Операция "Фландрия-2011": шестая неделя тренировок   Итальянец-велотурист Леоне продолжает свои тренировки под руководством Альдо Сасси и под пристальным наблюдением La Gazzetta dello Sport, чтобы в апреле 2011 года принять участие в любительском Туре Фландрии. Близится момент, когда от базовой подготовки Леоне перейдет к более детальной. Говорит Альдо Сасси: «В октябре начнется более специфичная работа. Мы закрываем первый цикл тренировок, который не являлся особо интенсивным. Последние две недели будут относительно легкими, после чего любая остаточная усталость должна быть «сброшена». После этого мы спокойно сможем начать зимнюю работу, направленную непосредственно на Фландрию. К этому моменту у вас уже должен выработаться хороший стимул, чтобы продолжать свою подготовку даже в условиях недостаточного освещения и плохих дорог (напомним, что велотренажер не имеет такого же эффекта в плане поддержания формы). Хорошей работы».

 

   Шестая неделя. Среда, 15 сентября. Первая тренировка. Вместо первой тренировки на этой «разгрузочной» неделе наш невозможный тестер вздумал провести проверку в горе. Вот его полный отчет и мнение профессора Альдо Сасси.

   «С сегодняшнего дня «разгрузочный» режим. Я начал тренировку именно по этой программе. Равнина на скорости, несколько подъемов и спусков. Но среди них был подъем Bracco.На первом повороте, Riva Trigoso, я понял, что нога идет по-другому. Я снял шлем, повесил его на руль и немного ускорился. Я ехал в высоком среднем темпе, с частотой сердечных сокращений 167-170 ударов к концу подъема, максимум – 170 на участке, который я прошел, поднявшись из седла. На последнем участке «фальсопьяно» я поставил 53. На первых двух отрезках «фальсопьяно» я немного наверстал в скорости, у меня получилось хорошо отработать там. Я приехал в гору в отличном самочувствии, так что решил пройти еще один подъем Mattarana и поднялся туда на экстремальной скорости. Этот тест получился как-то сам по себе, поэтому, к сожалению, я не засекал точное время. Я могу ошибаться, но думаю, что преодолел 14,5 км от Riva до таблички на Bracco (высота 615 м) за 57-58 минут. Я доволен, нога идет все лучше. Только, к сожалению, не снижается вес: 83 кг. Но здесь я каждый вечер ем в ресторане! С завтрашнего дня две недели будут «разгрузочными» во всех смыслах».

 

   Мнение Альдо Сасси: «Данные, которые приводит Леоне, слишком расплывчаты для привлечения абсолютных значений. Леоне пройдет лабораторный тест у нас примерно в середине октября, и у нас будут все данные для сравнения их с показателями первого теста. Но в данном случае мы можем без сомнений оценить усердие тестера и сказать, что он достиг нужного физического состояния. И мы получили предварительные данные о перспективах нашего тестера на Фландрии (в том числе, в плане выбора маршрута…). Что касается этого импровизированного теста, то по своему опыту я не могу назвать его негативным, особенно с точки зрения длительного поддержания усилий. Но нужно еще много работать над снижением веса: 83 кг – это слишком много. Ясно, что в местных тратториях хорошо кормят. Даже слишком. Живешь только раз, это правда, но никто не заставляет тебя ехать Фландрию… Оценка? За вес 4,5. За тест 6 с минусом».

 

   Пятница, 17 сентября. Вторая тренировка. Сегодня наш тестер следовал программе. Вот его отчет.

   «Сегодня в Тигульо льет как из ведра. Мы собрали вещи и на последние дни отпуска переехали в Монферрато. Ближе к вечеру я выехал на 2 часа по окрестностям, всего 50 км, постоянно вверх-вниз. По сравнению с прошлым разом, когда я ездил по этим дорогам, я чувствовал себя совсем по-другому. Я увереннее подбираю передачу в подъем, у меня нет проблемных участков, даже когда я встаю из седла. Я следую плану, моя форма растет. Пятнадцать дней в Лигурии, без работы, каких-либо обязательств и проблем и с тренировками профессора Сасси дают о себе знать. Причем дают о себе знать в самом хорошем смысле. Тренировка, отдых, тренировка, отдых… сладок виноград, как говорил мой дед».

 

   Суббота, 18 сентября. Третья тренировка. Леоне продолжает наслаждаться своим отдыхом, но не забывает и о тренировках.

   «Сегодня, как обычно, я сделал прекрасный круг вокруг Монферрато. Погода так себе, подъезжая к Монкарло, я увидел дождевые облака, и в районе Оттильо попал под дождь, это уже моя специализация. Дождя я получил по полной программе. Вода на подъеме к Conzano, вода на подъемах и спусках Vignale, вода на спуске рядом с Altavilla. И это вдобавок к весьма плачевному состоянию дорог, что само по себе очень опасно. Всего я проехал 62 км, все время на скорости, не превышая своего высокого среднего темпа на подъемах».

 

   Понедельник, 20 сентября. Четвертая тренировка. Преодолев небольшое недомогание, Леоне сегодня провел на холмах вокруг Монферрато длинную тренировку. Сначала он соблюдал программу, но под конец сразился голова к голове на подъеме с другим велотуристом. Мы знали, что рано или поздно это произойдет, рано или поздно в нем опять разгорится искра соперничества. Мы надеялись на то, что наш тестер снова испытает лучшие чувства на велосипеде и начнет свою вторую жизнь в велоспорте. Вот отчет Леоне.

 

   «В воскресенье утром я проснулся с небольшой болью в горле. Скорее всего, дало о себе знать то, как я вымок во время субботней тренировки. Так что я предпочел отдохнуть. А сегодня я совершил средний по протяженности выезд, обычно я делаю петлю вокруг Монферрато, но сегодня свернул чуть раньше и проехал несколько красивых деревень среди холмов и виноградников. Всего я проехал 83 км, включая небольшой участок в среднем темпе. Очень много. Незадолго до подъема Vignale я встретил своего друга, он тоже велолюбитель, и в начале подъема я заявил ему, что пройду этот холм быстрее и ритмичнее. И мне удалось его опередить. Я был счастлив, а он не верил своим глазам. Но однако я допустил ошибку – радуясь, я забыл, что затем следует подъем Cuccaro. Мой оппонент поднимается в гору совсем по-другому, но в начале подъема я тоже сохранял хороший темп. Я старался не показывать ему, как мне тяжело, но он шел очень жестко и уверенно и опередил меня на финише. Последние 500 метров были просто ужасны, но я выдержал их. Под конец мы оба были на пределе. Действительно вымотаны».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники