Жозе Азеведу о своём назначении и команде KATUSHA ALPECIN

 

  43-летний португалец Жозе Азеведу (Jose Azevedo), который более 20 лет своей жизни посвятил профессиональному велоспорту и с 2014 года работал спортивным директором в команде KATUSHA, с 2017 года займёт пост генерального директора швейцарской команды Мирового тура KATUSHA ALPECIN. Сейчас в Испании проходит первый тренировочный сбор команды, во время которого Жозе Азеведу поделился мыслями о составе команды и целях, которые будут поставлены перед новыми гонщиками.

 

Жозе Азеведу, генеральный менеджер команды KATUSHA ALPECIN

  Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA-Alpecin

 

Жозе Азеведу о своём назначении на пост генерального менеджера

 

  «Пост генерального менеджера – новый для меня шаг и довольно неожиданный. Когда я закончил карьеру велогонщика, мечтал стать спортивным директором, что и делал последние семь лет. Оставаться в велоспорте, контактировать с гонщиками, создавать на гонках  и в техничке хорошую атмосферу – это является моей страстью.

  Когда меня позвали на встречу с руководством, я после трёх лет работы в команде, ожидал, что со мной обсудят цели на следующий год и так далее. Но мне предложили эту новую работу, которая требует большей ответственности и ставит цель  - продолжать хорошо работать, чтобы сделать команду  KATUSHA ALPECIN одной из лучших в мире. Для меня это предложение стало большим сюрпризом. Я попросил несколько дней на размышление, чтобы обсудить с семьёй и подумать об этой возможности. (Прим. – Жозе Азеведу женат и у него двое детей).

  Мне также нужна была уверенность, что на некоторых гонках я смогу ехать в техничке как директор. Мне необходимо продолжать тесно контактировать с гонщиками по трём причинам: во-первых, мне это нравится; во-вторых, я не хочу терять хорошие взаимоотношения, которые складываются при работе спортивным директором, и в-третьих, мне нужен контакт с гонщиками, чтобы понимать, что с ними происходит.

 

  То, что я стал генеральным менеджером команды, не означает, что я собираюсь менять свою личность или свой характер. В команде важны все. Мы различаемся только тем, что выполняем разную работу и на нас лежит разная ответственность. Я люблю свою работу и стараюсь быть организованным, ответственным, преданным делу. Эти составляющие всегда были важны для меня в любой работе. Возможно, руководство посчитало это хорошими качествами. Я не знаю. Я стараюсь делать максимум возможного и оставаться честным со всеми. Я на 100% сконцентрирован на этой работе».

 

Жозе Азеведу, генеральный менеджер команды KATUSHA ALPECIN

  Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA-Alpecin

 

Жозе Азеведу о новых гонщиках команды  KATUSHA ALPECIN

 

  «Я рад новым контрактам, перед каждым из прибывших гонщиков мы поставим свои цели. Конечно, когда мы подписываем такого гонщика как Тони Мартин, четырёхкратного чемпиона мира с большим списком побед в разных гонках, одного из лучших велогонщиков мира, мы были рады, что он становится частью команды (Прим. VeloLIVE - на момент подписания контракта с командой KATUSHA Тони Мартин был трёхкратным чемпионом мира в разделке). У нас есть для него задачи, и он знает, что мы в него верим. Его прошедший сезон был не самым лучшим, но мы знаем, что он способен принести намного больше. Думаю, смена команды будет его очень мотивировать.

 

  Баптист Планкарт – спринтер и быстрый гонщик, у него будет свой календарь гонок, на многих из них он будет нашим спринтером, надеемся, что он принесёт нам хорошие результаты. В 2016 году он 36 раз вошёл в топ-10 и выиграл рейтинг UCI Europe Tour.

 

  Рик Цабель – молодой гонщик, который, думаю, сможет в будущем стать хорошим спринтером. Он будет помогать Планкарту, но также войдёт в группу Александра Кристоффа, что ему полезно, он будет учиться, чтобы в будущем усовершенствовать свои собственные результаты.

 

  Роберт Кишерловски войдёт в группу поддержки Ильнура Закарина на Гран-турах. Я работал с Робертом раньше, и знаю его, он честный гонщик и большой профессионал. Важно, что такой хороший гонщик будет рядом с Заком.

 

  Мауриц Ламмертинк – молодой гонщик, и я считаю, что его лучшие годы впереди. В этом году он выиграл Тур Люксембурга, но потом упал на Туре Швейцарии и был вынужден прервать выступление, и потерял форму во второй части сезона. Сейчас он стартует заново, думаю, он будет полезен на многодневных гонках. Мы с ним начнём с недельных гонок, потом посмотрим, как пойдёт. У него большой потенциал.

 

  Марко Матис – чемпион мира в разделке среди андеров, но в общем мы ожидаем от него высоких результатов и в гонках на более высоком уровне. Цель для пришедших в команду нео-про (Марко Матис, Йенте Бирманс, Мадс Вюрц Шмидт) – прогрессировать, мы дадим им время для роста. Если результаты придут к ним естественно, потому что они талантливы, мы, конечно, будем только рады, это хорошо для них. Но цель не в этом. Нам надо терпеливо работать с нашими молодыми гонщиками, потому что у них впереди большая карьера.

 

  Рето (Холленштайн) – гонщик с большим опытом в крупных гонках, в классиках. Думаю, он станет хорошим помощником Александру. И Жозе (Гонсалвеш) – универсал, мы ждём, что он будет хорошо выступать на гонках разных уровней».

 

Жозе Азеведу о работе команды

 

  «Я знаю, что будут моменты, в которые мне особенно важно оставаться вместе с командой. Когда команда побеждает, они во мне не нуждаются, все счастливы. Но когда мы проигрываем, я должен присутствовать, чтобы показать, что генеральный менеджер поддерживает команду. Я жду честности от всех, профессионализма и максимальной отдачи. Когда люди так относятся к своей работе, я обещаю, что они получат 100% поддержку. Я буду доверять им в том, как они делают свою работу, и мы будем бороться за победы в гонках».

 

Жозе Азеведу о начале работы команды KATUSHA ALPECIN в тренировочном лагере

 

  «Всё пошло слаженно раньше, чем я ожидал, особенно учитывая, что у нас в команде 40% новых людей, а также произошли изменения в составе персонала. Необходимо время, чтобы новые люди интегрировались в систему, поняли, как она работает. Но сразу же после нашего первого сбора в Италии, который прошёл в конце октября, я поехал домой с хорошими впечатлениями от увиденного. Всего за четыре дня люди выстроили взаимоотношения. Сейчас, в Кальпе, у нас есть ещё неделя, чтобы поработать вместе. И я бы сказал, что каждый уже чувствует себя частью команды. Это для меня очень важно. В группе хорошая атмосфера и психологический настрой».

 

Примечание:

 

О планах Ильнура Закарина

 

  Во время презентации команды KATUSHA ALPECIN на пресс-конференции Ильнур  Закарин рассказал, что в его планах участие в Гран-турах Джиро д'Италия и Вуэльта Испании с целью попасть в тройку лучших общего зачёта.

 

По материалам сайта команды KATUSHA ALPECIN

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    6 декабря 2016 02:26 | Регистрация: 4.07.2013

    Интервью ниочем. На Кого ставит? Какие приоритеты?
    Типитичный манагер. Кукла. Что велят, то и сделает. Бабло рулит.



    Катюша-Альпецин - очередной разовый проект типо "Тиньков". 
    Бабло вдули. Бабло отобьют. И свалят. 


    1. Eufemiano Fuentes

      6 декабря 2016 22:33 | Регистрация: 16.07.2014

      Да уж...жаль у нас вся надежда на Газпром...и вайлдкард))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники