Марку Солеру (Marc Soler) 21 год, и недавно он стал победителем в генеральной классификации велогонки для спортсменов до 23 лет Тур де л’Авенир-2015 (Tour de l'Avenir). Несмотря на молодость, Марк Солер уже обеспечил себе первый профессиональный контракт, в этом сезоне он начал выступать в команде Мирового тураMovistar, и продолжит выступать в ней в 2016 году. Команда Movistar довольна своим нео-про. Победой на Туре де л’Авенир Марк Солер подтвердил, что является многообещающим спортсменом, способным в будущем одерживать победы на гонках самого высокого класса. На альпийский горных этапах Тура де л’Авенир-2015 Марк Солер финишировал в топ-3, занял 3-е место на 5-м этапе до La Rosière-Montvalezan, затем стал вторым на 6-м этапе, финишировавшем в Сан-Мишель-де-Морьен (Saint-Michel-de-Maurienne) и гарантировал себе победу в общем зачёте на финальном 7-м этапе до Les Bottières - Les Sybelles. На 7-м этапе в гонке Тур де л’Авенир молодые велогонщики штурмовали легендарный подъём Круа-де-Фер (Croix-de-Fer). Победу на этапе одержал россиянин Матвей Мамыкин, а на атака колумбийского гонщика Себастьяна Энао (Sebastian Henao) не заставила Солера потерять спокойствие, он сумел вернуться в первую группу и финишировать на этапе так, чтобы остаться лидером общего зачёта. Это первая победа Марка Солера в этом сезоне, в этом году он также становился 4-м на этапе Вуэльты Каталонии, 3-м на этапе Вуэльты Бургоса. 

 

Солер лишь первый год в профессионалах, поддержание физической формы на высоком уровне – непременное условие для профессионального спортсмена. В период между гонками к тренировкам на велосипеде можно добавить трикикс – новый вид занятий на доске, которая поможет развивать чувство равновесия. Популярность таких балансбордов в последнее время растёт. Для того, чтобы выдерживать ритм гонок, недостаточно просто накручивать километры на велосипеде – общефизическая подготовка, частью которой может стать индоборд, поможет справляться на сложных спусках и в опасных ситуациях, когда мгновенная реакция тела поможет избежать падения.

 

Марк Солер только начинает свою карьеру, и теперь команда Мирового тура Movistar может похвастаться, что в её составе есть ещё один гонщик – победитель Тура де л’Авенир. Эту молодёжную многодневку в своё время выигрывал Наиро Кинтана (в 2010) и Рубен Фернандес (в 2013 году).

Навыки скоростного спуска, прохождение поворотов – всё это очень пригодится Марку Солеру в дальнейшем, а уверенность в своих силах, умение держать равновесие даже на скользкой после дождя дороге поможет развить баланс борд.

 

Марк Солер: «Я очень счастлив, что на этой неделе стал победителем гонки, что у меня остались силы после усилий на предпоследнем этапе. В гонке принимали участие сборные стран, и на протяжении всех этапов наша команда ехала очень мощно, мои товарищи по команде – важная составляющая этого успеха. Мне было очень тяжело на финальном подъёме 7 этапа. На Круа-де-Фер я сохранял спокойствие, потому что преимущество Энао составляло всего полторы минуты, я знал, что он будет терять силы. Мне просто надо было прилично пройти спуск и пройти последние два подъёма. Голландец Оомен атаковал на равнинном отрезке перед подъёмом на Lacets de Montvernier, четверо или пятеро гонщиков атаковали после, я перепрыгнул к ним на подъёме, чтобы сохранить лидерство в общем зачёте. Мамыкин и Хэйг атаковали из-за спины, в финале они поехали на огромной скорости, которую я едва мог выдержать. Мне оставалось лишь сидеть у них на колесе».

 

Финальный этап Тура де л’Авенир-2015 выиграл российский гонщик Матвей Мамыкин, Марк Солер финишировал 3-м, оставшись лидером генеральной классификации.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 336)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники