Боб Юнгельс о целях на первую часть сезона 2021 года

 

 

  28-летний люксембургский велогонщик Боб Юнгельс (Bob Jungels) начинает свой сезон в форме команды AG2R Citroen, куда перешёл после пяти лет выступления в команде Deceuninck-Quick Step. Победив на Льеж-Бастонь-Льеж в 2018 году, Боб Юнгельс в том же сезоне занял 11-е место в общем зачёте Тур де Франс. В 2016 и 2017 годах вошёл в десятку сильнейших Джиро д’Италия, но в новой команде люксембургский гонщик собирается сконцентрироваться на недельных гонках и Арденнских классиках.

 

  Во время пресс-конференции в тренировочном лагере команды Боб Юнгельс сказал, что раньше растягивал себя на слишком большое количество разных форматов гонок. Первыми велогонками Боба Юнгельса в цветах команды AG2R Citroen станут Royal Bernard Drome Classic, которая пройдёт 27 февраля, и Faun-Ardèche Classic 28 февраля.

 

Боб Юнгельс: «Сфокусируюсь на недельных велогонках и Арденнских классиках»

 

  Боб Юнгельс: «Наверное, сочетать многодневные велогонки логичнее с Арденнами, чем с фламандскими классиками. В прошлом я ошибался, стараясь проехать слишком много – классики, а потом Джиро д’Италия. Это было слишком. Думаю, при составлении плана имеет смысл выбрать что-то конкретное и не брать на себя слишком много стартов. Я бы хотел однажды снова вернуться на Тур Фландрии и Париж-Рубэ, может быть, даже в этом году после Вуэльты Каталонии, если команде понадобится кто-то на Тур Фландрии. Тогда буду рад помочь.

 

   У меня будет шанс на Faun-Ardèche Classic, но всё зависит от моей формы. Потом  первая большая цель – Париж-Ницца-2021. Затем – Арденнские классики. После или приму участие в Туре Швейцарии, или в Критериуме Дофине, после чего старт на Тур де Франс-2021.

 

  Прежде всего, я искал возможность стать лидером в определённых велогонках. Для меня это очень важно, потому что я всегда довольно высоко ставлю планку. Венсан Лавеню (генеральным менеджером велокоманды AG2R Citroen) дал мне эту возможность стать лидером, может быть, на Арденнах.

 

  Чувствую себя лидером. Роман Барде и Пьер Латур были капитанами команды последние пару лет, но они ушли. Команда искала нового гонщика, а я более чем счастлив взять на себя эту роль. Я работаю с многими молодыми, талантливыми гонщиками этой команды. Мы создаём в команде группу. Не буду говорить, что это «Волчья стая», но есть сильная вероятность создать что-то подобное внутри этой команды. Здесь я больше ощущаю себя лидером, потому что, по крайней мере, на данный момент, в команде меньше гонщиков, которые одержали столько побед, сколько есть у меня. Постараюсь соответствовать этой роли.

 

  Сейчас я не думаю о генеральной классификации Тур де Франс. Хочу сфокусироваться на недельных гонках, таких, как Париж-Ницца, Тур Швейцарии, Критериум Дофине, буду готовиться как можно лучше.

 

 О Гранд-турах я думаю всегда, потому что мне нравится к ним подготавливаться. С другой стороны, на данный момент я не самый сильный горняк в мире, каким надо быть, чтобы бороться за генеральную классификацию. Сейчас это не для меня. Хотя всегда есть возможность идти высоко в общем зачёте на первой неделе, а потом посмотреть, как пойдёт. Но я буду фокусироваться на этапах Тура».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tds

    27 января 2021 08:00 | Регистрация: 9.03.2019

    Пошол по стопам Ники Терпсты.

    1. close2you

      27 января 2021 15:14 | Регистрация: 22.07.2017

      так и у квиков он в последнее время в основном работал на лидеров.. алафилип, ремко, штыбар, филЖил ... из супер перспективного андера, стал звездным грегори, который может выиграть (если разрешат), но, в последнее время акцент ставился на других... вот и ушел, искать свое лидерство там, где дадут... Может в целом это и похоже на путь Терпстры, но, все же команды разные совсем, + ушел барде из AG2R, они переквалифицировались под классики... дай Бог удачи, парень работяга, он заслуживает победу на каком нибудь монументе, но вряд ли против велокроссеров потянет

      Поглядим - увидим

      1. levonardo

        27 января 2021 15:45 | Регистрация: 23.05.2017

        Ну, так-то, ЛБЛ уже взял.

  2. Ice

    27 января 2021 09:23 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: tds
    Пошол по стопам Ники Терпсты.

    Терпстра ушел в откровенно слабую проконти, а Юнгельс в сильную команду с неплохим подбором гонцов. Так о любом переходе можно сказать, что по стопам Терпстры)

  3. Shalam s Urala

    27 января 2021 19:14 | Регистрация: 4.09.2010

    мне очевидно такое - всем матёрым патрикеевичам нравится думать про себя как про волчью стаю (хз кто и когда это придумал, но они это теперь старательно культивируют, м.б. Патрик приказал?). ну тадысь каждый сонный комментатор с дивана легко сообразит - а бывают ли такие любезные волки, что вдруг скажут волчонку Бобу (слегка так приёмышу из чужой стаи) - а ну бери давай что хошь и владей! )

    помню как Юнгельс ярко сверкал в дебюте про

    на этих его словах - парень прям молодец! видно - счастлив, что, наконец, освободился от стайной иерархии. и есть чёткая уверенность и смелость взять всё на себя. и даже заразить этим коллег по команде. только порадоваться за него и пожелать удач!

    ps

    патрикеевны в русских сказках - лисы. и у старого лиса волчьей стаи быть никогда не может (шутка)

    1. Владимир__BLR

      27 января 2021 19:50 | Регистрация: 20.07.2019

      Эк вас понесло, уважаемый...
      Вроде он подробно (очевидно) обосновал свои слова. Вы если с чем то конкретным не согласны - так и укажите, а не мыло намыливайте.

  4. flugegeheimen

    27 января 2021 21:45 | Регистрация: 14.03.2018

    Много времени потерял, пытаясь что-то изобразить в генерале. Удачи Бобу на классиках. 

  5. tds

    27 января 2021 22:23 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: Ice
    Цитата: tds
    Пошол по стопам Ники Терпсты.

    Терпстра ушел в откровенно слабую проконти, а Юнгельс в сильную команду с неплохим подбором гонцов. Так о любом переходе можно сказать, что по стопам Терпстры)
    В какую сильную? Там пенсионер Авермат, когда был в СССР тоже говорил, что закидаем шапками с Трентином, а Нассен все время где-то рядом, но увы. В квиках им давали шанс (Терспта и Юнгелсь) побеждать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники