В последние десятилетия велоспорт лихорадило. Были оглушительные победы, сенсационные разоблачения, безумные погони за лидерами мирового пелотона как конкурирующими велосипедистами, так и антидопинговыми комиссарами. Быть первым, быть лучшим, стать сильнее и ... хитрее - эти мысли возникали у каждого велосипедиста, выходящего на старт велогонки. Когда начинают заниматься велоспортом профессионально, розовые очки и радужные мечты разбиваются о реальность, далеко не похожую на мальчишеские грёзы о майке лидера и крутого велосипеда.

 

Мауро Сантамброджио открыл Академию велоспортаМауро Сантамброджио открыл Академию велоспорта

 

   Итальянский велосипедист Мауро Сантамброджио (Mauro Santambrogio) в 2013 году, выступая на Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2013, не прошёл допинг-контроль. В его крови были обнаружены следы ЭПО, вследствие чего велогонщик получил дисквалификацию. В голове профессионального велосипедиста ютятся разные мысли, Мауро Сантамброджио, мечтал достичь больших высот в велоспорте, выигрывать престижные велогонки. Как повысить тестостерон у мужчин естественными способами - часто этим вопросом задаются спортсмены. Многие показатели жизненно важных гормонов напрямую зависят от здоровья человека, но бывают случаи, когда эти показатели улучшают с помощью каких-либо препаратов.

 

    В 2014 году Мауро Сантамброджио вновь сдал положительный тест на допинг, который показал наличие тестостерона. На момент сдачи допинг-теста Мауро Сантамброджио проходил курс лечение тестостероном. После тяжёлых нагрузок, переживаний и другого ряда причин, этот курс был ему предписан доктором. У велосипедиста не было профессионального контракта на будущий сезон и поэтому он хотел посвятить себя семье, планировал в будущем стать отцом.

 

   Мауро Сантамброджио дал развёрнутый ответ о своём лечении, в который входили сразу несколько направлений. Его лечение основывалось на естественном увеличили тестостерона в организме. Его диета была полностью сформирована специалистом по питанию, в меню появились продукты богатые на такие вещества как калий, цинк, витамин А, витамин В6, витамин С и здоровые жиры. Приём пищевых добавок и экстрактов из лечебных трав - крапивы двудомной, эврикомы длиннолистой, пажитника греческого, ашвагандхи, якорца стелющегося и мака.

 

    Пришлось Мауро Сантамброджио и пересмотреть стиль своей жизни. Велоспорт помимо радостных эмоций несёт и негативные, стресс. Поэтому теперь в жизни Сантамброджио стало больше полноценных часов сна, он научился контролировать гнев и свёл к минимуму негативное влияние стрессовых ситуаций и их последствий. Физические нагрузки теперь были под контролем, ну а его вес за счёт правильного и здорового питания также больше не доставлял хлопот.

 

   Отношение к спорту в целом и к жизни в частности полностью прояснилось для Мауро Сантамброджио, и, как он сам говорит - "я как будто родился заново".

 

Мауро Сантамброджио открыл Академию велоспортаМауро Сантамброджио открыл Академию велоспорта

 

   Чем же занимается Мауро Сантамброджио сегодня? Бывший профессиональный велосипедист принял решение круто изменить свою жизнь. Открыв Академию велоспорта в Италии, Мауро Сантамброджио работает личным тренером. Его Академия открыта для всех желающих - любителей и профессиональных велосипедистов. Обучение проходит в форме тренировочных сборов для четырёх групп по восемь человек. Участники тренировочного сбора на велосипеде проводят как минимум четыре дня в неделю. В остальное время проводятся занятия в тренажёрном зале, где участники сбора также получают уроки йоги, растяжки и плаванья.

 

    Академия велоспорта Мауро Сантамброджио расположена в уникальном месте на острове Сардиния в городке Ольястра (Ogliastra). Это место больше похоже на рай - курортная зона на берегу Тирренского моря в окружении белоснежных горных вершин. Солнце - круглый год. Идеальные условия для занятий велоспортом на протяжении всего года.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Adriano

    4 июня 2016 08:23 | Регистрация: 2.04.2015

    О, этот научит))  Кстати мастерс особо не проверяют,так что его знания могут пользоваться популярностью в определенных кругах.

  2. Grg788

    4 июня 2016 16:37 | Регистрация: 27.12.2012

    Пусть учит, все гонцы делятся на пойманных и не пойманных. А дальше судьба.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники