Двойная победа Михаэля Вальгрена на итальянских велогонках

 

 

  29-летний датский велогонщик команды EF Education Nippo Михаэль Вальгрен (Michael Valgren) стал победителем двух итальянских классик – “Джиро делла Тоскана” и “Коппа Сабатини”-2021. Подобный дубль удавался лишь Франко Битосси (Franco Bitossi) в 1968 году и Маурицио Фондриесту в 1989 (Maurizio Fondriest).

 

Михаэль Вальгрен – победитель «Джиро делла Тоскана» и «Коппа Сабатини»-2021

 

 

  Михаэль Вальгрен не одерживал победы с 2018 года, после победы на Амстел Голд Рэйс, и  впервые выиграл гонки в форме команды EF Education – Nippo.

 

На «Джиро делла Тоскана»-2021 Михаэль Вальгрен одержал победу из одиночного отрыва, уехав от соперников за 14 км до финиша. Вклад в его победу внесли товарищи по команде Нейльсон Паулесс и Серхио Игита, которые проделали огромную работу, нейтрализуя группы преследования. В итоге Вальгрен пересёк линию финиша «Джиро делла Тоскана»-2021 с преимуществом в 1 минуту 13 секунд.

 

  После победы на «Джиро делла Тоскана»-2021 Михаэль Вальгрен сказал: «Я отлично знаю Монте-Серра, потому что жил в Луке в первый год карьеры. Мне очень нравится этот подъём, поэтому быть впереди и бороться за победу здесь – особенное событие. Выиграть здесь было тяжелее, чем на Амстел Голд Рэйс. Это гонка для горняков, а я не совсем горняк, так что пришлось очень сильно постараться».

 

 

 

  Матти Брешель, спортивный директор команды EF Education Nippo: «Эта победа настолько же принадлежит команде, как и Михаэлю. Команда весь день выступала идеально».

 

  На следующий день, классику «Коппа Сабатини» Михаэль Вальгрен выиграл уже в дуэли с действующим чемпионом Европы Сонни Кольбрелли (Bahrain Victorious). И снова товарищи по команде Нейльсон Паулесс (Neilson Powless) и Джимми Уилан (Jimmy Whelan) сделали всё, чтобы Михаэль Вальгрен смог побороться за победу. Джимми Уилан в одиночку сократил преимущество отрыва и удерживал пелотон в пределах минуты на последних 50 километрах 207-километровой дистанции. Нейльсон Паулесс атаковал за 12 км, а когда его добрали у подножия финишного подъёма, Михаэль Вальгрен атаковал и обошёл находившегося впереди Джанни Москона (Ineos Grenadiers).  Сонни Кольбрелли поехал за атаковавшим Вальгреном, на финишной прямой чемпион Европы попытался обойти датского гонщика, но у Михаэля Вальгрена остались силы на победный рывок.

 

Михаэль Вальгрен получил два букета победителя за два дня, но изысканным букетом может наслаждаться не только победитель, достаточно заказать букет цветов в Минске по поводу и без повода, самим подобрать виды цветов и оформления букета, чтобы создать атмосферу праздника.

 

  Нейльсон Паулесс: «Сегодня Михаэль снова был сильнейшим. Я просто знал, что у нас хороший шанс выиграть. Из нас двоих он быстрее финиширует. Я попробовал атаковать, но в итоге потрясающе, что Михаэль успешно оттфинишировал».

 

  Михаэль Вальгрен: «Приятно выиграть в борьбе с Кольбрелли. Он – один из фаворитов на предстоящий чемпионат мира, поэтому победить его в спринте в подъём – большое достижение. Я очень счастлив.  Эта победа всей команды, ребята ехали потрясающе, я очень всем благодарен. Мне очень помог мой товарищ по команде Нейльсон Паулесс, он был настолько силён, что мне можно было просто сидеть у него на колесе даже на отрезках со встречным ветром. У меня шла нога, я подумал, что надо как можно больше осложнить гонку и посмотреть, как пойдёт. К счастью, мне удалось первым пересечь финишную черту. Посвящаю эту победу всей команде».

 

 

 Сонни Кольбрелли (Bahrain Victorious): «Сегодня отдал все силы. В позднем отрыве всё время тянул впереди. Их было двое из команды, естественно Вальгрен держался позади и в финале у него осталось больше энергии. Не могу сказать, что доволен вторым местом. Всегда хочу выигрывать, а сегодня больше, чем когда-либо, потому что ношу майку чемпиона Европы. Я хотел одержать в ней первую победу. Кроме того, мои товарищи по команде, особенно Домен Новак и Джонатан Милан, очень много работали, я хотел отплатить им победой».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    17 сентября 2021 06:24 | Регистрация: 22.09.2020

    Почему в Астане так не выступал ?(

    1. VeloVelo

      18 сентября 2021 01:07 | Регистрация: 4.07.2013

      В Астане он взял Амстел. И это было красиво!

  2. AzaKonta

    17 сентября 2021 06:45 | Регистрация: 18.01.2010

    Потому что он выступал лучше в Астане. Странные у вас вопросы, однако

  3. rude_rider

    17 сентября 2021 07:44 | Регистрация: 27.07.2011

    Красавчик...

  4. sixpack

    17 сентября 2021 10:49 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Ернат
    Почему в Астане так не выступал ?(

     

    в майке Астаны он выиграл Омлооп и Амстел. с того времени и до это осени я вообще не припомню его существенных достижений. Он хороший классик, конечно. Скорее всего, после 2018 его цена возросла, и сжимающийся бюджет Астаны такого не потянул 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники