Перед стартом Тур де Франс-2015 Тони Мартин (Etixx-Quick Step) говорил, что его главной целью является завоевание жёлтой майки лидера на первом этапе. В своей дисциплине - индивидуальной гонке на время, открывшей 102-й выпуск французского Гран-тура, ему это не удалось. Три дня подряд жёлтая майка ускользала от 30-летнего немецкого гонщика.

 

Долгожданная жёлтая майка Тур де Франс-2015 для Тони Мартина

 

  На 4-м этапе с прохождением брусчатки Мартину удалось достичь цели, причём он не только возглавил генеральную классификацию, но и одержал победу в стиле, ставшим для него фирменным – атаковав в одиночку за 3,4 км до финиша, Тони Мартин проехал короткую разделку и опередил группу на 3 секунды. Цену победы повышает то, что Тони Мартину пришлось поменять велосипед из-за механических проблем на последних километрах гонки.

  Благодаря слаженной работе товарищей по команде немецкий гонщик сумел быстро пересесть на велосипед Маттео Трентина и вернуться в группу прежде, чем началась последняя секция брусчатки. Михал Голаш помог Мартину быстро догнать лидирующую группу. На протяжении всего этапа Тони Мартину помогали Зденек Штыбар и Марк Кэвендиш, работавшие в голове группы, а также Ригоберто Уран, Михал Квятковски и Марк Реншоу, помогавшие на первой половине дистанции. Тони Мартин одержал четвёртую в карьере победу на этапе Тур де Франс.

 

  Тони Мартин: «Когда я атаковал, но не думал о том, последует ли кто-нибудь за мной. Возможно, все видели, что на последнем секторе брусчатки у меня прокололось колесо, мне пришлось пересесть на велосипед Маттео. Возможно, они подумали, что я еду на пределе, а в момент атаки так и было. А может. Никто не ожидал настолько ранней атаки.

  Я выбрал правильный момент, чтобы постараться использовать мой шанс. Я нашёл второе дыхание, дополнительные силы, сделал хороший просвет. Этот финиш я знаю очень хорошо, приезжал сюда тренироваться на два дня, проехал 180 км этапа, выучил каждую деталь. Я знал, что если мне удастся дотянуть до последнего километра, который технически более сложный из-за брусчатки и левого поворота, то у меня будет шанс. Моей целью был последний поворот, и мне удалось.

 

 

  Я в восторге, что выиграл из сольного отрыва и что взял лидерство в гонке. Я сам очень удивился, что у меня получилось, потому что устал, пока догонял группу после прокола.

  Последние три дня жёлтая майка ускользала от меня, оставаясь в пределах нескольких секунд. Моей целью было взять её в первый день, было жаль, что упустил её тогда. Я подошёл близко, но всё равно не мог её взять. Вчера мне было невероятно тяжело, но я знал, что у меня есть шанс, хотя, конечно, это был не мой тип этапа. Давление становилось всё сильнее и сильнее. Сегодня я был предельно мотивирован. Сегодняшний этап подходил мне намного больше, на нём я мог использовать свою мощность.

 

 

  Я больше гонщик классического стиля, чем горняк. Сегодня я получил поддержку от всей команды, мне очень хотелось взять жёлтую майку и для себя, и особенно ради команды. Когда я пересёк линию финиша, я знал, что выиграл этап, но узнать, что взял ещё и жёлтую майку, было большим счастьем, потому что я могу отдать команде должное за то, что они работали на меня в последние дни.

  Я также горжусь, что надел эту майку, потому что её увидят немецкие болельщики. Это прекрасный момент, я очень надеюсь, что это поможет увлечь велоспортом больше людей, включая зрителей из Германии. Наша цель – удерживать майку как можно дольше, чтобы уйти с ней на день отдыха. Впереди несколько трудных финалов, но я верю, что с помощью моей команды смогу оставаться впереди.

  Скоро командная гонка на время, думаю, у нас есть шанс удержать эту майку до первого дня отдыха. Конечно, и мы будем бороться и за результаты на предстоящих этапах».

 

 

Тур де Франс 2015. Результаты 4 этапа

Тур де Франс 2015. Превью

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. El kUn ^_^

    7 июля 2015 23:31 | Регистрация: 17.06.2015

    Очень рад за мартина...первый раз увидел как радуються люди в техничках и автобусах...ето реально зрелищно...как все люди переживают ...очень трогательн good о

    1. psi

      7 июля 2015 23:44 | Регистрация: 26.05.2010

      "первый раз увидел как радуються люди в техничках и автобусах..."
      А как же вот это: http://www.youtube.com/watch?v=8BRAqz7YyMI
      неужели не видели?

  2. APXEOLOG

    8 июля 2015 11:57 | Регистрация: 14.03.2010

    "He won with my bike!" (c) Matteo Trentin
    эта фраза сделала мой день))))))))

  3. Есентай

    8 июля 2015 14:18 | Регистрация: 19.07.2012

    Археолог, это ты со Славиком ? хотя, конечно, глупый вопрос, кто ж еще?
     
    А радость стафа в техничках - очень много роликов, от них всегда повышается настроение. Как спортдиры умудряются вести авто, следить за видео, за дорогой, одновременно давать ЦУ - непонятно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники