Кристиан Сбаральи (Kristian Sbaragli), итальянский гонщик проконтинентальной команды MTN-Qhubeka, стал победителем 10-го этапа Вуэльты Испании-2015, выиграв спринт у более именитых и опытных гонщиков Джона Дегенкольба (Giant-Alpecin) и Хосе-Хоакина Рохаса (Movistar). Это вторая победа Сбаральи в карьере и первая на этапе гонки Мирового тура. На первой неделе Вуэльты Испании-2015 Кристиан Сбаральи становился на этапе 3-м и 6-м, на этот раз он принёс команде вторую в сезоне победу на этапе Гран-тура.

 

 

 PHOTO: J. A. MIGUELEZ. © J.A. Miguelez

 

  Кристиан Сбаральи: «Когда участвуешь в спринте, бывает всякое. Много раз в этом году я финишировал вторым, третьим и четвёртым, но это моя первая победа в сезоне. Если бы мне кто-то сказал, что я обойду Дегенкольба и Рохаса, а главное, удержусь в группе на последнем подъёме, когда пелотон сократился до 40 человек, не уверен, что поверил бы в такое. Но я сделал это.

  Победа никогда не даётся легко там, где есть гонщики, побеждавшие на Милан-Сан-Ремо, этапах Тура, Вуэльты и Джиро. Я никогда не выигрывал на таких гонках, и когда спринтовал, не думал, что смогу выиграть, но был уверен, что заеду высоко.

  Я отлично преодолел подъём, скорость была высокой, но, к счастью, постоянной, поэтому я усидел на колесе. Если бы пошли разбираться сильнейшие, мне бы не удалось усидеть, а так я смог проехать на 30-й позиции, знал, что смогу побороться за победу. Но от желания бороться за победу до самой победы долгий путь. Из последнего поворота я вышел на 10-й позиции рядом с Дегенкольбом, но там было много быстрых гонщиков. Я чувствовал себя отлично и решил спринтовать за 200 м. Надеялся, что никто не сможет меня обойти.

  Не думаю, что мне подходят совсем большие массовые спринты, фактически, я выбрал этот этап, как дающий мне шанс, потому что перед финишем был подъём, просеявший пелотон. Этой зимой я много работал над весом и выносливостью, чтобы не терять силы в спринте. Я не такой тип спринтера, как Киттель, Кэвендиш или Грайпель, но думаю, что и в будущем продолжу бороться за победы на этапах».

 

Вуэльта Испании-2015. Результаты 10 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники