нацелены бороться за победу.

 

  Мы собрали очень сильный состав, так что Погачару имеет смысл дебютировать с ними. Хотя у нас в команде много гонщиков. которые способны бороться за высокие результаты».

 

  Тадей Погачар: «Очень интересно проехать новые гонки, с нетерпением жду, что нам приготовили Хаэн и Андалусия. Очень не терпится снова стартовать в гонках».

 

  Состав велокоманды UAE Team Emirates на Jaén Paraíso-2023: Sjoerd Bax (Ned), Alessandro Covi (Ita), Marc Hirschi (Swi), Domen Novak (Slo), Tadej Pogačar (Slo), Matteo Trentin (Ita), Tim Wellens (Bel).

 

  Состав велокоманды UAE Team Emirates на Вуэльту Андалусии-Руту дель Соль-2023: Sjoerd Bax (Ned), George Bennett (NZ), Alessandro Covi (Ita), Rafal Majka (Pol), Domen Novak (Slo), Tadej Pogačar (Slo), Tim Wellens (Bel).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    7 февраля 2023 14:12 | Регистрация: 4.07.2011

    Так он родной тур ОАЭ пропускает, ради великих побед на Strade Bianche, Tirreno-Adriatico, Milano-Sanremo, Dwars door Vlaanderen, Tour des Flandres, Flèche Wallone и Льеж-Бастонь-Льеж, невероятный весенний график!

    1. Earl57

      7 февраля 2023 16:42 | Регистрация: 7.12.2014

      Михаил, вы весенние планы Ван Арта, Ван дер Пула или того же Пидкока смотреть не пробовали? И это при том, что они зимой провели сезон велокросса, в отличие от Погачара. Такой график у многих гонщиков, которые ездят классики. А потом они точно также поедут Тур де Франс. Матье и Пидкок еще и МТБ добавлять собираются...

      1. motte

        7 февраля 2023 18:38 | Регистрация: 4.07.2011

        Оль, он мне интересен как потенциальный победитель тдф, 3й тдф ! А тадей хочет взять всё, главное, без поломок.
        Искренне,

        1. Earl57

          7 февраля 2023 19:46 | Регистрация: 7.12.2014

          А кроме него потенциальных победителей ТДФ больше не наблюдается? Только Тадей? А если не выиграет? Тогда будет как с Ремко на Сан-Хуане? Когда у него не получилось, его фанаты сразу ушли в подполье. И хоть бы один высказался, почему Ремко отлетел на пологой горе, где средний градиент всего 4%. А в целом по дистанции где 2-3%, где 5%. Ремко просел на участке с 5%. Даже у Ганны гора прошла без проблем... И он тоже, как и все, не на максимуме формы.

          1. SVS

            8 февраля 2023 11:53 | Регистрация: 26.04.2017

            Человек пишет о конкретном потенциальном победителе, который ЕМУ интересен. Из чего Вы сделали вывод, что других потенциальных "не наблюдается"? :)

            И я, хоть и не motte, но поскольку тоже интересуюсь Погачаром как потенциальным победителем ТДФ :) (и не только) скажу, что если он не выиграет - ничего страшного не будет :). Выиграет в 2024 :).

            И, хоть ИМХО - Ремко здесь совсем off-top, то как человек, симпатизирующий ему (не фанат, не люблю это слово!) скажу, что да, отлетел. Но причин много может быть. И не все озвучиваются.

            А выводы можно делать лишь по результатам нескольких значимых гонок, ИМХО.

            Но, даже, если ВДРУГ этот сезон будет неудачным у него - это тоже не трагедия. От него слишком много ждут, и потому, каждая неудача даёт повод недоброжелателям крикнуть "А король-то - голый!".

            Но неудачные сезоны у многих бывают, а уж гонки - у всех. В любом случае, прошлый сезон был таков, что многим из тех, у кого больших провалов никогда не было - о таком остаётся только мечтать.

            А фанаты, которые "ушли в подполье", надеюсь, просто переживают за него, но не отворачиваются, ибо это уж было бы совсем :(...

             

            Так же, как и фанаты Погачара. Ведь не отвернулись же многие от него, когда он уже НЕ выиграл ТДФ-2022. А если и молчали - значит, просто в тот момент, ИМХО - не было чего сказать. Ну, как-то так. 

  2. nightbuster33

    7 февраля 2023 21:27 | Регистрация: 20.05.2021

    На данный момент лучше перейдти от обсуждения о вероятностей и возможностей лидеров будущих гонок к опубликованному новому рейтингу UCI.Вот,где чудеса.Команда Medelin-EPM по общему рейтингу выше,чем Астана. Каэнтано и Лопес- 10 и 24 соответственно,а Лопес по региону Америка-6-ой.Правда,сейчас только начало сезона,в последствии все поменяется.Все к тому,что Лопес вероятно вышел чистым из предъявленных обвинений ибо с таким мечом над головой было бы не уютно выступать в гонках.

    1. Earl57

      7 февраля 2023 22:33 | Регистрация: 7.12.2014

      Можно поинтересоваться вашим возрастом? Вы пожилой человек?

      1. nightbuster33

        8 февраля 2023 00:07 | Регистрация: 20.05.2021

        Очень.Точный ответ можете найдти в моих комментариях.Да и мой трудовой стаж остановил наступивший КОВИД,присоединив меня к Вашему коллективу.

      2. RVL

        8 февраля 2023 17:11 | Регистрация: 30.08.2012

        извиняюсь, что вмешваюсь, но насколько я понял из переписок тут- на аватаре Мэлс в 1960-е.
        мое почтение. здоровья всем

        1. nightbuster33

          8 февраля 2023 17:58 | Регистрация: 20.05.2021

          И тогда мне было 20+один месяц.Первенство Казахстана,командная гонка.Победители в составе:Михаил Калинкин,Владимир Казанцев,Виктор Мельников и Ваш покорный слуга.(Миша-Чемпион Союза в инд.гонке на 25км. Именно на этой дистанции,а не на 50км.,как пишут сейчас.И случилось это в 1961году).Но нашел свое более существенное призвание -в науке.

          1. RVL

            8 февраля 2023 20:18 | Регистрация: 30.08.2012

            Вам спасибо!!и очень увлекательных комментов здесь!

  3. rude_rider

    8 февраля 2023 05:42 | Регистрация: 27.07.2011

    невероятная велоболельщица .. найдет ответ на любой вопрос..странно что нет еще публикаций от нее..было бы очень например полезно знать ее раскладку на этот сезон..без шуток

    1. Earl57

      8 февраля 2023 11:23 | Регистрация: 7.12.2014

      Если вы про меня, то я предпочитаю пока просто наблюдать за всеми гонщиками. Естественно, у меня есть есть несколько любимчиков, но я предпочитаю ничего не загадывать. Если у них будет успех, порадуюсь. Если не получится, буду огорчена.
      Пока что жду Альгарве, где собирается очень сильный состав. И можно будет получить более точное представление о состоянии того или иного гонщика. Я просто жду и наблюдаю.
      Особенно хочу посмотреть, что продемонстрирует здешний фаворит Вайн по сравнению с топовыми горняками, генеральщиками и раздельщиками.

      1. rude_rider

        8 февраля 2023 12:54 | Регистрация: 27.07.2011

        да я про вас.. это понятно что у вас есть любимчики да и это вы не скрываете))

        просто интересно почитать прогнозы..да не все обычно 100% но интересно.
        например ваш прогноз на погача был интересным .про то что он выбирает гонки учитывае те или иные факторы

  4. Earl57

    8 февраля 2023 12:10 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: SVS

    Но, даже, если ВДРУГ этот сезон будет неудачным у него - это тоже не трагедия. От него слишком много ждут, и потому, каждая неудача даёт повод недоброжелателям крикнуть "А король-то - голый!".

    А про других гонщиков при каждой неудаче можно кричать "Акела промахнулся, Акела промахнулся"? К ним-то почему доброту не проявляют?

     

    У нас с вами и Михаилом принципиально разный подход. Вы рукодствуетесь эмоциями, я рассудком. Я не мыслю категориями "нравится - не нравится", "хороший - плохой". У любого человека есть сильные и слабые стороны, и от симпатий или антипатий ни те, ни другие никуда не исчезнут. А вот влиять на результат неизбежно будут.

    И всегда будет кто-то неожиданный, от которого особо ничего не ждут, или же вообще его не замечают. И на подиуме ведь три места, значит кто-то будет третьим. Как минимум. Или вторым. А может и первым. Вот о чем речь.

    1. SVS

      8 февраля 2023 13:01 | Регистрация: 26.04.2017

      Не знаю. Я уже некоторое время назад научился (ну, я так думаю :) ) не болеть против. Но кто-то да, злорадствует. Кстати, против Погачара это было в полный рост :(.

      В остальном Вы правы. Но я не бывший спортсмен, и не нынешний :). И никогда им не стану уже. Хотя на велосипеде полжизни, или больше (с перерывами).

      Вот и руководствуюсь эмоциями. К примеру, прошлогодний победитель ТДФ мне активно не нравится. И хоть его поступок (когда он остановился после падения Погачара) серьёзно подкорректировал моё к нему отношение, но радоваться его победам я пока не стану. Но и улюлюкать после поражений ни раньше, ни сейчас - тоже. Но это получилось далеко не сразу :).

  5. Shalam s Urala

    8 февраля 2023 12:58 | Регистрация: 4.09.2010

    любимчики / нелюбимчики, симпатии / антипатии

    потребует некоторого усилия над собой, но - можно попробовать абстрагироваться от персоналий. тогда, вдруг, окажется, что Тур-2022 выиграла дисциплинированная скромность, имеющая план и сосредоточенная на каждой мелочи. а проиграла его лучезарно-ненасытная лихая самоуверенность

    а вообще, Кэв тут внезапно глубокомысленно высказался - «Люди не лояльны к вам, они лояльны к своей потребности в вас»... довольно циничная мысль по отношению к болелам. но вы продолжайте ))

    1. Earl57

      8 февраля 2023 13:13 | Регистрация: 7.12.2014

      Ну, Кэв еще больше сказал. "Мнение людей, которые не знают меня и которых я не знаю, не заслуживает того, чтобы о нем беспокоиться".

      1. Shalam s Urala

        8 февраля 2023 13:40 | Регистрация: 4.09.2010

        и вообще, "ваши ожидания — ваши проблемы" ©

        1. Earl57

          8 февраля 2023 13:59 | Регистрация: 7.12.2014

          В прошлом году у Оскара Севильи спросили, что было бы если он не уехал из Европы. Оскар улыбнулся и ответил:" Возможно я выиграл бы больше гонок. Вероятно я заработал бы больше денег. Но я совершенно точно не был бы так счастлив, как сейчас".
          Вот человек, которого я глубоко уважаю и как человека, и как гонщика. Жизнь подкинула ему лимон, он сделал из него лимонад. Оскар отпустил прошлое и ни на кого не держит зла или обиды. Что случилось, то случилось. Человек живет в гармонии с собой и миром, принимая мир и себя таким, как он есть...

          1. SVS

            8 февраля 2023 17:55 | Регистрация: 26.04.2017

            Это не современная точка зрения. Современная - это человек, который упустил возможности, и вообще, дауншифтер.

            Где-то недавно читал, что подросток считал крутой старуху-процентщицу, т.к., та была одной из редких в то время женщин-предпринимательниц, а идиот с топором, и его терзания - лишний шум.

      2. SVS

        8 февраля 2023 17:58 | Регистрация: 26.04.2017

        Работает, кстати, во все стороны :).

  6. uran

    8 февраля 2023 18:36 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Earl57
    Цитата: SVS

    Но, даже, если ВДРУГ этот сезон будет неудачным у него - это тоже не трагедия. От него слишком много ждут, и потому, каждая неудача даёт повод недоброжелателям крикнуть "А король-то - голый!".

    А про других гонщиков при каждой неудаче можно кричать "Акела промахнулся, Акела промахнулся"? К ним-то почему доброту не проявляют?
     
    У нас с вами и Михаилом принципиально разный подход. Вы рукодствуетесь эмоциями, я рассудком. Я не мыслю категориями "нравится - не нравится", "хороший - плохой". У любого человека есть сильные и слабые стороны, и от симпатий или антипатий ни те, ни другие никуда не исчезнут. А вот влиять на результат неизбежно будут.
    И всегда будет кто-то неожиданный, от которого особо ничего не ждут, или же вообще его не замечают. И на подиуме ведь три места, значит кто-то будет третьим. Как минимум. Или вторым. А может и первым. Вот о чем речь.
    Только самый несведущий на данном форуме не знает о вашей предвзятости к Пидкоку и Ремко.

    No war!
  7. Геродот

    8 февраля 2023 19:52 | Регистрация: 12.04.2010

    SVS

    Почему Вингегор не нравится то?

    Норм парень, победил заслуженно,хотя половина этой победы,потому что Погач облажался (слишком много на себя взял, и похоже в этом году,судя по плану гонок,будет то же самое)!

    1. SVS

      8 февраля 2023 20:26 | Регистрация: 26.04.2017

      Цитата: Геродот
      SVS

      Норм парень, победил заслуженно,хотя половина этой победы,потому что Погач облажался (слишком много на себя взял, и похоже в этом году,судя по плану гонок,будет то же самое)!


      Вы совершенно правы, ИМХО. Но лично мне всегда не нравилась непреложная истина "порядок бьёт класс". Мне бы хотелось, чтобы было наоборот :).

  8. Shalam s Urala

    9 февраля 2023 06:47 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Earl57
    Вот человек, которого я глубоко уважаю и как человека, и как гонщика.

    ооо, это не забыть!.. 2002г, я только что вернулся в суслинг (не только как зритель) и первый ГТ, за которым наблюдал, - Вуэльта. - "вот это сюжет!" - испанцы тогда устроили захватывающий междусобойчик. Эль Ниньо был молод, красив почти как наш Ихтиандр и вообще весь в щедрых авансах. и он получил таки золотую майку, жаль ненадолго, а на последней решающей разделке выпал из тройки генерала..

    1. Геродот

      9 февраля 2023 14:36 | Регистрация: 12.04.2010

      Опа, тоже моя первая гонка Вуэльта 2002.Желтый поезд ONCE во главе c Гальдеано на TTT ( да блин, это были времена когда командная разделка еще была на Вуэльте).И победитель Айтор Гонсалес, тогда показался крутым мачо.
      Эх были времена.

      1. collega2011

        9 февраля 2023 15:18 | Регистрация: 11.03.2011

        Виталя,мое почтение!!!

        1. Геродот

          9 февраля 2023 15:34 | Регистрация: 12.04.2010

          Валера, взаимно!!!

  9. motte

    9 февраля 2023 13:48 | Регистрация: 4.07.2011

    На 7е февраля:

    Individual UCI ranking as of 7 February 2023

     

    Classement UCI individuel au 7 février 2023

     

    1- Tadej Pogacar - 5131 points

    2- Wout Van Aert - 4525 points

    3- Remco Evenepoel - 4282.5 points

    4- Jonas Vingegaard - 3154 points

    5- Pello Bilbao - 2346 points (+ 2 places)

     

    Власов слетел с 5го.

  10. Shalam s Urala

    10 февраля 2023 11:51 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Геродот
    Желтый поезд ONCE

    я тогда прибарахлился комплектом этой велоформы и катался в ней весь из себя страшно-важный! )))

    Цитата: Геродот
    И победитель Айтор Гонсалес, тогда показался крутым мачо.

    да, он мачо крутой и жизнь у него интересеная! )

    Айтор Гонсалес , чемпион Вуэльты 2002 года, обвиняется в ограблении магазина мобильных телефонов.

  11. Earl57

    10 февраля 2023 15:21 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Earl57
    Пока что жду Альгарве, где собирается очень сильный состав. И можно будет получить более точное представление о состоянии того или иного гонщика. Я просто жду и наблюдаю.
    Особенно хочу посмотреть, что продемонстрирует здешний фаворит Вайн по сравнению с топовыми горняками, генеральщиками и раздельщиками.

    Ну вот, не поедет Вайн Альгарве, так что облом. Сравнить не получится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники