Сильван Адамс: «Крис Фрум будет выступать в команде Israel Start-Up Nation до конца карьеры»

 

 

   Велокоманда Israel Start-Up Nation, с 2015 года прошедшая путь от континентальной до команды Мирового тура, заключила один из самых крупных контрактов в пелотоне, подписав четырёхкратного победителя Тур де Франс Криса Фрума.

 

 

  Сильван Адамс (Sylvan Adams), совладелец команды Israel Start-Up Nation, был инициатором проведения старта Джиро д’Италия в Израиле в 2018 году, построил первый в Израиле крытый велодром в 2019 году, в 2020 руководил слиянием с командой Katusha и вывел свою команду на уровень Мирового тура, а теперь планирует одержать победу на Тур де Франс с Крисом Фрумом.

 

  В интервью Cyclingnews и VeloNews Сильван Адамс признался, что не планировал подписывать 35-летнего британского гонщика, пока в мае не появились новости, что Крис Фрум обдумывает уход из команды Ineos.

 

   Сильван Адамс: «Всё началось только несколько недель назад. Не помню, когда точно, но у нас состоялся разговор, который привёл к этому решению. Мы и мечтать не могли, что Крис Фрум может быть доступен, хотя у него и истекал контракт. Это был наш шанс. Мы описали ему философию команды, атмосферу, в которую он попадёт. Полагаю, ему это очень понравилось.

 

  Понятно, что контракт Криса с его нынешней командой закончится 31 декабря, поэтому я не могу давать никаких комментариев. Сказать нечего, потому что Ineos имеет все права выступать в гонках с Крисом, пока действует его контракт. Посмотрим, какие гонки он поедет, как поедет, возьмут ли его в состав на Тур де Франс или на другие Гранд-туры. Они решают, я же в этом случае буду таким же болельщиком, как и все.

 

  В нашем пресс-релизе написано, что Крис останется с нами до конца карьеры. Мы имеем в виду, что он будет выступать в нашей команде до тех пор, пока у него будет желание продолжать карьеру. Он очень и очень спокоен по поводу своих возможностей выступать, так что мы пришли к взаимопониманию.

 

  Не могу раскрывать конкретные условия контракта, потому что это конфиденциальная информация, но продолжительность контракта зависит от желания Криса Фрума выступать в гонках, так что впереди ещё много лет. На этом мы основывали соглашение.

 

Он пришёл в велоспорт довольно поздно, так что фактически он немного моложе, чем другие велогонщики в этом же возрасте.

 

  Мы проверяли все до единого показатели тех кандидатов, с которыми вели переговоры. Изучали мощность каждого. Мы бы поступили точно так же, если бы даже Крис Фрум был моложе и не потерял прошлый сезон из-за травмы. Мы хотим знать, что собой представляет велогонщик и каковы его способности. Потому что ты можешь видеть его в велогонке, но не знать, какой он на самом деле.

 

  У нас потрясающий спортивный директор, отвечающий за выступление. Он изучил все показатели, сравнил Криса с другими спортсменами, показатели которых у нас имелись. Поэтому мы были совершенно спокойны – данные Криса точно такие же, какие должны быть у такого чемпиона».

 

  В интервью VeloNews Сильван Адамс рассказал, что Крис Фрум получит в велокоманде Israel Start-Up Nation всю необходимую поддержку. На данный момент из 30 гонщиков состава команды только 12 имеют контракты на 2021 год. И лишь четверо из них – Дэн Мартин, Андре Грайпель, Мадс Вюрц Шмидт и Маттиас Брэндле прежде выступали на Тур де Франс.

 

  Сильван Адамс: «Мы подпишем много гонщиков, которые будут помогать Крису Фруму. Чтобы выиграть Тур де Франс, нужна очень сильная команда. Мы уже заключили несколько контрактов на следующий сезон, не только с Крисом.

 

  Сейчас мы не можем объявить о новых спонсорах, но они точно будут. Наш фонд заработной платы существенно вырастет. Я бы сказал, что наш бюджет будет «средним» по пелотону и вполне приличным для команды Мирового тура. Но мы не на уровне Ineos.

 

  С производителем велосипедов Factor у нас контракт на один год. Есть вероятность, что мы проведём переговоры с другими производителями велосипедов. С велосипедами Factor всё в полном порядке, просто мы увеличиваем бюджет и будем искать возможность заключить хорошую сделку на 2021 году, будь то Factor или кто-то ещё.

 

  Мы не скрываем, что надеемся и ждём, как Крис Фрум войдёт в историю велоспорта с нашей командой. Этим летом он собирается бороться за пятый титул победителя Тур де Франс, а затем, возможно, за шестой или даже больше. И я так говорю не потому, что только я так оптимистично настроен. Ожидания базируются на его решимости и таланте. Я уверен, что мы выиграем Тур де Франс с Крисом Фрумом, что напишем историю с этой командой».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    12 июля 2020 03:32 | Регистрация: 22.07.2017

    Дай Бог!

  2. Серафим

    12 июля 2020 08:56 | Регистрация: 4.08.2018

    Хорошо, что есть еще такие фанаты велогонок с реальными деньгами. Не знаю, на чем бы держался профессиональный шоссейный велоспорт, если бы не такие энтузиасты ( по сути, энтузиасты - одиночки).

  3. Гонщик

    12 июля 2020 09:19 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Серафим
    Хорошо, что есть еще такие фанаты велогонок с реальными деньгами. Не знаю, на чем бы держался профессиональный шоссейный велоспорт, если бы не такие энтузиасты ( по сути, энтузиасты - одиночки).
    На таких и держится , хотя энтузиазты быстро скисают , тот же Тиньков к примеру , а по поводу Фрума , видимо заявления молодого колумбийца его уже начали доставать , куда уйдёт Томас интересно .

    1. Адриен

      12 июля 2020 11:14 | Регистрация: 17.05.2015

      Если что-то держится ТОЛЬКО на энтузиазме, считайте - ВСЁ, через энное время крах неизбежен... Залог успеха - превращение энтузиазма в СИСТЕМУ. А если этого не происходит - сдутие неминуемо... Тот же Тиньков (дай Бог ему здоровья) предлагал в свое время вполне логичные финансовые реформы в велоспорте. И что ? Не то что бы федерация - КОМАНДЫ не поддержали... И все продолжает держаться на плечах энтузиастов - до поры, до времени...

      1. wintermute

        13 июля 2020 20:21 | Регистрация: 29.06.2010

        На голом энтузиазме, как известно, можно только конкурс красоты выиграть.

  4. Yuriy 17

    12 июля 2020 16:20 | Регистрация: 8.07.2017

    Katusha полностью растворилась в команде Israel Start-Up Nation? 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  5. kwwk

    12 июля 2020 16:49 | Регистрация: 31.05.2014

    Я так понимаю, что на ближайшем ТДФ у Фрумыча будет дополнительно 8 грегори. Шутка.

  6. sashaney

    13 июля 2020 16:45 | Регистрация: 19.09.2014

    Я так понимаю, что это начала конца. При всём уважении к тому кол-ву денег, кот он уже выбросил, теперь начинает приходить осознание куда попал. Если в начале была цель "попасть в Ворлд Тур", то теперь "будут новые спонсоры". Дяденька неможко захлебнулся от успехов. Он уже выбросил ХХХ миллионов. Теперь приходит осознание что это только начало. Жаль, если всё будет так.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники