Том Дюмулин подписал контракт с командой Jumbo-Visma

 

 

  Том Дюмулин покидает команду  Sunweb  и переходит в команду Jumbo-Visma, с которой подписал трёхлетний контракт. 28-летний нидерландский гонщик начал свою карьеру 2012 году и все восемь лет проработал в команде Sunweb, которая сначала называлась Agros-Shimano и Giant-Alpecin.

 

  За эти годы он одержал 21 победу, в том числе стал победителем Гран-тура, выиграв Джиро д’Италия в 2017 году, а также становился призёром итальянского Гран-тура  и Тур де Франс в 2018 году. Том Дюмулин является победителем этапов на всех трёх Гран-турах, завоевал серебряную олимпийскую медаль в разделке в 2016 году, стал чемпионом мира в разделке в 2017 и серебряным призёром чемпионата мира в разделке в 2018 году.

 

  Сезон 2019 года у Тома Дюмулина оказался разрушен из-за травмы колена, которая стала причиной схода с Джиро д’Италия-2019 и пропуска стартов Тур де Франс и Вуэльты Испании.

 

  Команда Jumbo-Visma, приветствуя Тома Дюмулина в своём составе, отмечает, что приход Тома Дюмулина  усиливает ядро генеральщиков команды на ближайшие три года: «У нас есть мечта. Теперь мы не будем бороться друг против друга, а будем работать вместе ради одной мечты».

 

 

 

Photo (c) Sunweb Team

 

 

  Том Дюмулин: «Профессиональный велогонщик всегда стремится к наивысшим достижениям, постоянно спрашивая  себя,  в правильном ли месте находится, какая команда является лучшей, где есть лучшие возможности и варианты. Ко мне всегда проявляли интерес другие команды. Это нормально. Но условия, в которых я работал, не давали мне повода вести переговоры с другими командами.

 

  Сидя дома в разочаровании из-за пропуска Тур де Франс, я начал обдумывать, где мог бы найти свежую обстановку. Поэтому решил обратить внимание на интерес ко мне некоторых команд. Мне делали великолепные предложения, а на данном этапе карьеры чувствую, что настало время принять их.

 

  Мне очень больно покидать команду. В ней моё сердце. Вместе мы достигли великолепных результатов, чем я очень горжусь. Я доказал, что с командой Sunweb можно выиграть Гран-тур, и у меня не было сомнений, что я смогу с ними повторить успех. Знаю, что трава не всегда зеленее, чем в команде Sunweb. Хочу подчеркнуть, что без Sunweb я бы не добился того, что есть у меня сегодня. Навсегда останусь благодарен тем возможностям, которые мне предоставляли, а также шансу попробовать себя с другой командой».

 

 

  Иван Спекенбринк, генеральный менеджер команды Sunweb: «Мы очень гордимся всем, чего достигли вместе с Томом за эти годы. Вместе с командой он вырос в одного из лучших в мире велогонщиков. Он настоящий чемпион. Мы гордимся тем, какие условия предоставляли для развития наших гонщиков, и всегда будем этого придерживаться. Считаем, что должны помочь гонщику достичь как можно большего, максимально проявлять способности. Думаем, что у нас это получается.

 

  Для Тома этот год  получился очень трудным. Любой в его возрасте, кто вынужден делать шаг назад, переоценивает ситуацию. Это нормально. Том стал задумываться о том, что новое окружение может стать для него свежим стартом. Мы с уважением отнеслись к его просьбе и сотрудничали с ним, чтобы он мог перейти в другую команду.

 

  Том очень много значит для команды и команда много значит для него. Мы многого достигли вместе. Конечно, нам грустно, что он уходит, но в конце концов, это спорт высшего уровня, спортсмены уходят, приходит следующее многообещающее поколение. Однако  будем смотреть на прошлое позитивно, мы невероятно гордимся этими потрясающими годами работы с таким  фантастическим спортсменом как Том Дюмулин. Мы благодарны ему за эти годы и желаем ему всего самого лучшего в будущем».

 

 

 

   Ричард Плюгге, генеральный менеджер команды Jumbo-Visma: «Лучше вместе выступать в одной команде, чем бороться друг против друга. Теперь мы сможем выставить сильнейших из возможных составов в борьбе против таких команд как Ineos. Наши мечты и цели становятся всё ближе и ближе. Мы постепенно растём, хотим всё время совершенствоваться. Нашей целью всегда была финальная победа на Гран-туре. Эту цель поддерживают и наши партнёры – Jumbo  и Visma. Мы продолжим работать вместе  на пути к достижению цели, и приход Тома делает поможет в этом».

 

  Мерейн Земан, спортивный директор команды Sunweb: «Мы работали вместе, когда он был нео-про. Работать с ним было приятно. После мы всё время поддерживали связь».

 

  Том Дюмулин: «С нетерпением хочу внести свой вклад в достижение цели команды Jumbo-Visma – победы на Гран-туре. Я хотел принять новый спортивный вызов, и команда Jumbo-Visma для этого подходит. Свою карьеру я начинал в континентальной команде Rabobank, которая была предшественницей Jumbo-Visma. Поэтому мой переход немного напоминает возвращение домой. Приятно представлять цвета голландской команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Степаныч

    19 августа 2019 15:49 | Регистрация: 17.07.2014

    Удачи Тому! Была особая романтика борьбы за генерал в составе команду, которая не до кона укомплектована под гран туры. Но теперь Тому будет проще сражаться за титулы, мотивация его решения абсолютно понятна.

  2. Anna P.

    19 августа 2019 15:59 | Регистрация: 25.06.2016

    Думаю, Роглич рвет и мечет. Борьба за лидерство внутри команды - не очень хороший вариант, тому примеры у нас на глазах.

    Не все могут так держать дисциплину, как Скай-Инеос, да и там на прошедшем туре у Томаса были неприятные эмоции.

    А Том - очень популярен у медиа и у болельщиков. Предполагаю, что Роглич будет стараться выиграть Вуэльту, как никогда в жизни.

    Я очень желаю Тому успеха, но ему будет трудно - грегарить для Роглича - с трудом представляю.

     

    1. Gorn9k

      19 августа 2019 18:51 | Регистрация: 28.05.2017

      Где вы видели неприятные эмоции у ТОмаса?

  3. Walther

    19 августа 2019 16:00 | Регистрация: 23.01.2016

    Роглич, Крёйсвейк, Дюмулен. Не тесновато им будет в одной команде...

  4. am14

    19 августа 2019 17:07 | Регистрация: 9.09.2011

    Три ГТ на троих маловато, придется им ужиматься с личными амбициями. По текущим достижениям вроде как Том должен быть безоговорочным лидером - победа на Джиро и серебрянный дубль Джиро-Тур это очень весомо против двух бронз на Джиро и Туре на двоих у Роглича и Кройсвика. С другой стороны - все сильные раздельщики и только во вторую очередь горняки, т.е. один и тот же маршрут будет им всем одинаково подходить или не подходить... Короче, все решит состояние колена Тома...

  5. Astanaforever

    19 августа 2019 17:15 | Регистрация: 30.06.2017

    Иногда когда в команде много звезд претендующих на лавры гран-туров это играет противоположный эффект. Много примеров команд.

    Вся жизнь это гонка.
  6. Yuriy 17

    19 августа 2019 17:25 | Регистрация: 8.07.2017

    А что мешает Jumbo-Visma - сделать как Sky/Ineos - занимать на Тур де Франс первое и ещё одно призовое место в генерале?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  7. veloster

    19 августа 2019 17:28 | Регистрация: 4.01.2018

    Ну а что, пускай на Тур и едут втроем ))

    Хотя полагаю, что теперь Роглич ближайшие годы будет катать Джиро и Вуэльту, т.к. Дюма наверняка интересует только Тур. 

    1. M-07

      19 августа 2019 18:11 | Регистрация: 27.05.2017

      Думаю, можно Крошвайка в принципе и на Джиро отправить, там он может побороться и за победу, а на Туре вряд ли. А вот на Тур Тома и Роглича, кто будет сильнее, на того и работать, да и карту с двумя капитанами могут разыгрывать, если смогут это сделать грамотно.

  8. sashaney

    19 августа 2019 17:40 | Регистрация: 19.09.2014

    Интересно как оформляется переход гонца с действующим контрактом? Кто кому сделал предложение, от кот. не смогли отказаться?

  9. velodoctor

    19 августа 2019 18:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Для Дюмолена хороший варинат, для Крейсвика и Роглича определенно нет. 

  10. Rokka

    19 августа 2019 19:00 | Регистрация: 23.01.2016

    Да, голландцы очень хорошо усилились. Де Плюс, Ван Арт, Беннет, Кусс, Гесинк, Груневеген, трио генеральщиков Роглич, Кройшвайк, Дюмолан, а ещё кучу молодых и амбициозных. По всем фронтам растёт команда. Осталось только вернуть Келдермана

  11. Yuriy 17

    19 августа 2019 19:53 | Регистрация: 8.07.2017

    Ах, ещё бы Jumbo-Visma подписала  для полного комплекта красавца М. Киттеля!

     

    И тогда на страх и зависть Ineos и всем другим командам могла бы Jumbo-Visma брать на Тур де Франс 90% побед на этапе, и первые два места в генерале.

     

    Новая планета, 1921
    Константин Федорович Юон

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  12. Гонщик

    19 августа 2019 20:47 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Иногда когда в команде много звезд претендующих на лавры гран-туров это играет противоположный эффект. Много примеров команд.
    В Инеосе одни звёзды в составе и нечёшно так выступают .



    Цитата: velodoctor
    Для Дюмолена хороший варинат, для Крейсвика и Роглича определенно нет. 
    Естественно , Димуля посильнее будет обоих , спад в этом году прогнозируемый ибо в прошлом потратился с избытком .

  13. uran

    19 августа 2019 21:27 | Регистрация: 27.05.2017

    Роглич ещё растет, и кто кого будет возить вопрос интересный.

    No war!
  14. rude_rider

    19 августа 2019 21:31 | Регистрация: 27.07.2011

    Да забудьте вы кройшвайка Какой с него генеральщик Повезло и залез на подиум Все нормально в лотто.два генерала на три гт Надо еще посмотреть на Тома.и дело не в колене. Хотя может ему не хватало спец диеты.этого добра в лотто навалом. Так что Том не за бабками пришел в команду иначе свалил бы к арабам.

  15. tim147

    20 августа 2019 07:59 | Регистрация: 7.09.2014

    Хочу пожелать своему любимцу, которого в самом начале его карьеры я поспешил наречь новым Индурайном, найти наконец комфортные условия в новой команде и взять ТдФ, так как без этого титула всякие аналогии с имярек теряют всякий смысл. Вместе с тем мне как-то печально за Санвеб - команда весьма симпатичная и солидная, однако без Тома она остается без генеральщика (Келдермана всерьез не рассматриваю), поэтому на месте менеджмента я бы постарался уже с будущего года заполучить Сивакова, которому полагаю в настоящее время весьма неуютно в окружении звезд первой и второй величины Инеоса-а. В противном случае Павла может ждать судьба Порта, отдавшего лучшие годы карьере грегари и ушедшего на вольные хлеба слишком поздно.

    1. Серафим

      20 августа 2019 10:56 | Регистрация: 4.08.2018

      Сивакову тоже придется ездить без поддержки на горных этапах? Посмотрите, кто пришел в команду в этом году. Ни одного перспективного горняка (горного грегари). Можно понять Тома - за несколько лет только растеряли последних горняков.
      Такое ощущение, что менеджмент команды делал все возможное, чтобы затруднить Дюмулену выигрыш грандтура. Теперь радуются, что сплавили его в другую команду, еще и заработали наверняка на выкупе контракта.

  16. Anna P.

    20 августа 2019 15:05 | Регистрация: 25.06.2016

    Вспомнила, что у Тома был преданный лейтенант - Сэм Оомен. Может быть его собираются выращивать на генерал в Санвебе? Парень трудяга, имхо.

    1. Серафим

      20 августа 2019 15:40 | Регистрация: 4.08.2018

      Пока мы видим, увы, что Сэма загнали до упора, как единственного, способного помогать Тому в горах до последнего. Если удачно восстановится после операции, то будет тоже ездить в одиночку сам-на-сам. Если только Дюмулен не уговорит друга перейти в Джамбо к нему.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники