Гонщик российской команды «Тинькофф-Саксо» Рафал Майка занял второе место на 15-м этапе супермногодневки «Вуэльта», которая продолжается в Испании.

  На финише Майка уступил 12 секунд испанцу Хоакину Родригесу («Катюша»). Это призовое место позволило Майке переместиться в тройку сильнейших. От лидера генеральной классификации – итальянца Фабио Ару («Астана») капитан «Тинькофф-Саксо» отстает на 1 минуту 24 секунды.

 Фото предоставлено пресс-службой российской команды Tinkoff-Saxo

 

- В этом результате большая заслуга команды, - признался после финиша Рафал Майка. - На заключительном длинном подъеме мой партнер по команде Павел Полянски проделал великолепную работу. Он работал так, что отправил всех нас в «красную зону», но я все-таки оказался готов отражать атаки Родригеса и Ару. Думаю, завтрашний этап еще более тяжелый. И подъем даже круче, чем сегодня. Уверен, Дюмулен из Giant Alpecin будет по-прежнему бороться за высокие позиции, и нужно выиграть у него как можно больше перед гонкой на время. Завтрашний этап – последняя возможность для этого, и я должен как следует восстановиться.

 

  15-й этап супермногодневки «Вуэльта» финишировал на вершине Альто-де-Соарес высотой 1230 метров над уровнем моря. Основная борьба между лидерами генеральной классификации началась за 4 км до финиша 175-километрового этапа, когда атаковал Хоакин Родригес. Майка и Ару пытались догнать испанца, но на подъеме с градиентом свыше 13% ему удалось увеличить преимущество и выиграть этап.

 

- Фавориты сегодня долго выжидали и смотрели друг на друга, - говорит спортивный директор команды «Тинькофф-Саксо» Тристан Хоффман. - Поначалу гонка шла по не самому крутому подъему, и только последние километры были по-настоящему экстремальны. Сегодняшний этап лучше подходил Рафе, чем предыдущий. Но только завтрашний этап покажет, кто настоящий претендент на призовое место в генеральной классификации. Думаю, завтра мы увидим большие разрывы между соперниками.

 

Пресс-служба
российской команды Tinkoff-Saxo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ezhachok

    7 сентября 2015 07:10 | Регистрация: 24.08.2011

    Что с Рафалом было на втором этапе...основное отставание именно с него.

    1. ThaGoose

      7 сентября 2015 16:18 | Регистрация: 15.07.2014

      В завале побывал(
      По итогу минута с мелочью.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники