Презентация команды Bora-hansgrohe, итоги сезона и планы на 2018 год

 

 

  В немецком городе Шильтах состоялась презентация велокоманды Bora-hansgrohe, где также была представлена новая велоформа команды на 2018 год. Вставка велоформы стали ярче, изменился логотип команды.

 На презентации менеджер команды Ральф Денк подвёл итоги успешного для команды сезона, о своих достижениях и планах на предстоящий год рассказали также ведущие гонщики Bora-hansgrohe.

 

 

 

 Photo © BORA - hansgrohe / VeloImages

 

 Ральф Денк: «Сезон был тяжёлым, со взлётами и падениями. Завал на Фландрии, проколы на Рубэ, потом Тур де Франс, где нам много раз приходилось сопротивляться трудностям. Но я горжусь, что в наш первый сезон в Мировом туре мы одержали более 30 побед, что стали одной из трёх команд, которая смогла выиграть, по меньшей мере, один этап на каждом Гран-туре.

 

  За прошедший год мы сделали большой шаг, что почти невозможно с самого начала всё делать правильно. Зимой мы будем работать над аэродинамикой, тренировками, питанием, проектами по улучшению качества выступления. Думаю, что мы сможем выступить лучше, чем получилось в этом сезоне. На 2018 год мы ставим не менее высокие цели – хотим выиграть один из Монументов, войти в топ-5 на Гран-турах, взять зелёную майку Тур де Франс и в конце сезона удержаться в пятёрке сильнейших в командном рейтинге Мирового тура».

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / VeloImages

 

 

  Капитан команды, трёхкратный чемпион мира Петер Саган не стал подводить итоги своего сезона в качестве велогонщика, но отметил, что одним из самых важных событий этого года для него стало рождение сына.

 

  Петер Саган: «Без сомнений, рождение Марлона – один из счастливейших моментов моей жизни. И Кейт и он чувствуют себя отлично, я буду ценить каждый момент, который провожу с ними».

 

Photo © BORA - hansgrohe / VeloImages

 

  Во время презентации гонщики команды подвели свои итоги сезона и рассказали о целях на следующий год, а менеджеру Bora-hansgrohe Ральфу Денку на сцене во время презентации пришлось показать свою татуировку на ноге, которую он сделал после того, как проиграл спор, в котором сделал ставку на то, что Петер Саган не сможет выиграть радужную майку чемпиона мира третий год подряд.

 

 

  Паскаль Акерман: «Если честно, я был немного удивлён, насколько важна командная работа на уровне Мирового тура. Конечно, и в андерах мы все работали вместе, но меня впечатлило, как эта работа организована в такой крупной команде, как наша. Особенно это проявилось в Бельгии, с типичными узкими дорогами и секциями боковых ветров, где вся команда должна находиться впереди. В следующем году эта работа станет более привычной. Для меня важно, что теперь я знаю некоторые коварные дороги, что поможет в следующем сезоне».

 

  Сэм Беннет: «Победа в конце сезона придала мне большую уверенность. Перед межсезоньем это дало настрой для всей огромной работы, которую предстоит провести зимой. Конечно, моя цель – мощно начать следующий сезон».

 

  Эмануэль Бухман: «Мой сезон прошёл довольно хорошо, но я хочу сделать следующий шаг вверх в следующем году. Моя цель – стать лидером команды на Гран-тур в 2018 году. Конечно, чтобы это стало возможно, моя подготовка к сезону должна пройти идеально, и пока ещё не решено, какой из трёх Гран-туров будет моей главной целью в следующем году».

 

  Давиде Формоло: «Конечно, для меня главной целью будет Джиро д’Италия-2018. Но так как первая неделя Джиро после старта в Иерусалиме будет довольно тяжёлой, необходимо уже на старт выходить в хорошей форме. Думаю, что я готов к тому, чтобы выступить на высоком уровне на классике Льеж-Бастонь-Льеж перед Джиро д’Италия».

 

  Даниэль Осс: «После пяти лет работы в команде BMC передо мной новый вызов, пришло время для чего-то нового. Переход в другую команду означает также изменения в подготовке с сезону, а это даёт новую мотивацию. Относительно гонок больших изменений в моём календаре не будет. В прошлом я работал на Грега Ван Авермата, теперь буду помогать Петеру Сагану в классиках».

 

  Питер Кеньяк: «Мой решение поменять команду базировалось не только на том, чтобы получить больше свободы. После того, как несколько лет я провёл в команде Sky, почувствовал, что настало время изменить декорации, захотел поработать с новыми людьми, найти новое вдохновение. Конечно, великолепно, что я могу ставить целью такие гонки как Критериум Дофине, где я обычно выступаю в хорошей форме. Также я хочу проявить себя на Париж-Ницце или в Арденнах».

 

  Леопольд Кёниг: «Мой прошедший сезон был одним из тех, которого боится каждый спортсмен. Но это спорт, ничего не поделаешь. Я не прекращал борьбу, продолжал верить, что смогу вернуться на свой лучший уровень, и в итоге, в конце года это принесло результат. Я вернулся на Туре Турции и на гонке в Китае, и на них у меня не было проблем. Мы многое поменяли в моих тренировках вне велосипеда, думаю, теперь всё в порядке. Я с оптимизмом смотрю в следующий сезон, где снова смогу бороться с лучшими генеральщиками».

 

Photo © BORA - hansgrohe / VeloImages

 

 

  Рафал Майка: «Впервые в этом году я попробовал бороться за общий зачёт на Тур де Франс. Понятно, что всё сработало не так, как мы планировали. Тур де Франс показал, почему является гонкой, которую труднее всего выиграть. Но я хочу попытаться ещё раз в следующем сезоне, в своей карьере я никогда не сдавался, велоспорт и состоит в том, чтобы снова вставать на ноги и двигаться дальше. Поэтому я снова хочу как можно лучше подготовиться к Тур де Франс, а там посмотрим. Что касается Инсбрука, надо посмотреть, как пойдёт сезон. Моя главная цель, как я говорил – Тур де Франс. Но профиль чемпионата мира мне должен подойти, я уже показал в Рио, что смогу хорошо проходить однодневные гонки, так почему бы не попробовать».

 

 

Photo © BORA - hansgrohe / VeloImages

 

 

  Вилли Брукбауэр, владелец компании Bora-hansgrohe: «Нашей главной целью было сделать бренд узнаваемым, теперь информированность о нём в 11 раз выше, чем когда мы стали главными спонсорами 3 года назад. Чтобы усилить видимость нашего бренда, мы модифицировали логотип BORA на веломайках».

 

  Филипп Харинк, руководитель Hansgrohe Group: «Наше спонсирование велокоманды основывалось на рациональном решении и подходит стратегии продвижения на мировом рынке. Уже в первый сезон осведомлённость людей о нашем премиум-бренде hansgrohe резко возросла. Наше спонсорство уже принесло плоды, особенно на таких важных рынках как Германия и Франция, а также в Бельгии, где профессиональный велоспорт очень популярен».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Bora-hansgrohe

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    12 декабря 2017 12:57 | Регистрация: 4.01.2015

    BORA–Hansgrohe на 2018 год.

    https://www.youtube.com/watch?v=u-Xw6mjrIOg

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники