Операция «Фландрия-2011»: седьмая неделя тренировок

 

   Операция «Фландрия-2011»: седьмая неделя тренировокЗавершилась седьмая неделя эксперимента, проводимого «препараторе» Альдо Сасси и изданием La Gazzetta dello Sport. Подготовка тестируемого гонщика, который в апреле должен принять участие в любительской версии Тура Фландрии, идет по накатанной колее, и совсем скоро наступит тот момент, когда характер его тренировок изменится. Ну а пока – он завершил вторую подряд «разгрузочную» неделю, после чего его будет ждать более акцентированная программа подготовки.

 

   Среда, 22 сентября. Первая тренировка. Леоне снова тренировался в окрестностях Монферрато, с приключениями, но все, к счастью, закончилось хорошо. Опасность на дорогах – первый враг развития велоспорта, особенно это касается молодежи. Необходимо, чтобы велосипедные маршруты были безопасными, чтобы родители могли отпускать своих детей на тренировки. Но вот и история нашего тестера:

 

   «Сегодня прекрасный день, как всегда, я ездил по холмам вокруг Монферрато, правда, немного изменил маршрут, и меня поджидал сюрприз: без всякого предупреждения или знака дорога внезапно закончилась, и началась грунтовая дорога, подходящая для маунтин-байка. Такие дороги могут стать настоящем раем для велотуристов, так почему бы не поставить перед ними какие-то знаки, которые рекомендовали бы их для велосипедистов? Сегодня я также хорошенько перепугался: когда я поднимался на один из холмов, в ста метрах впереди меня появился автомобиль, который ехал навстречу и попытался обогнать грузовик. Он практически выскочил на мою полосу, несмотря на сплошную белую  разделительную линию. К счастью, там была обочина, и я успел свернуть на траву, прежде чем этот автомобиль задел бы меня на полной скорости. Парень за рулем даже не посмотрел на меня, и, когда я пришел в себя, машина и грузовик уже исчезли. Хорошо, что я успел увернуться».

 

   Пятница, 24 сентября. Вторая тренировка. У нашего тестера свой взгляд на программу тренировок от профессора Альдо Сасси. Хорошо ли это, станет понятно, когда он приступит к более конкретным тренировкам… когда Сасси вернется из Австралии. Вот отчет Леоне:

 

   "В начале тренировки я встретил Pirmin Zurbriggen, швейцарского лыжника, мы обменялись улыбками, как старые знакомые. Он играл в гольф на местном поле. Но, вернемся к моим тренировкам. Я выехал на 3,5 часа, прогноз погоды на ближайшие три дня плохой, в воскресенье мы возвращаемся в Милан, так что, наверное, на этой неделе у меня получится проехать только три тренировки. Я немного удлинил маршрут, но прошел его на скорости, не выходя за пределы среднего темпа. Я нашел прекрасный вариант на базе своего обычного маршрута и проехал по холмам, среди виноградников, которые расстилались, насколько хватало глаз. Виноград уже созрел, вот-вот начнется сбор. Что касается питания, что здесь трудно писаться плохо, где бы вы ни были. Например, сегодня я обедаю в рыбном ресторане: рыбная закуска, креветки, морской лещ… ".

   Суббота. 25 сентября. Третья тренировка. Леоне провел отличную тренировку вокруг Монферрато. А профессор Альдо Сасси передает всем привет из Австралии.

 

   «Сегодня, как обычно, круг за 2,5 часа в окрестностях Монферрато. Неплохие ощущения, чувствую, что мог бы сбросить еще один зубец при подъеме в гору. В Монтеманьо я остановился на городской площади, чтобы посмотреть состязание молодежи в игре на тамбурелло (бубне). Многое мне было непонятно, но на это было приятно смотреть. На обратном пути я как следует вымыл мой старый добрый велосипед Scapin. У меня было искушение купить новый велосипед, но после того, как я бегло просмотрел информационные материалы, я передумал. С меня просили девять тысяч евро – плюс-минус – за более или менее высококлассный велосипед, и это без каких-то навороченных компонентов… ну, не знаю… удачи!»

 

   Понедельник, 27 сентября. Четвертая тренировка. Леоне завершил недельную программу. Со вторника он возвращается в Милан. Страхи профессора Сасси, что наш тестер использует эту неделю как каникулы, в конце концов не оправдались, все прошло неплохо.

 

   «Сегодня мы собирались уезжать в Милан по семейным обстоятельствам, поэтому у меня было всего два часа на то, чтобы проехать по обычному маршруту. Немного меньше, чем положено, но я надеюсь, что это не проблема. В последние 20 дней – даже если мой вес остался на уровне 82,5 кг – я много тренировался. Сегодня, поднимаясь в гору, я впервые чувствовал ногу в полную силу. Если Альдо Сасси смог снова посадить на велосипед и привести в приличную форму такую дубину, как я, то он действительно Профессор».

 

   Программа на 8-ю неделю тренировок от Альдо Сасси:

 

   Первый выезд (вторник): 50-70 км с двумя отрезками по 20 минут в медленном темпе (на 10 ударов ниже среднего сердечного ритма).

 

   Второй выезд (четверг): 2,5 часа с 15-ю минутами в медленном темпе и 15-ю минутами в среднем. Потом отрезок (по 1 минуте 8 раз) с силой сопротивления (52-53/15-16, 45 оборотов в минуту, в подъем 7-8%, не вытягивая руки, с максимальной и средней частотой сердечных сокращений, с восстановлением в течение минуты между подходами).

 

   Третий выезд (пятница, по желанию): около 2 часов, как обычно в медленном и среднем темпе, без подъемов.

 

   Четвертый выезд (суббота): то же самое, минимум 70 км.

 

   Пятый выезд (воскресенье): минимум 90 км, 40 минут в гору.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Otterkopf

    29 сентября 2010 11:03 | Регистрация: 10.03.2010

    У меня вопрос автору перевода: вы адекватно оцениваете действительность?

  2. Toscana

    29 сентября 2010 11:07 | Регистрация: 25.12.2009

    вроде не жалуюсьwinked
    а читать заведомо неинтересные тебе статьи вовсе не обязательно, кому-то другому, возможно, это интересно
    все вопросы авторам статей предлагаю задавать в личку, дабы не утомлять остальных пользователей нашей перепискойfellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. Sergei

    29 сентября 2010 13:58 | Регистрация: 8.06.2010

    Toscana,
    Галя, спасибо огромное за интересные отчеты! :))
    Читаю публикации с самого начала, и надеюсь, что когда-нибудь все это пригодится.
    С большим интересом буду ждать продолжения ))

  4. Джонс

    21 октября 2010 20:29 | Регистрация: 25.03.2010

    Да, да и интересно и полезно! Спасибо. Галина!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники