4-й и самый протяжённый этап Тур де Франс-2016 завершился спринтом, в котором победителя определил фотофиниш. В то время как Марсель Киттель (Etixx-Quick Step) праздновал победу, 24-летний французский гонщик Бриан Кокар (Bryan Coquard) из команды Direct Energie старался преодолеть разочарование от того, что до первой победы на этапе Большой Петли не хватило считанных сантиметров. Хотя скорость Кокара превышала скорость Киттеля на 5 км/ч, в итоге он проиграл немецкому спринтеру всего 2,8 см.

  Действующий чемпион мира Петер Саган (Tinkoff) финишировал 3-м, но не был расстроен очередным подиумом – он сохранил на плечах жёлтую майку лидера и вернул себе зелёную майку лучшего в очковой номинации, где опережает теперь Марка Кэвендиша (Dimenison Data) на 5 очков.

  23-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) занял на 4-м этапе 4-е место. Норвежский гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф (Alexander Kristoff) в свой день рождения 5 июля финишировал 5-м.

 

 Image credits © Etixx - Quick-Step / Tim de Waele

 

  Бриан Кокар: «Я очень верил в свой шанс. Джимми Ангульван вчера упрекал меня, что я недостаточно выбрасываю велосипед вперёд. Я увидел, что сегодня в этом мне не хватило. Я очень разочарован, но не должен сдаваться. У меня осталось ещё много возможностей. Я рад, что мы взяли ситуацию в свои руки. Думаю, сейчас я выступил на уровне великих гонщиков.

  В спринте я не допустил ошибки, просто победил сильнейший. Никогда ещё я не подходил к победе так близко. Но я молод, у меня есть характер, я хочу выиграть на Тур де Франс в этом году».

 

 

 Photo © ASO/A.Broadway

 

  Петер Саган: «Я очень доволен, жаловаться не на что,  – лидирую в очковой классификации и жёлтая майка всё ещё у меня. Я финишировал 3-м, а значит, взял больше очков к зелёной майке. Это Тур де Франс проходит для меня отлично. Сегодня финиш  был быстрым, силовым и мне подходил, напомнил мне финиш на этапе в Англии, когда Кэвендиш упал, а Киттель выиграл.

  Но я начал спринт слишком рано. Киттель был сильнее, Кокар очень и очень умно провёл спринт, выжидал до последнего и приблизился к победе вплотную. Спринт как лотерея, в финале мне надо было выжидать дольше, потому что я начал спринтовать тогда же, когда и Киттель. И я рад за Марселя, приятно видеть, когда на этапах побеждают разные гонщики.

  Завтра посмотрим, конечно, я попробую удержать майку. Но пока не хочу думать о завтрашнем этапе. Не знаю, какую тактику выберем, мне надо изучить маршрут и посмотреть, кто может угрожать майке».

 

  Дилан Груневеген: «Мы совершенствуемся. Было тяжело, но команда отлично отработала. Я доволен. В финале мы впереди были вчетвером. Но во время спринта меня зажали, хотя удалось найти пространство, чтобы финишировать 4-м. Я выезжал со слишком дальней позиции, но смог вернуться вперёд, не слишком потеряв силы. Это я ошибся, что оказался слишком далеко позади, а спринт у меня был  мощным, что даёт надежду на следующие этапы».

 

  Александр Кристофф: «Переживать не имеет смысла, это не поможет. Не так много ребят выиграли на данный момент, не только я не выиграл. Конечно, хотелось бы быть впереди, но я подошёл ближе, показал, что могу выиграть, если всё сойдётся. Конечно, в развозящем поезде не хватает Мёркёва, он ещё не восстановился.

  На прошлых этапах я был далеко позади, сегодня же слишком вышел вперёд. Мощность была, но за 100 м до финиша у меня кончились силы. Я надеялся, что поезд Etixx-Quick Step будет дольше развозить. Трудно сказать, почему так получилось, в конце остались только я и Якопо Гварньери, мы находились на хорошей позиции, но когда Dimension Data прошли нас, мы прыгнули им на колесо, а они сели на колесо Etixx-Quick Step.

 Когда я сел за Ричезе, он остановился, и мне пришлось идти вперёд, так как если бы я остановился, то ускоряться снова было бы слишком тяжело».

 

Тур де Франс-2016. Результаты 4 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velosport1Vladimir

    6 июля 2016 10:43 | Регистрация: 5.07.2016

    Уверен, Саган еще одержит победу на спринтерском этапе, хотя нагрузка для чемпиона мира высока.

  2. Mon

    6 июля 2016 12:01 | Регистрация: --

    Как заявлять и  хаять, тут гряда коментов.  Конечно хотелось бы побольше услышать технических рассказов, тактические версий, анализ этапа, от продвинутых читателей сайта. Ведь львинная доля , я уверен , имеют велосипедное спортивное прошлое.... простите.. vava 
     
    Так вот, к чему это я? Какие неполадки произошли с  велосипедом  Грайпеля, кто знает ? 

    1. Panama_Lewis

      6 июля 2016 12:17 | Регистрация: 1.04.2015

      Ровным счетом никаких. Неполадки произошли с ногами Грайпеля biggrin. Andre Greipel: "I simply had no power".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники