46-летний Давиде Ребеллин выиграл этап у 24-летнего соотечественника Николы Тоффали на Туре Ирана-2017

Давиде Ребеллин (Davide Rebellin), итальянский велогонщик, которому в этом году исполнилось 46 лет, не собирается завершать карьеру, начавшуюся в 1992 году, и даже продолжает побеждать у гонщиков вдвое моложе себя.

Сейчас он выступает за континентальную команду Kuwait - Cartucho.es. На недавно завершившемся Туре Ирана-2017 Ребеллин выиграл этап, где обошёл 24-летнего соотечественника Николу Тоффали, который также является сыном его бывшего тренера. На 5-м этапе гонки Ребеллин и Тоффали уехали в отрыв за 30 км до финиша, а затем Давиде Ребеллин атаковал и выиграл этап.

В генеральной классификации Тура Ирана-2017 Давиде Ребеллин занял 7-е место. Победителем гонки стал голландский гонщик Роб Рейг (Rob Ruijgh) из континентальной команды  Tarteletto – Isorex, второе место в общем зачёте занял 25-летний казахстанский гонщик Илья Давыденок (Ilya Davidenok) из континентальной команды Tabriz Shahrdari, тройку призёров замкнул Никола Тоффали (Nicola Toffali).

За свою карьеру Давиде Ребеллин одержал 36 побед, в этом сезоне он перешёл в континентальную кувейтскую команду после четырёх лет работы в польской проконтинентальной команде CCC Sprandi Polkowice.