Ричи Порт, Хосе-Луис Арриета, Эстебан Чавес и Джей МакКарти о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

  Атака за 1,5 км до финиша на финальном подъёме Паракомб (Paracombe) принесла Ричи Порту (Richie Porte) победу на 2-м этапе Тура Даун Андер-2017 и лидерство в общем зачёте. На финише он опередил ближайших соперников – Горку Исагирре (Movistar) и Эстебана Чавеса (Orica-Scott) на 16 секунд, а благодаря бонусным секундам в генеральной классификации Ричи Порт лидирует с преимуществом в 20 секунд. 31-летний австралийский гонщик команды BMC в четвёртый раз в карьере выигрывает этап Тура Даун Андер, но впервые надевает майку лидера гонки.  

 

  29-летний баскский гонщик команды Movistar Горка Исагирре (Gorka Izaguirre) первым ответил на атаку Ричи Порта и какое-то время держался у него на колесе. Второй рывок Порта Исагирре поддержать не смог, но финишировал 2-м, через 16 секунд.

 

  22-летний колумбийский гонщик команды Orica-Scott Эстебан Чавес (Esteban Chaves) финишировал 3-м и в общем зачёте уступает Ричи Порту 22 секунды.

 

  Четвёрку сильнейших в генеральной классификации замыкает 24-летний австралийский гонщик команды Bora-Hansgrohe Джей МакКарти (Jay McCarthy), которого от третьего места отделяют 2 секунды.

 

Ричи Порт, Хосе-Луис Арриета, Эстебан Чавес и Джей МакКарти о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

Ричи Порт, Хосе-Луис Арриета, Эстебан Чавес и Джей МакКарти о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

Ричи Порт, Хосе-Луис Арриета, Эстебан Чавес и Джей МакКарти о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

Photo: ©TDWsport.com

 

Ричи Порт (BMC) о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

  «Ребята из команды сегодня были великолепны, весь день оберегали меня. Приятно уже в начале сезона взять победу. Теперь мы будем защищать майку. Думаю, у меня хороший просвет в генеральной классификации, но я знаю, что гонка ещё не закончена, и впереди несколько тяжёлых этапов. Но наша команда BMC сильная, что даёт уверенность.

 

  Сегодня в подъёме у меня хорошо шла нога, и мне не хотелось выжидать, а то, что я смог уехать вот так, даёт мне большую уверенность. Я знал, что мне надо постараться, и у меня была для этого форма. Мне придётся пожертвовать субботним этапом до Виллунги, потому что я буду защищаться и не стану атаковать, если у меня на плечах будет майка лидера.

 

  Впереди напряжённые дни - цыплят по осени считают. Обязательно будут атаки соперников, и на Виллунге тоже, так что, думаю, хорошо идти на той позиции, где я нахожусь сейчас.

 

  Невероятно носить майку лидера на самой крупной австралийской гонке. Мне бы хотелось её выиграть. В межсезонье я много тренировался для этого подъёма. Два года назад я совершил ошибку, поэтому вернуться и так её компенсировать – это просто мечта».

 

 

  Фабио Бальдато, спортивный директор команды BMC: «Превосходный день. Было трудно во время приближения к подъёму удержать Ричи впереди, там шла такая же напряжённая борьба за позиции, как в спринте. Мы планировали, что ребята помогут Ричи удерживать первые позиции, а затем Ричи не стал долго ждать, он атаковал сразу на подъёме. Мы уверены в нём. Он доказал свою силу. Но расслабляться мы не можем, надо продолжать так же хорошо выступать, как сегодня».

 

Хосе-Луис Арриета, спортивный директор команды Movistar о выступлении Горки Исагирре

 

  «Он хорошо постарался, но Порт сегодня был сильнее, сделал на одно ускорение больше, а Горка не смог за ним последовать. Но для нашей команды его выступление – хороший знак, мы продолжим бороться. Виллунга – совсем другой подъём, мы будем побороться, по меньшей мере, за то, чтобы удержать подиум».

 

 

Эстебан Чавес (Orica-Scott) о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

Ричи Порт, Хосе-Луис Арриета, Эстебан Чавес и Джей МакКарти о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 Photo: ©TDWsport.com

 

  «Ричи проехал впечатляюще. Он трижды ускорялся, поехал очень и очень быстро, я не смог за ним удержаться. В финале я занял третье место, и доволен этим. Ребята отлично работали с самого старта. Я отстаю на 20 секунд, это большой разрыв, но никогда не знаешь. Самое важное, мы продолжим борьбу, будем пытаться, как всегда, и посмотрим, что получится в финале.

 

  Последние несколько лет я начинал сезон во Франции или в Каталонии, где выступал неплохо, но и не отлично. Когда я участвовал в тех гонках, никогда не показывал хорошего результата, а теперь я финишировал 3-м на этапе гонки Мирового тура. Так что я счастлив».

 

 

Джей МакКарти (Bora-Hansgrohe) о 2-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

   «Как команда, мы приложили большие усилия, Петер (Саган) вывез меня к финальному подъёму, он очень помог, сделал всё, чтобы я не потерял хладнокровия. Меня вывезли на хорошую позицию. Когда Ричи атаковал, я не хотел сразу бросаться за ним в погоню, так как боялся потратить слишком много сил. В последние несколько дней я немного приболел, это могло повлиять на меня, а могло и не повлиять, но могу сказать, что сегодня сделал всё, что мог».

 

Тур Даун Андер-2017. Результаты 2 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    18 января 2017 19:51 | Регистрация: 18.09.2014

    Удачи Порту. Пора, пора переломить судьбу.)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

  • error
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    error-Фото

    Жаль не увидеть Ваута готовым 100% на Джиро в новом амплуа и с новой подготовкой. Дико обидно, что даже если восстановится, то 100% не будет. Очень потеряет Фландрия и Рубэ без сильного конкурента для МВДП от Висмы..

  • Freejazz
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Freejazz-Фото

    Я бы в отрыве ещё Тарлинга отметил - столько раз добирать! Жалко, что на финише сил не хватило, а то он, по моему мнению, на подиум заработал.

  • SVS
    Тадей Погачар — победитель Вуэ ... (27)
    SVS-Фото
    Только обязательно декларирует, что жрут. Как таможенная декларация :), мол, везу в себе столько-то того-то. А если найдут не задекларированное - к ногтю.
  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото

    Обидно, похоже там была ложбина на асфальте. Ван Арту здорово неповезло сегодня и вовсе не причём здесь не психика и не ошибка, просто не везение.

    Обиднее всего когда ты готов на все 100 и такое случается на другорядных гонках на каторую можно было и не ехать.

  • Astanaforever
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (16)
    Astanaforever-Фото
    Да димону все по огороду. Стаж идёт, денежки капают на счет. Он и не запаривается. Кент Вино прикрывает плотно, по дружбански. И чихать он хотел на ваши комментарии. Воть.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники