Давид Лаппартьен сменил Брайана Куксона на посту президента Международного союза велосипедистов (UCI)

 

 

  В Бергене, где сейчас проходит чемпионат мира по шоссейному велоспорту, сегодня, 21 сентября, состоялись выборы президента Международного союза велосипедистов (UCI), которым стал президент Европейского союза велосипедистов (UEC), 44-летний француз Давид Лаппартьен (David Lappartient).

 

 На этом посту Лаппартьен будет работать следующие четыре года. 66-летний британец Брайан Куксон, занимавший этот пост с 2013 года,  не смог переизбраться на второй срок, за него проголосовало лишь 8 делегатов. Давид Лаппартьен получил большинство голосов – 37 из 45.

 

(Африка: 9 делегатов; Америка: 9 делегатов; Азия: 9 делегатов; Европа: 15 делегатов; Океания: 3 делегатов).

 

 

 

  Давид Лаппартьен: «Невероятно благодарен за поддержку национальным федерациям. Спасибо всем от всего сердца за доверие и поддержку моей программы, касающейся будущего нашего велоспорта, за огромную ответственность, которую позволили мне взять на себя. Я рад, что за меня проголосовали делегаты со всех концов света.

 

  Хотел бы поблагодарить Брайана Куксона за работу, которую он сделал за прошедшие 4 года. Я знаю, насколько он любит велоспорт, и понимаю его разочарование.

 

  Хочу поблагодарить также тех, кто поддерживал меня последние месяцы. Не могу дождаться начала работы на благо велоспорта, желаю всем удачи на этом чемпионате мира по велоспорту-2017».

 

 

  В интервью Cyclingnews после пресс-конференции Давид Лаппартьен рассказал о том, что ожидал, что за него проголосуют более 30 делегатов: "Прежде всего, я выиграл благодаря союзам велофедераций, для того, чтобы получить 37 голосов, нужно было, чтобы за меня проголосовали представители федераций из разных стран мира.

 

  Второй пункт -  федерации не были довольны тем, как ведёт дела UCI. Очень важно получить доверие, но также нужна поддержка конфедераций и национальных федераций.У них было ощущение, что за последние 4 года ничего не было сделано, что обещания появились только сейчас, когда наступил год выборов.

   Куксон увеличил расходы UCI, но только на администрацию, а не на национальные федерации. Они не были согласны с президентом и хотели перемен.

Есть главные проблемы. Прежде всего, улучшить экономическую модель, над которой должны вместе работать  UCI и все заинтересованные лица.

 

  Второе –  техническое мошенничество. Это не просто заявление во время выборов. Мы действительно должны позаботиться об этой проблеме, и в ноябре я представлю свои наработки руководящему комитету, чтобы всё было готово к январю».

 

 

  Брайан Куксон: «Последние четыре года я очень много работал, много ездил, но не для того, чтобы мелькать и делать селфи с глупыми людьми, которые критикуют меня в твиттере, а чтобы постараться понять, как помочь национальным федерациям велоспорта. Я думал, что выиграю, но это жизнь, такова политика. Жизнь продолжается. Я горжусь тем, чего достиг за последние 4 года, и ухожу с высоко поднятой головой.

 

  Я очень удивлён разрывом по количество голосов, думал, он будет значительно меньше. Я разочарован, что не смогу продолжать то, что делал на своём посту, но желаю Давиду и новому руководящему комитету всего хорошего в их работе.

 

  Считаю, что результаты работы UCI за 4 года были очень хорошими, как в финансовой, так и в административной и юридической сферах. Проголосовавшие делегаты решили сменить руководство, я уважаю их решение.

 

  Теперь собираюсь выпить бокал или два вина, и останусь здесь, в Норвегии, потому что хочу посмотреть этот фантастический чемпионат мира в Бергене, первый, который был организован под моим руководством. Затем поеду домой, сяду на велосипед и отправлюсь на велодром в Манчестере, проеду по холмам Ланкашира, буду наслаждаться жизнью».

 

  В интервью Cyclingnews Брайан Куксон отметил одну из трудностей, с которой предстоит столкнуться Давиду Лаппартьену: «ASO – это вызов Давиду. Это очень сильная организация, но они почти являются монополией, а монополия – не слишком хорошая вещь. Регуляторам не нравятся монополии, а UCI является своего рода регулятором. Думаю, для Давида это будет проблемой, ему придётся балансировать между интересами ASO и других заинтересованных сторон. Это была одна из задач, которую я пытался решить, и этот вопрос не решён».

 

 

Состав нового руководящего комитета Международного союза велосипедистов на ближайшие 4 года:

  • Mohamed Wagih AZZAM (EGY) - президент CAC
  • Tracey GAUDRY (AUS) - президент OCC
  • Osama Ahmed Abdullah AL SHAFAR (UAE) президент ACC
  • José Manuel PELAEZ (CUB) президент COPACI
  • Amarjit Singh Gill DARSHAN SINGH (MAS) представитель ACC
  • Mohammed BEN EL MAHI (MAR) представитель CAC
  • Bob STAPLETON (USA) представитель COPACI
  • Tony MITCHELL (NZL) представитель OCC
  • Artur LOPES (POR) представитель UEC
  • Renato DI ROCCO (ITA) представитель UEC
  • Igor MAKAROV (RUS) представитель UEC
  • José Luis LOPEZ CERRON (ESP) представитель UEC
  • Toni KIRSH (GER) представитель UEC
  • Tom VAN DAMME (BEL) представитель UEC
  • Harald Tiedemann HANSEN (NOR) представитель UEC.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Степаныч

    21 сентября 2017 20:57 | Регистрация: 17.07.2014

    Теперь фанаты будут верить преимущественно в теории заговора в пользу французов:)

  2. poshtet

    21 сентября 2017 20:58 | Регистрация: 29.09.2014

    У SKY намечаются трудности )

  3. Cyrill

    21 сентября 2017 23:00 | Регистрация: 8.05.2013

    Две ключевые фразы:

    У них было ощущение, что за последние 4 года ничего не было сделано...

    ASO – ...Это очень сильная организация, но они почти являются монополией, а монополия – не слишком хорошая вещь...Это была одна из задач, которую я пытался решить, и этот вопрос не решён.

    Ну хоть правду сказал...да, только ASO- это Франция, а выбран француз sad

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. Адриен

    22 сентября 2017 03:24 | Регистрация: 17.05.2015

    =...техническое мошенничество. Это не просто заявление во время выборов. Мы действительно должны позаботиться об этой проблеме...=

     

    А в чем проблема ? Ну понятное дело - употребление запрещенных препаратов, регулярно кто-то на этом попадается, так сказать, есть немало прецедентов. А кто был пойман на техническом мошеничестве? Ведь если это первоочередная забота нового Президента, значит явление должно быть широко распространенно...

  5. protur

    22 сентября 2017 03:48 | Регистрация: 19.07.2014

    Механический допинг - факт зафиксированный. Не помню ФИО и т.д., но велогонщица была поймана с поличным, в раме был моторчик.

    1. Адриен

      22 сентября 2017 13:17 | Регистрация: 17.05.2015

      Поймали одну единственную велогонщицу из второстепенной лиги - и мехдопинг стал основной проблемой ?! Тут что-то другое... Скорее всего дело в НЕСОВЕРШЕННОСТИ методов обнаружения, а значит - нет уверенности в том, что все эти "моторчики" не используются УЖЕ СЕЙЧАС в гонках высшей категории. Минитепловизоры - ерунда на постном масле, современные средства термоизоляции, хитроумная конструкция, использование новых технологий сводит их эффективность к нулю...То же можно сказать и о датчиках электромагнитных полей...

      1. protur

        23 сентября 2017 01:26 | Регистрация: 19.07.2014

        Да, поймали одного спортсмена! А сколько пропустили?
        Где-то читал признание одного "изготовителя" велосипедов с моторчиками. Он уверял, что заказы есть, правда небольшими партиями, но есть!

  6. motte

    22 сентября 2017 10:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Вот вызывает уважение этот француз в самом расцвете сил, честное слово

  7. Sm1T

    22 сентября 2017 12:46 | Регистрация: 1.01.2012

    Прежде всего, улучшить экономическую модель, над которой должны вместе работать UCI и все заинтересованные лица.

     

    давайте ужееееее

  8. EL-Fenomeno

    22 сентября 2017 13:26 | Регистрация: 4.01.2015

    В интервью Cyclingnews Брайан Куксон отметил одну из трудностей, с которой предстоит столкнуться Давиду Лаппартьену: «ASO – это вызов Давиду. Это очень сильная организация, но они почти являются монополией, а монополия – не слишком хорошая вещь. Регуляторам не нравятся монополии, а UCI является своего рода регулятором. Думаю, для Давида это будет проблемой, ему придётся балансировать между интересами ASO и других заинтересованных сторон. Это была одна из задач, которую я пытался решить, и этот вопрос не решён».

    "Бей своих чтобы чужие боялись" или "Франция vs. Франция" punish

    Ну теперь, т.е. в 2018 узнаем "кто в доме хозяин" rtfm

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  9. Аugusto

    23 сентября 2017 10:14 | Регистрация: 8.09.2016

    Цитата: protur
    признание одного "изготовителя"

    Он уверял, что заказы есть, правда небольшими партиями, но есть!

    лишь реклама. думаете он должен был сказать: все теперь херится и бизнес мой ни к черту?

  10. RexDroid

    23 сентября 2017 21:23 | Регистрация: 8.09.2016

    французы активны лишь в начальной фазе. энергично возьмется не за самое первостепенное, поковыряется, на середине дистанции выдохнется и увязнет во всём том же UCI-болоте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники