Айгуль Гареева и Антонио Тибери – через тернии к радужной майке чемпионов мира по велоспорту-2019 в индивидуальной гонке на время среди юниоров

 

 

  В индивидуальной гонке на время среди юниоров на чемпионате мира по велоспорту на шоссе-2019 победу одержали россиянка Айгуль Гареева и итальянец Антонио Тибери. Но во время выступления на дистанции и Айгуль Гареевой, и Антонио Тибери пришлось пройти через дополнительные испытания на пути к золотым медалям.

 

 

 

 

 

 

  Энди Хиндли (Andy Hindley), исполнительный директор «Йоркшир-2019»: «Сегодня мы стали свидетелями потрясающих спортивных историй. Айгуль, Антонио и Элинор – все испытали трудности во время выступления, но они не сдались. Их отношение очень воодушевляло, особенно учитывая, что мы видели выступление таких молодых гонщиков. Каждый из случаев добавил драматизма. Не могу припомнить, чтобы две индивидуальных гонки были такими захватывающими, как сегодня».

 

 

  Российская велогонщица Айгуль Гареева была в числе предстартовых фаворитов среди юниорок. На дистанции 13,7 км на отсечке 6,3 км Айгуль Гареева показала лучшее время, опережая ближайших соперниц, британскую велогонщицу  Элинор Бэкстедт (Elynor Bäckstedt) на 79 сотых секунды, а голландскую гонщицу Ширин ван Анрой (Shirin van Anrooij) на 11 секунд и 52 сотых. Но у финиша Айгуль Гареева, не увидев сигнала маршала гонки, продолжила двигаться по прямой, пропустив поворот направо. Она быстро развернулась и поехала к финишу, потеряв при этом около 10 секунд, но запаса времени хватило, чтобы в итоге опередить голландскую велогонщицу на 3 секунды и 61 сотых. Британская гонщица финишировала третьей, уступив Айгуль Гареевой 10 секунд и 93 сотых.

 

 

  А итальянскому гонщику Антонио Тибери (Antonio Tiberi) пришлось потерять время в самом начале 27,6 км дистанции, где он сразу после старта на первом же повороте поменял велосипед из-за механических проблем. По результатам на отсечках Тибери видно, как он наращивал преимущество  - был 25-м на первой отсечке, 6-м на второй и 4-м на третьей. На финише Антонио Тибери опередил ближайшего соперника, нидерландского гонщика Энзо Лейнсе (Enzo Leijnse) на 7 секунд и 79 сотых, а немецкого гонщика Марко Бреннера (Marco Brenner) на 12 секунд и 62 сотых.

 

 

 

 

Photo © SWPix.com

 

 

  Айгуль Гареева: «Я была на абсолютном пределе, когда приближалась к финальному повороту, и поехала, следуя за белыми полосками на дороге, вместо того, чтобы взглянуть, куда еду. На том повороте я ничего не видела, всё как будто исчезло, видела только белые полоски на дороге.   Это была моя ошибка, и когда я всё же выиграла, испытала огромное облегчение. Для меня это был очень эмоциональный момент. Я очень горжусь, что надела радужную майку.

 

  Самым важным для меня было хорошо проехать ради людей, которые верили в меня, работали ради меня, помогали мне на пути к победе.  Если честно, быть чемпионом мира не так важно. Важнее помочь людям поверить в то, что можно жить лучше, делать ошибки, но потом достигать лучших результатов, добиваться чего-то значительного в жизни».

 

 

 

 

  Антонио Тибери: «Фантастика. У меня возникла проблема с велосипедом, начала трещать цепь – сломался кривошип. К счастью, я смог подъехать к техничке, поменять велосипед. В тот момент подумал, что всё кончено, что шансов на победу нет, но я снова сфокусировался, выкладывался по полной до последнего сантиметра.

 

  Я сумел вернуть время и выиграл. Это невероятно. Я удивился, когда увидел потом, что лидирую. Мне трудно поверить, что я стал новым чемпионом. В этом сезоне я ни разу не смог обойти Андреа Пикколи, но сегодня это сделал. Я очень счастлив. Победа даёт мне огромную мотивацию».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    23 сентября 2019 23:04 | Регистрация: 24.12.2017

    Да супер эмоциональные гонки были , Тибери ,не мог обогнать Пикколи . И даже от немца отстал на Луниджиане за 5 км до верха , а здесь конечно порадовал . Девочка рассуждает как очень взрослый и состоявшийся атлет и прежде всего человек, личность. Большое уважение к ней. Молодцы оба

  2. Shalam s Urala

    24 сентября 2019 07:44 | Регистрация: 4.09.2010

    Молодчинка Айгуль!

    Гуля и в группах успешна, так что есть ещё шанс 27.09

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)
  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Astanaforever-Фото
    Не скажите, а почему Луценко сошел с гонки? Кто знает?
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    Николай Н.-Фото

     



    Жалко ребят, они так дружно работали и их съели на последнем км.

  • velodoctor
    Джей Хиндли и Флориан Липовиц ... (1)
    velodoctor-Фото

    Отар вроде сказал в эфире что Власов тоже на 3 года продлил. Интеерсно почему не объявляют. 

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Николай Н.-Фото

    Молодцы ребята, только не понятно, кто кого развозил на финиш, но оба были впереди.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники