На старт седьмого этапа участники Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2016 выйдут в Маседа (Maceda). Город расположен в провинции Оренсе (Orense), в автономном сообществе Галисия, у подножия горного хребта Сиерра де Сан Мамеде (Sierra de San Mamede).


  Главной достопримечательностью Маседа является его старинный замок, который был построен в 11-м веке. В наши дни в стенах замка обустроен отель (Castelo de Maceda Monument Hotel). Сочетание современных тенденций и элементов старинного интерьера и декора придаёт отелю изысканный шарм. Отель пользуется популярностью у любителей уединённого отдыха вдали от шума туристического центра, городских огней и многочисленных туристов. Уникальные пейзажи провинции Оренсе не оставят равнодушными - горные склоны сливающиеся с берегом реки, многочисленные старинные мельницы и небольшие провинциальные деревушки.


   Раз в год, пятого августа, у подножия замка проводится чествование Девы Марии Снега (Virgen de las Nieves), посвящённый Богородице и её "чуду снега". Согласно существующему у католиков преданию, в ночь с 3 на 4 августа (по другим данным в ночь на 5 августа) 358 года Пресвятая Богородица явилась сразу трём лицам, проживавшим в Риме: богатому патрицию Джованни и его супруге, а также папе Либерию. Этому явлению предшествовали горячие молитвы супругов к Господу, чтобы он даровал им дитя. Долгое время супруги были бездетными и совершали щедрые приношения для церкви, чтобы Господь послал им свою милость. И вот в ночном видении Богородица сообщила супругам, что Господь пошлёт им сына, если они построят церковь на холме Эквилин в её имя. А чтобы они не сомневались, будет дано знамение: утром 5 августа на том месте, где должна быть построена церковь, они найдут снег.


   Супруги посетили папу Либерия, который весьма удивился их приходу, поскольку и ему в ту же ночь было подобное видение. Утром 5 августа папа римский вместе со священниками и церковнослужителями в сопровождении патриция и его супруги отправились на Эквилинский холм и к своей радости увидели посреди поля чистый яркий белый снег. Это место сразу же было освящено, и спустя немного времени на том месте начали возводить церковь во имя Девы Марии. Этот праздник отмечают католики по всему миру, Испания не исключение.

 

 

 Вуэльта Испании-2016. Альтиметрия маршрута

 

  Маседа впервые принимает старт этапа Вуэльты Испании. Среднегорный этап, который подходит для отрыва. Набор высоты составит почти 2600 м. Гонщикам предстоит преодолеть 3 категорийных подъема: 

 

- подъем 3 категории Пуэрто де Альярис  (Puerto de Allariz) отм. 750 м, перепад высот 300 м, протяженность 6.8 км, средний градиент 4.4%, максимальный градиент 7%

 

- подъем 3 категории Альто де Фумасес (Alto de Fumaces) отм. 880 м, перепад высот 490 м, протяженность 11.2 км, средний градиент 4.4%, максимальный градиент 7%

 

- подъем 3 категории Альто де Падорнело (Alto de Padornelo) отм. 1310 м, перепад высот 230 м, протяженность 7 км, средний градиент 3.3%, максимальный градиент 9%. Заключительные 2 км подъема со средним градиентом под 8%.

  Вершина заключительного категорийного подъема расположена за 18.5 км до финиша этапа. Преодолев 13 км скоростного спуска, до финишной линии останется 5 км по равнине, на заключительных 500 м тягун с градиентами до 3%.


  Финиш седьмого этапа Вуэльты Испании-2016 состоится в старинной и живописной деревушке Пуэбла-де-Санабрия (Puebla de Sanabria). Она расположилась на северо-западе Испании в провинции Самора в составе автономного сообщества Кастилия и Леон, близ границы с Португалией. Деревушка находится на высоте 960 м между горами Сьерра-де-ла-Кулебра (Sierra de la Culebra) и Сьерра-Кабрера (Sierra Cabrera).


  В средние века деревушка Пуэбла-де-Санабрия находилась на стратегически важных путях Испании и поэтому была хорошо укреплена. Селение приобрело свою популярность и стало любимым местом отдыха в связи с образовавшимся здесь ещё в Ледниковый период озером Санабрия. Ныне водоём входит в заповедник. Озеро располагает к рыбной ловле и занятию водными видами спорта.


  В Пуэбла-де-Санабрия повсюду присутствует дух средневековья: вдоль узких мощёных улочек стоят небольшие каменные дома, а на центральной площади возвышаются постройки 15-го века, украшенные гербами. До наших дней сохранились крепостные стены и неприступный замок, выстроенный во второй половине 15-го века графом Бенавенте. Замок расположен на вершине холма и считается главной достопримечательностью Пуэбла-де-Санабрия.


  С самой деревней замок связан старинным каменным мостом, откуда открывается прекрасный вид на окрестности. Неподалёку от замка стоит церковь Нуэстра-Сеньора-де-Азогу датируемая 12-м веком.


  Из деревушки Пуэбла-де-Санабрия можно отправиться к столице провинции - городу Самора (Zamora), который из-за обилия церквей и сооружений, возведённых в романском стиле, называют "Музеем романского искусства".

 

   Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в твиттере, фэйсбуке, одноклассниках, инстаграм, вконтакте и гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Вуэльты Испании-2016.

 

  До встречи на следующем этапе Вуэльты Испании-2016!

По материалам Интернета

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ka3ax

    25 августа 2016 20:02 | Регистрация: 13.05.2015

    субботу ждем, а главное ждем понедельника. Остально этапы



    понедельник и суббота! А остальное это этапы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • zalex567
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    zalex567-Фото
    Жуткая трагедия. Очень больно и обидно за всех гонщиков, тяжело пострадавших в этом завале. Тысячи километров и часов тяжелых тренировок на сборах, лишение возможности общения с семьями, ограничение себя во всём, что может повлиять на спортивную форму. И в один миг всё рушится. Про Ваута вообще больно даже думать. Он мне очень нравится и как гонщик, и как человек.
  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (6)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники