Калеб Юэн – победитель 7 этапа, Тадей Погачар – победитель общего зачёта Тура ОАЭ-2021

 

 

  22-летний словенский велогонщик Тадей Погачар (Tadej Pogačar) начал сезон с победы в домашней для его команды UAE Team Emirates велогонке Тур Объединённых Арабских Эмиратов-2021. Он надел майку лидера после 2-го этапа, одержал победу на 3-м этапе и удержал лидерство до финального  этапа.

 

  В генеральной классификации Тадей Погачар взял реванш у британского велогонщика Адама Йейтса (Ineos Grenadiers), победителя Тура ОАЭ прошлого года, опередив его в этом году на 35 секунд. На 7-м этапе Адам Йейтс попал в завал и разбил лицо, но вернулся в пелотон и финишировал в гонке, где занял 2-е место в общем зачёте. Также Тадей Погачар стал лучшим молодым гонщиком Тура ОАЭ-2021.

 

  Португальский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жуан Алмейда (João Almeida) занял в Туре ОАЭ-2021 третье место. Он также пережил неприятный момент на 7-м этапе, когда оказался во второй группе после завала, случившегося на последних пятидесяти километрах дистанции. Но товарищи по команде сумели вовремя догнать группу.

 

  7-й этап завершился общим спринтом, победу в котором одержал 26-летний австралийский велогонщик команды Lotto Soudal Калеб Юэн (Caleb Ewan), который обошёл победителя двух этапов Тура ОАЭ-2021 Сэма Беннетта (Deceuninck-Quick Step) и велогонщика команды Bahrain-Victorious Фила Баухауса (Phil Bauhaus).

 

23-летний дебютант команды Jumbo-Visma Давид Деккер на первой в карьере велогонке Мирового тура дважды занимал на этапах Тура ОАЭ-2021 вторые места и стал победителем очковой классификации. Он удержал зелёную майку, несмотря на то, что тоже был остановлен завалом за 41 км до финиша.

Тони Галлопан (Tony Gallopin), 32-летний французский велогонщик команды AG2R Citroen, выиграл чёрную майку лучшего на промежуточных спринтах, за которую соперничал с Томасом Де Гендтом (Lotto Soudal).

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Тадей Погачар - победитель Тура ОАЭ-2021

 

Photo Credit: LaPresse

 

  Калеб Юэн (Lotto Soudal): «Мы приехали на гонку, планируя участие в четырёх спринтах. На деле получилось бороться в трёх. Конечно, на первом этапе я не участвовал в спринте, на втором был впереди, но потратил много сил для того, чтобы быть конкурентоспособным. Сегодня оставался последний шанс. Чувствовал большое давление, потому что в двух предыдущих спринтах выступил средне и должен был принести команде победу. Но я умею выступать под прессингом. Счастлив, что выиграл этап.  

 

  Команда превзошла себя, вывозя меня на хорошую позицию. К финалу я подошёл довольно свежим, что было ключевым фактором для сильного спринта. Я не искал специально колесо Беннетта, вместо этого мы постарались сконцентрироваться на нашем спринте. Роджер Клюге, возможно, поехал слишком поздно, потому что нас начали закрывать. Мне пришлось выпрыгнуть с его колеса пораньше, потому что я увидел, что справа приближается Сэм Беннетт. К счастью, для меня оставалось место, чтобы выехать. Когда я вышел с его колеса, смог спуртовать и закончить работу.

 

 За всю карьеру у меня не было сезона, когда я так поздно брал победу. Поэтому чувствую огромное облегчение, что сезон в Европе начну с победой. Надеюсь, это только начало великолепного года, потому что у меня большие планы на сезон. Поэтому для меня так много значит начать сезон с победы».

 

  Тадей Погачар (UAE Team Emirates): «Просто потрясающие чувства. Это одна из лучших велогонок. Она прекрасно организована, её горячо поддерживают болельщики. Я очень много работал ради этой гонки, мы горды и счастливы, что выиграли её. Мне очень комфортно в Объединённых Арабских Эмиратах. Каждый год приезжаю сюда и чувствую себя как дома.

 

  Тяжело добиться победы, но всё возможно. Мы ставили целью эту гонку, а теперь постепенно будем двигаться в этом сезоне. Поеду Тиррено-Адриатико-2021, а потом отдохну. Будем идти гонку за гонкой. Для начала сезона Тур ОАЭ – великолепная гонка, в которой мне очень нравится участвовать.  Каждая победа здесь для меня особенная.

 

  Дальше приму участие в Страде Бьянке. Это трудная гонка, на ней будет сильный состав. Но я наслаждаюсь участием в этой классике. Для меня она – одна из лучших. У меня хорошая форма, хотя всё будет зависеть от дня соревнований и погоды.

 

  После Тиррено проеду классики и буду готовиться к Тур де Франс-2021, и, возможно, к национальному чемпионату. В этом году у меня плотный календарь гонок».

 

 Жуан Алмейда (Deceuninck-Quick Step): «Начать сезон с правильной ноги всегда приятно. Этого хочет каждый гонщик. Я очень доволен результатом. Наша команда выиграла два этапа, трое гонщиков вошли в топ-10. Финишировать третьим в гонке такого калибра вдохновляет перед мартовскими гонками».

 

  Давид Деккер (Jumbo-Visma): «Сегодня было всё. Главное, к чему я стремился, удержать зелёную майку. Я был в первой группе в эшелонах. После того, как пелотон собрался, я упал, но после этого мне удалось выиграть промежуточный спринт и сохранить зелёную майку. Борьба за неё была также способом защитить четвёртую позицию Криса Харпера, потому что за это место боролись гонщики EF Education-Nippo. Очень круто выиграть зелёную майку. Неделю или две назад я даже не мог такого представить. Очень счастлив».

 

 Тони Галлопан (AG2R Citroen): «Сегодня был доволен, увидев, что моему сопернику по борьбе за чёрную майку Томасу Де Гендту надо было работать на Калеба Юэна. Поэтому весь день я провёл в пелотоне. Мы немного расстроились после первого этапа. Компенсировали это, уезжая в отрывы. Сезон только начался, здесь было удобно набирать форму. Это очень хорошая гонка со сложными этапами и интересной разделкой».

 

 

Результаты 7 этапа Тура ОАЭ-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    28 февраля 2021 16:22 | Регистрация: 5.09.2020

    Майку лидера гонки Погачар получил после разделки, т.е. второго этапа.

  2. Mike790

    2 марта 2021 14:18 | Регистрация: 23.04.2017

    Шейхи ОАЭ решили еще на 2 года продлить контракт с Погачаром, уже суммарно до 2026г.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники