Велокоманда BikeExchange-Jayco объявила состав на Тур де Франс-2022

 

 

  На Тур де Франс-2022 победитель четырёх этапов французского Гранд-тура Дилан Груневеген и победитель трёх этапов Тур де Франс Майкл Мэттьюс  возглавят  BikeExchagne-Jayco, которая ставит целью борьбу за этапы.

 

Дилан Груневеген и Майкл Мэттьюс возглавят команду BikeExchange-Jayco на Тур де Франс-2022

 

 

  Австралийская велокоманда BikeExchange-Jayco за историю своего существования с 2013 года одержала 7 побед на этапах Тур де Франс (2x 2013, 1x 2016, 4x 2019). 

 

  Вместе с Диланом Груневегеном и Майклом Мэттьюсом 1 июля в Копенгагене на старт выйдут 32-летний датский гонщик Кристофер Юл-Йенсен ,37-летний новозеландский велогонщик Джек Бауэр, 33-летний словенский гонщик Лука Мезгец, 31-летний австралийский гонщик Люк Дабридж, 28-летний норвежский гонщик Амунд Грёндаль Янсен и 27-летний австралийский гонщик Ник Шульц.

 

Из всех гонщиков состава BikeExchange-Jayco только Ник Шульц впервые поедет французский Гранд-тур.

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды: «Последние месяцы наш технический персонал много работал над подбором хорошо сбалансированного состава, готового к борьбе за победы на этапах, что является для нас в этом году главной целью. Мы с нетерпением ждём каждого шанса, за который будем хвататься обеими руками.

 

  Уверен, Гранд-депар в Копенгагене сделает этот выпуск незабываемым. Тур де Франс никогда не бывает лёгким. Маршрут выглядит интересным и должен обеспечить захватывающие три недели гонки. Мы уверены, что у нашей сплочённой команды будет много великолепных возможностей принять вызов и вступить в борьбу за победу на этапах. Мы готовы».

 

  Мэттью Уайт, главный спортивный директор: «Мы берём опытную группу гонщиков на всегда прекрасную, но ещё и напряжённую гонку. Наши ребята способны побеждать на этапах и бороться все три недели на разных типах рельефов. В одном мы уверены – команда будет вкладывать всё сердце и душу в реализацию ежедневных планов и целей с первого же этапа в Копенгагене и до финала, пока не пересечём финишную черту в Париже».

 

  Дилан Груневеген: «С нетерпением жду возвращения на Тур де Франс, где в последний раз я участвовал в 2019 году. На этой гонке всегда выступал успешно. Будет великолепно вернуться. Со мной сильная команда, лучшая поддержка, отличный развозящий поезд с таким гонщиком как Лука Мезгец. Мы много работали вместе в этом году, у нас уже есть несколько побед, теперь перед нами большая цель во Франции.

 

  Жду второй этап, надеюсь, ветер будет не слишком сильным, чтобы этап мог завершиться спринтом. Спринты на Тур де Франс всегда нервные, не только из-за спринтеров, но и потому, что генеральщики обязательно стараются какое-то время держаться впереди. Поэтому пелотон всегда большой, что отличает Тур от других гонок. Но со мной в финале будут опытные гонщики, что важно в этой гонке».

 

Состав команды BikeExchange-Jayco на Тур де Франс-2022:

 

Jack Bauer (Новая Зеландия),
Luke Durbridge (Австралия),
Dylan Groenewegen (Нидерланды),
Amund Grøndahl Jansen (Норвегия),
Chris Juul-Jensen (Дания), 
Michael Matthews (Австралия),
Luka Mezgec (Словения),
Nick Schultz (Австралия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Даниил

    24 июня 2022 21:20 | Регистрация: 5.05.2022

    Удивительно что нет Саймона Йейтса. В PCS долго числился в составе.

  2. nightbuster33

    24 июня 2022 23:29 | Регистрация: 20.05.2021

    Эхо КОВИДА ещё долго будет влиять на здоровье и результаты велогонщиков и соответственно на формирование состава команд.Только этим можно объяснить снижение результативности основной части пелетона.Кого не затронула эта напасть,могуть быть в фаворе.

    1. Earl57

      25 июня 2022 06:47 | Регистрация: 7.12.2014

      У Саймона Йейтса колено, а не ковид. Они еще раньше говорили, что прикидывают что ему лучше ехать, где больше шансов - на Туре или на Вуэльте. Ну и в итоге решили предпочесть Вуэльту. Там больше гор, и соответственно больше возможностей для Саймона.

  3. Даниил

    25 июня 2022 11:08 | Регистрация: 5.05.2022

    Цитата: Earl57
    У Саймона Йейтса колено, а не ковид. Они еще раньше говорили, что прикидывают что ему лучше ехать, где больше шансов - на Туре или на Вуэльте. Ну и в итоге решили предпочесть Вуэльту. Там больше гор, и соответственно больше возможностей для Саймона.
    Спасибо за информацию.

  4. Yuriy 17

    25 июня 2022 11:26 | Регистрация: 8.07.2017

    Дилан Груневеген - должен быть главным спринтером тура

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. SportSpirit

    25 июня 2022 12:29 | Регистрация: 4.05.2019

    Однонарправленность команды дает шансы на яркое проявление на спринтерских этапах. Я бы даже на Мезгетца поставила пару купюр)) Также я очень удивлюсь, если Дилан доедет до Парижа. Мэтьюз живой и мотивированный необходимостью доказывать новый конракт; на чистые спринты - нет, а вот на какие-нибудь хитрые - вполне, + он едет и горы. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники