Давиде Формоло одержал победу из одиночного отрыва на 3-м этапе Критериума Дофине-2020

 

 

  Давиде Формоло одержал победу на 3-м этапе Критериума Дофине-2020, выиграв горный этап из одиночного отрыва, в котором проехал 66 км. 27-летний итальянский велогонщик команды UAE Team Emirates отобрался в отрыв дня, а затем атаковал во время прохождения подъёма высшей категории Коль-де-ла-Мадлен. Максимальное преимущество Давиде Формоло над пелотоном составляло около 5:50, но на финальном подъёме 1-й категории стало сокращаться. В итоге ближайших соперников, группу борющихся за общий зачёт гонщиков, Давиде Формоло обошёл на 33 секунды.

 

  Примож Роглич (Jumbo-Visma) упрочил своё лидерство в генеральной классификации благодаря бонификации, финишировав 2-м.

 

  Тибо Пино (Groupama-FDJ) замкнул тройку лучших на этапе и удержал второе место в общем зачёте. А колумбийский гонщик команды Ineos Эган Берналь переживал не лучший день в гонке и потерял позицию три позиции в генеральной классификации, выпав из группы лидеров на финальном километре.

Давиде Формоло, Примож Роглич, Тибо Пино, Павел Сиваков о 3-м этапе Критериума Дофине-2020

 

Давиде Формоло, Примож Роглич, Тибо Пино, Павел Сиваков о 3-м этапе Критериума Дофине-2020

 

  Давиде Формоло: «Эта победа пришла после нескольких недель тренировок на высоте в лагере команды. Проехав Страде Бьянке и Милан-Сан-Ремо, сегодняшним успехом я компенсировал ошибки, сделанные на этих классиках. На Поджио я оказался слишком далеко, чтобы ответить на атаку Ван Арта.

Сегодня мы рано уехали в отрыв. Но когда я увидел, что нашего преимущества, заработанного в начале Коль-де-ла-Мадлен, не хватит до финиша, я решился атаковать, чтобы увеличить преимущество перед пелотоном и дать себе как можно больше времени.

 

  В долине на пути к финальному подъёму потратил много сил, к тому же было жарко и тяжело. Поэтому я проходил финишный подъём, но не был уверен, что доеду до финиша в одиночку. Но, наконец, ко мне пришёл успех».

 

  Примож Роглич: «Для нас день получился великолепным. Этап был тяжёлый и быстрый, но мы идеально держали ситуацию под контролем весь этап. Команда снова проявила силу, ребята оберегали меня от неприятностей. Уехавший отрыв дня создавал для нас отличную ситуацию, но мы не могли отпускать их на 15 минут, потому что Формоло всё ещё близко в общем зачёте.

 

  То, что мне удалось взять ещё и бонификационные секунды, - дополнительный бонус. Следующие два дня будут очень трудными, впереди остаётся много гор. Наша команда полагается на свою силу, наличие которой мы уже доказали. Так что перед завтрашним стартом мы вполне уверены».

 

  Том Дюмулин: «Вообще-то, вчера я чувствовал себя лучше, но потом у подножия финального подъёма у меня возникли проблемы с велосипедом. Сегодняшний этап был хорошим тестом перед предстоящим Тур де Франс. С другой стороны, мы хотим выиграть Критериум Дофине. У нас сильный состав, Примож сейчас силён. А я же ещё не вышел на пик формы, но двигаюсь в правильном направлении».

 

  Тибо Пино: «Сегодня стартовали очень быстро. Потом немного успокоились, когда подъехали к Мадлен, но там гонка началась снова. Сильная жара давила. Было нелегко справиться и удерживать хорошую скорость. Это была гонка на выживание. Мы не имели понятия, будет ли Jumbo-Visma задавать тяжёлый темп на Мадлен, или Ineos захочет проверить себя и усложнить гонку. На всякий случай, мы были готовы к любому сценарию. Сегодня я чувствовал себя не лучшим образом. Мучился из-за жары. Поэтому доволен своим 3-м местом. Больше ничего сделать не мог».

 

  Павел Сиваков: «Волноваться не о чем. Мы провели блок тренировок, сейчас   в гонке нам надо оттачивать форму. Особенно Эгану, который жил на высоте. Здесь он очень хорошо поработал.  До Тур де Франс ещё далеко, особенно далеко до его третьей недели. У нас есть время, нет необходимости волноваться.

 

  Сегодняшний этап помогал обрести форму. Вчера я немного ошибся с поддержанием водного баланса, потому что было облачно, и я подумал, что не так жарко. В итоге остался совершенно пустым, заплатив за эту ошибку.

 

  Сегодня в конце этапа Эгану было немного тяжело. Он сказал мне, что сегодня чувствует себя не очень. Поэтому я ехал рядом с ним, старался довезти его до финала. Когда начался спринт, я продолжал продавливать, и только, наверное, за 100 м увидел, что он выпал. Может быть, мне надо было подождать его и развезти в финале. Но как получилось, так получилось. Уверен, Эган будет в порядке к Туру».

 

 

Результаты 3 этапа Критериума Дофине-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    15 августа 2020 06:06 | Регистрация: 3.07.2011

    Волноваться Инеосу как раз есть о чем. Джамбо третьей недели ждать не будут. Том очень даже неплох. О Кройшвайке ни слова, кстати, не сказал. К слову, несмотря на доминирование, преимущество Роглича довольно невелико. Главные соперники по-прежнему рядом. Тяжело ему будет на 3 неделе.

  2. SportSpirit

    15 августа 2020 14:49 | Регистрация: 4.05.2019

    Мне нравится как говорит и едет Пино. Визуально у него есть запас веса, который можно сушить под его идеальные горняцкие кондиции, т.е. он идет в разгон к Tуру. И еще когда он много говорит, слегка оправдываясь, - значит все ок. А как только "форма хорошая, я буду бороться за победу" - беспощадная к Пино giornata no.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Astanaforever-Фото
    Не скажите, а почему Луценко сошел с гонки? Кто знает?
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    Николай Н.-Фото

     



    Жалко ребят, они так дружно работали и их съели на последнем км.

  • velodoctor
    Джей Хиндли и Флориан Липовиц ... (1)
    velodoctor-Фото

    Отар вроде сказал в эфире что Власов тоже на 3 года продлил. Интеерсно почему не объявляют. 

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Николай Н.-Фото

    Молодцы ребята, только не понятно, кто кого развозил на финиш, но оба были впереди.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники