Стартует 16 этап интереснейшего старта сезона в Gijón. Хихон – древне- римский лекарь умеющий исцелить даже самую глубокую человеческую апатию. Из глубины веков, Хихон знает, что для этого не нужны пилюли обезболивающих или антидепрессантов. У него есть сильнодействующий препарат – тандем природы и золотых рук человека. Хихон – это рай на земле, где закаты улыбаются только вам, где шелест листвы многовековых дубов нашептывает, доселе неизвестные истории похождения хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского и его верного оруженосца Санчо Панцо. 

 

Хихон входит в созвездие крупнейших городов на Кантабрийском побережье. Красивый изгиб береговой линии позволяет любоваться неповторимой картиной, создаваемой скалистыми утесами и огромными валунами, между которыми приютились удобные бухты с уютными пляжами. Неровные крутые берега являются главной достопримечательностью местности, в которой расположился Хихон.

Римская империя уже давно в прошлом, но ее след можно увидеть по всюду.  Старинные Римские бани, с двадцати вековой историей, поразят своим могуществом . Круглый год здесь проходят театрализованные представления.  Центральная часть Хихона имеет вид громадного амфитеатра.

Музей Римские термы Кампо Валдес находится в конце набережной Хихона, рядом с церковью Святого Петра. Это археологический музей, где можно видеть остатки публичных терм (бань) римской эпохи, построенных в 1-2 веках н.э. В 6 веке их стали использовать как жильё, а в Средние Века использовали как некрополь.

 

Открытие и первые раскопки терм осуществили местные эрудиты Calixto Alvargonzález и Julio Somoza в 1903 году. В 1990-1994 годах были проведены основные раскопки и на их основе был создан музей.

 

Музей Римских Терм позволяет показать роль терм в романской культуре, их технику строительства, декорации и различные аспекты повседневной жизни.

 

Знаменитая Римская стена, продемонстрирует свое величие. Археологический парк Кампа-де-Торрес и Вилья-де-Романа Веранес. Здесь расположен прекраснейший музей волынки, центр искусства во Дворце Ревильяхихедо, Barjola (музей произведений современного искусства). Незабываемые впечатления оставит и пешеходная улица, выделенная для торговли, Corrida.

 

Испанский горнолыжный курорт Вальгранде-Пахарес расположен в самом сердце Кантабрийских Кордильер на северо-западе страны. Кантабрийские Кордильеры менее обрывисты, нежели Пентибетическая горная система или Арагонские Пиренеи, которые славятся тем, что это здесь расположены самые высокие горы и самые большие перепады высот - от 1500 до 2630 метров. Здесь, в Кордильерах, преобладает холмистый рельеф, а главной достопримечательностью этого места является горное озеро Энол.

 

Городок лежит между Овъедо и Леоном, что позволяет быть вблизи от мест, известных своей архитектурой и красотой.

 

Из Вальгранде-Пахарес можно отправиться в расположенный поблизости городок Пола-де-Лена (Pola de Lena), где находится дороманская церковь Санта-Кристина-де-Лена 11 века. Эта церковь построена в середине 9 века на холме, где также располагается церковь Фельгерас (Felgueras), неподалеку от главной церкви коммуны, Пола де Лена (Pola de Lena).

 

Первоначальное церковь была построена в вестготский период, в 7 веке, а нынешнее сооружение датируется 852 годом, при правлении Рамиро I. В 1885 году церковь была объявлена Памятником истории и культуры, а в декабре 1985 году ЮНЕСКО занесло её в список всемирного культурного наследия.

 

Ежегодно в последнее воскресенье июля в 12:30 рядом с церковью проходит праздничная служба в честь святой Кристины, на которую сходятся жители окрестных поселков. После окончания начинается продажа хлеба в честь святой мученицы.

 

 Можно направиться в столицу автономной области Астурия - Овьедо (Oviedo). Королевство Астурия (астур. Reinu d'Asturies) — первое христианское государство, образованное на Пиренейском полуострове после завоевания мусульманами маврами в 718 году. Королевство было основано Пелайо, знатным вестготом, предположительно бывшим телохранителем вестготского короля Родериха, который восстал против мавританского правления в Астурии в 718 году.

Эта пешеходная дорога не зря считается самой опасной дорогой в мире, достаточно взглянуть на неё вблизи(с)

Природа щедро наградила этот край, снабдив его редкими видами флоры и фауны. Здесь можно насчитать 10 заповедников, 5 национальных парков, 4 биосферных заповедника и 35 природных памятников. Не зря эту часть страны называют «зеленой Испанией».

Или же в путешествие по заповедным зонам Кантабрийских гор: Национальному парку Пикос-де-Эуропа (Picos de Europa National Park), природному парку Фуентес-дель-Нарсеа-Дегана-э-Ибиас (Fuentes del Narcea, Degana and Ibias Natural Park), природному парку Редес (Redes natural park) или заповеднику Сомьедо (Somiedo Nature reserve).

 

Испания подарила миру много удивительных и талантливых людей, среди которых: архитекторы, художники, актеры, режиссеры, спортсмены и певцы. Мигель де Сервантес Сааведра – это великий писатель. Его роман «Дон Кихот» известен всем с самого раннего возраста. Диего Веласкес – это вершина испанской живописи 18 века. Он с 1622 года, был придворным живописцем при монархе Испании Филиппа 4. Благодаря своему таланту, Веласкес был удостоен звания рыцаря. Пабло Руис Пикассо - это знаменитый художник, график, скульптор и керамист. Он является основоположником кубизма. Пикассо оставил миру более 80 тысяч работ, некоторые из которых признаны самыми дорогими полотнами за всю историю живописи. Сальвадор Дали - всемирно знаменитый художник, график, живописец, скульптор и режиссер. Является самым знаменитым в мире сюрреалистом. Федерико Лорка - великий поэт, драматург и режиссер. Творчество испанца и сейчас обладает почетным местом в драматургии, благодаря открытости и искренности его души. Франсиско Хосе де Гойя - это знаменитый живописец и гравер. Открыл новый подход к искусству и стал образцом подражания для знаменитых художников: Оноре Домье, Огюст Ренуар и Клод Моне. Антонио Гауди – великий архитектор, оставивший след на внешнем облике Барселоны. Это человек подаривший миру такое творения как Собор Саграда Фамилия. Однако признание он получил лишь спустя четверть века после гибели. Педро Альмодовар - режиссер, продюсер и сценарист, обладатель двух премий «Оскар» и множества национальных наград мира кино. Антонио Бандерас - знаменитый голливудский актер, который является звездой мирового масштаба. Благодаря своей колоритной внешности испанскому темпераменту является секс-символом. Пенелопа Круз - это всемирно известная актриса. Благодаря своему яркому облику и таланту стала фаворитом Голливуда. Аранча Санчес-Викарио - стала первой мировой ракеткой в 1990 году. Фернандо Алонсо Диас. Сейчас - двукратный чемпион мира в истории «Формулы-1». Испания подарила миру трех знаменитых оперных исполнителя: певицу Монсеррат Кабалье, тенора Хосе Каррерас и музыканта Хулио Иглесиас. Его сын Энрике Иглесиаса также стал известным миру поп исполнителем.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники