Ремко Эвенепул дебютирует на классике-Монументе Ломбардия и будет защитать титул чемпиона Европы в разделке

 

 

  Чемпион Европы в разделке, 20-летний бельгийский гонщик Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) сейчас вместе с товарищами по команде Deceuninck-Quick Step находится в тренировочном лагере в Валь ди Фасса, где готовится ко второй части сезона. Менее чем через три недели он поедет в Испанию на Вуэльту Бургоса, первую официальную велогонку UCI после остановки сезона. Через несколько дней после финиша Вуэльты Бургоса Ремко Эвенепул направится на старт ещё одной многодневной велогонки – Тур Польши.

 

 

 

©Tim De Waele / ©Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / ©Getty Images

 

  Ремко Эвенепул: «Я впервые поеду в Польшу, с нетерпением жду. Стартую на Туре Польши без давления. Я уже доказал, что могу бороться за победу на велогонке такого типа. Гонки, которые ставлю своей целью, пройдут позже. Посмотрим, как буду себя чувствовать, если представится возможность, упускать не буду. Если буду в порядке, смогу побороться за победу на этапе или в общем зачёте. Мне не доказывать свои способности, я сам всегда многого от себя жду».

 

  15 августа Ремко Эвенепул дебютирует на классике – Монументе – Ломбардии: «Постараюсь выйти на пик формы к этому времени. Ломбардия – красивая и престижная гонка. Мы уже обсуждаем с командой, как её поедем. У нас сильный состав, потому что конкуренция будет очень большой. Если сравнивать с теми гонками, где уже выступал, я бы сравнил её с Классикой Сан-Себастьяна, но думаю, будет ещё труднее. В этом году ключевым фактором станет погода, температура может подняться до 30 градусов. Это меня не слишком пугает, думаю, с жарой справлюсь, но вот сочетание высокой температуры, потери жидкости и технически сложных спусков, а также выматывающий маршрут могут сделать гонку тяжёлой. В конце концов, это Монумент».

 

  После Ломбардии Эвенепул будет бороться за золотую медаль в индивидуальной гонке на время на чемпионате Бельгии, а также защищать титул чемпиона в этой дисциплине на чемпионате Европы, который состоится во французском городе Плуэ.

 

  «Как чемпион Европы и серебряный призёр чемпионата мира в индивидуальной гонке на время, на чемпионате Бельгии не могу ставить целью ничего кроме победы. Было бы глупо заявлять, что собираюсь бороться за топ-5, хотя моими соперниками будут гонщики мирового класса. В Бельгии, по крайней мере, пять раздельщиков мирового уровня, так что сценарий финишировать пятым, проиграв пару секунд, был бы вполне реалистичным. Поэтому мне так важно сохранять веру в свои силы, фокусироваться на своей задаче и в этот день ехать так быстро, как только возможно.

 

  Чемпионат Бельгии будет моей первой гонкой на время после коронавирусного перерыва. Единственный способ практиковаться в разделке – имитировать её на тренировке. Но так как в подобной ситуации оказалось большинство гонщико, то она не является помехой.

 

  Я много времени провёл в седле моего Specialized Shiv TT Disc. Чувствую на нём хорошо, привыкну к нему к 20 августа».

 

 

 

© Deceuninck - Quick-Step - ©Maximiliano Blanco / ©Getty Images - Photo credit: ©Maximiliano Blanco / ©Getty Images

 

 

  Индивидуальная гонка на время чемпионата Европы состоится всего через 4 дня после чемпионата Бельгии: «Если всё пойдёт хорошо, моя форма будет отличной. Я верю в себя. Если хорошо заботиться о себе, то возможно всё.  Делать прогнозы всегда сложно, но я очень хочу снова одержать победу и защитить свой титул. Можете быть уверены, отдам ради этого все силы».

 

  В завершающую неделю августа Ремко Эвенепул дебютирует в двух однодневных велогонках, которые пройдут неподалёку от его дома: в “Druivenkoers Overijse” и “Brussels Cycling Classic”: «С нетерпением жду возможности провести неделю в моём родном регионе. Один из подъёмов на Brussels Cycling Classic, Кеперенберг, находится всего в трёх километрах от дома, где я живу. Так что я отлично знаю маршрут. Будет приятно выступать с командой так близко от дома».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    11 июля 2020 10:45 | Регистрация: 7.12.2014

    Все жду и жду, когда же фанаты Ремко напишут чего-нибудь. А их все нет и нет. Пошто не хотят обсудить его гоночную программу? Сделать прогнозы, рассказать кого Ремко уделывать будет. Там Нибали наверно в ужасе задрожал, узнав что сам великий Ремко нацелился на Ломбардию.

  2. Sezar

    11 июля 2020 12:02 | Регистрация: 3.07.2011

    А вы для разнообразия сделайте их сами. Кстати и для Нибали тож можно, чтобы дважды не вставать.

    1. Earl57

      11 июля 2020 12:20 | Регистрация: 7.12.2014

      Дык я не фанат Ремко!
      А про программу Нибали напишу, когда про нее статья будет. Нее - это про программу))

  3. Sezar

    11 июля 2020 13:15 | Регистрация: 3.07.2011

    А что с ней не так? Не вижу повода для такой бурной радости :)).

    1. Earl57

      11 июля 2020 14:15 | Регистрация: 7.12.2014

      Ладно, если вам так хочется.
      Нибали парень простой и консервативный, на величие не претендует, поэтому программа у него простая и традиционная для него. Страде Бьянке, МСР, Ломбардия, Тиррено, ЧМ и Джиро. За исключением ЧМ все гонки на территории Италии. Ну тренировочный лагерь в середине июля. Когда Нибали узнал новый календарь UCI, то очень расстроился, что Льеж совпадает с Джиро. За 15 лет своей профессиональной карьеры Винченцо простил Льеж всего один раз. В этом году будет второй, что его весьма огорчает. Льеж - это болезненная заноза, которую никак не получается вытащить. Про шансы на гонках Нибали уже много лет отказывается говорить. Когда-то сказал, что суеверный. Поэтому придерживается принципа - делай что должен и пусть будет что будет. Когда рассказывал про новую гоночную программу только упомянул, что маршрут групповой гонки ЧМ ему очень подходит.
      Что касается его текущей формы. Недавно Трек объявил, что все итальянские гонщики команды должны пройти фитнес-тест в Институте Мапей. И так как Нибали лидер команды, то с него и начнут.
      Сказали пройти - прошел. На сайте Трека написали, что тренеры и руководство команды были приятно удивлены результатом. Слонго сказал, что Винченцо находится там, где должен быть. В плане физической формы, естественно.
      сам Нибали никак не комментировал результаты теста, а просто отправился кататься на новеньком маутинбайке. Он из тех, кто "прохлаждается". Когда Слонго напишет программу подготовки, тогда и начнет тренироваться в полную силу.
      Еще Винченцо говорил про планы проехать наконец Рубэ, но с Северным Адом та же история, что и со Льежем - совпадает с последним днем Джиро. Так что будет Рубэ, но не в этом году.
      К слову, Нибали тоже идет на рекорд. Если он сможет быть в розовой майке в Милане 25 октября, то будет самым возрастным победителем Джиро за всю его историю.
      Вот как-то так.

      1. SportSpirit

        11 июля 2020 15:38 | Регистрация: 4.05.2019

        Благодарю за развернутый пост) Я хоть и не фанатка Нибали (скорее Ремко), но с огромным интересом прочитала.

  4. Earl57

    11 июля 2020 14:48 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    А что с ней не так? Не вижу повода для такой бурной радости :)).

    Ремко сказал, что не поедет групповую гонку на ЧЕ потому что она слишко быстро после разделки. Всего через день. Чрезмерная нагрузка на организм. Если для него две однодневных гонки через день это "слишком быстро", то как он собирается ехать на победу в трехнедельной гонке, где надо быть на максимуме 21 день всего с двумя выходными? Где всего один плохой день становится роковым для генерала.

    1. SportSpirit

      11 июля 2020 15:43 | Регистрация: 4.05.2019

      Вероятно, было решено, что выиграть групповую гонку на ЧЕ маловероятно, а остальное Ремко не интересует. Сезон очень интенсивный, кто-то его просто поедет, а кто-то хочет с шашечками)

      В Ремко-генеральщика на ГТ я не верю, слишком взрывной характер.

  5. Earl57

    11 июля 2020 16:01 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: SportSpirit
    Вероятно, было решено, что выиграть групповую гонку на ЧЕ маловероятно, а остальное Ремко не интересует. Сезон очень интенсивный, кто-то его просто поедет, а кто-то хочет с шашечками)

    В Ремко-генеральщика на ГТ я не верю, слишком взрывной характер.

    А просто помочь товарищам то бельгийской сборной? Чтобы чемпион Европы был бельгийцем. Или помогать должны только ему?

  6. RVL

    11 июля 2020 16:05 | Регистрация: 30.08.2012

    У Ремко есть шанс подтвердить свои слова и амбиции...а может и опровергнуть...он скорее кот в мешке

  7. Sezar

    11 июля 2020 16:29 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: Earl57
    Цитата: Sezar
    А что с ней не так? Не вижу повода для такой бурной радости :)).

    Ремко сказал, что не поедет групповую гонку на ЧЕ потому что она слишко быстро после разделки. Всего через день. Чрезмерная нагрузка на организм. Если для него две однодневных гонки через день это "слишком быстро", то как он собирается ехать на победу в трехнедельной гонке, где надо быть на максимуме 21 день всего с двумя выходными? Где всего один плохой день становится роковым для генерала.

    А, вот где собака зарыта:). Это действительно серьезно. Но недельки он уже выигрывал таки. Думаю Лефевр не форсирует события. Ремко равномерно будет прибавлять во всех компонентах. Универсало-раздельщики прогрессируют долго. В отличие от горняков. Может на Джиро и будет несколько джорнатт в этот раз. Дальше их будет меньше и меньше.да и умения распределять силы тоже прибавится. В будущее трехнедельщика Ремко верю, хотя насчет характера сказано верно.

    Насчет Нибали-это все кокетство:). Это самый универсальный и умный гонщик пелотона. Салим Макеев с Группеты вообще ставит его выше Фрума и Конты. Ничего удивительного, если он выиграет Джиро. Он всегда в самом себе находил бездну ресурсов там, где никто из соперников ничего не видел.

    1. Earl57

      11 июля 2020 16:59 | Регистрация: 7.12.2014

      Нежелание Нибали говорить о своих шансах на гонке - это мучительная, болезненная память о Рио. Когда его объявляли главным фаворитом и он был великолепно готов, но все рухнуло за 10 км до финиша. И он все эти годы наотрез отказывается говорить о том, что тогда случилось. Энао говорил, что наехал на бордюр. Нибали в своем падении он не обвинял.
      С тех пор Винченцо сильно не любит, когда его называют фаворитом.
      А вопросы величия его реально не волнуют. Он еще в 2016 году после того кризиса на Джиро сказал: Я понял, что в Италии меня будут любить независимо от того, выигрываю я или проигрываю. И Винченцо обрел душевный покой. Постиг дзен, как выразился один комментатор на сайклигньюс.

  8. Sezar

    11 июля 2020 19:13 | Регистрация: 3.07.2011

    Что касается Ремко, то мне главное, чтобы он Польшу невредимым проехал..

  9. rude_rider

    11 июля 2020 19:20 | Регистрация: 27.07.2011

    Аж прослезился.. Столько тут нибали в статье про Ремко

  10. uran

    11 июля 2020 22:47 | Регистрация: 27.05.2017

    Да мы все поняли, что Ремко сопляк желторотый, а Винченсо ветеран некоронованный, вот только после 20 этапа тдф как ему трудно далась победа мне вообще с трудом представляется его взятие ГТ. Откровенное лизоблюдство, понятно.

    No war!
  11. SportSpirit

    12 июля 2020 18:41 | Регистрация: 4.05.2019

    Цитата: Earl57
    Цитата: SportSpirit
    Вероятно, было решено, что выиграть групповую гонку на ЧЕ маловероятно, а остальное Ремко не интересует. Сезон очень интенсивный, кто-то его просто поедет, а кто-то хочет с шашечками)

    В Ремко-генеральщика на ГТ я не верю, слишком взрывной характер.

    А просто помочь товарищам то бельгийской сборной? Чтобы чемпион Европы был бельгийцем. Или помогать должны только ему?

     

    На ЧМ-2019 повозил Жильбера, хватит) Помогать Эвенпул будет при случае только таким вот дядькам. 

     

    Да, корона. Да, амбиции. Кому-то это нравится - кому-то не нравится. Но Ремко - такой, яркий! Да, много шума) Но его результаты пока красноречивее слов. И еще отмечаю по его интервью, что он много внимания уделяет мелочам, чтобы выдавать максимальное усилие на дистанции. 

     

  12. Earl57

    12 июля 2020 20:15 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: SportSpirit

    На ЧМ-2019 повозил Жильбера, хватит) Помогать Эвенпул будет при случае только таким вот дядькам. 
     
    Да, корона. Да, амбиции. Кому-то это нравится - кому-то не нравится. Но Ремко - такой, яркий! Да, много шума) Но его результаты пока красноречивее слов. И еще отмечаю по его интервью, что он много внимания уделяет мелочам, чтобы выдавать максимальное усилие на дистанции. 
     

    Хм, результаты. Однако если посмотреть повнимательнее на его победы, то они были одержаны либо за счет успешного отрыва, либо на этапе с разделкой и потом просто  он удерживался и не выпал. На Альгарве они с Шахманном до последнего этапа шли ноздря в ноздрю. Разрыва по времени вообще не было, Ремко был выше только за счет более высокого места на спринтерских этапах. И все решилось на финальной разделке, где Ремко привез Шахманну 38 сек.

    Дело было в середине февраля, топы лениво раскатывались и ни Ремко, ни Шахманн их не интересовали. А вот когда взрослые дяденьки едут всерьез, то то там резалты Эвенпула выглядят скромненько.

    Маловероятно, что теперь Ремко будут отпускать в отрывы. Ловить начнут сразу.

    Разделок ни на Туре Бургоса, ни на Туре Польши не будет. Зато будет много известных гонщиков, которым уже не до раскатки. Поэтому я предпочитаю посмотреть как Ремко поедет эти гонки и тоько потом делать какие-то прогнозы. И как Эвентул поедет гонки и этапы протяженностью хорошо за 200 км. Насколько он вынослив.

    1. paindoc

      12 июля 2020 21:59 | Регистрация: 21.12.2019

      Ремко не вынослив
      Винченцо вынослив
      Ремко желторотый юнец
      Винченцо - умудренный боец
      и т.д.
      вы это, ну будьте попроще, ближе к народу что ли......
      ну что вас понесло?
      ну не один, так другой
      да какая разница
      сам процессс, так сказать, приносит удовольствие

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники