Испанская команда Movistar увозит с Джиро д’Италия-2015 одну победу на этапе (8-й этап, выигранный Беньятом Инчаусти), синюю майку лучшего в горной классификации (Джованни Висконти) и 4-е место в общем зачёте (Андрей Амадор).

 

Джованни Висконти на подиуме Джиро д'Италия-2015

 

  Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ доволен выступлением своих подопечных: «Думаю, все, кто следил в этом году за ходом Джиро д’Италия, могли с наслаждением как фильм смотреть каждый этап. Не было ни дня без эмоций. Я бы отметил фантастическое выступление всей команды на протяжении 21 этапа гонки. Мы приехали сюда с «бесплатным билетом» для каждого, все гонщики команды могли пробовать использовать свой шанс, нацеливаться на победы на этапах, в то время как с Беньятом Инчаусти и Йоном Исагирре мы думали бороться за общий зачёт. По разным причинам уже на первой неделе ни один из них не мог бороться за первую цель, но в обмен гонка дала нам другое.

  Мы были представлены во всех серьёзных отрывах. Хесус Эррада и Рубен Фернандес оба показали грани своего таланта, молодые гонщики сделали ещё один шаг вперёд, в то время как ветераны проявляли стабильность. Инчаусти взял победу на этапе, что позволило нам чувствовать себя в гонке более комфортно. Висконти впечатлил на Джиро, и был награждён синей майкой горного короля, он боролся до последнего подъёма, и что ещё более престижно, его соперником был Микель Ланда, боровшийся за общий зачёт.

  С каждым днём мы всё яснее видели, что Андрей Амадор может бороться за генеральную классификацию. Он блестяще проехал разделку, подошёл к большим горам на фантастической 3-й позиции в общем зачёте с хорошим боевым настроем. Каждый день он держался с группой генеральщиков в горах, или ехал близко к ним до самой последней недели. Он подтвердил свою зрелость, чтобы ставить перед собой такие цели, показал свой опыт, позволил нам сохранить 100% концентрацию по достижению конкретной цели на этой Джиро и помечтать о финальном подиуме».

  Андрей Амадор: «Мы знали, что достичь подиума будет очень трудно, но мы должны быть довольны тем, чего удалось добиться. Как и раньше, в какие-то моменты я использовал свою технику, в какие-то старался ехать ровно, не продавливая слишком сильно, чтобы не потерять всё.

  В велоспорте иногда необходимо стать более зрелым, чтобы достичь успеха, иногда надо использовать шанс, такой, как представился мне на этой Джиро. Думаю, я извлёк из него всё возможное. Результат даёт мне огромный прилив уверенности на будущее. Это правда, что 4-е место в общем зачёте, будет помнить тот, кто его добился, но не другие, однако, в общем, это шаг вперёд в моём развитии. Я надеюсь продолжать идти этой дорогой, помогая команде и добиваясь результатов.

  В нашей команде есть сильные лидеры – Наиро Кинтана и Алехандро Вальверде, но и у остальных гонщиков всегда есть шансы. Мы хорошо проехали эту Джиро, но ключевой является работа на них. Мы вернёмся в Барселону, восстановимся несколько дней, а затем посмотрим, как я буду чувствовать себя, чтобы распланировать календарь следующих гонок. Потом, или я останусь в Европе или вернусь домой».

 

Фото (с) Movistar Team

 

Итоговые результаты Джиро д'Италия-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tim147

    1 июня 2015 19:02 | Регистрация: 7.09.2014

    По-моему, Унсуэ потерял нюх на таланты, хотя и пытается сохранить хорошую мину. Кинтане, да и тому же Вальверде жизненно необходим горный грегари, лучше конечно два. И что мы наблюдаем последние годы - 1. Был приобретен Шмид, который все силы отдал Бассо и ничего путного в Мувистаре не сотворил: 2. Приобретается Гадре уже на спаде карьеры: 3. Приобретается Анакона, который пока не способен повторить хотя бы прежние свои результаты: 4. Приобретается куча басков из Эускатель во главе с Антоном "пустые ноги" и в то же время упускается из виду главный горный баск - Ланда! То, как Инчаусти, Исагирре, Амадор или Капекки едут в гору - не позволяет их отнести к настоящим горнякам и соответственно помощниками капитана их считать нельзя. При первом же мало-мальски серьезном горном протяге весь Мувистар мгновенно рассыпается. Вспомните хотя бы прошлогодний Тур, когда у Алехандро, реально претендовавшего на подиум, начались кризисные дни - где были его горные лейтенанты !? Поэтому с такой "горной командой " Кинтане на предстоящем Туре будет весьма трудно, делать  же ставку на Вальверде как на звездного грегари - это значит разменивать большой талант не по делу, а его настоящее дело даже на Гран-турах - это выигрыш отдельных этапов и не более!

  2. RVL

    1 июня 2015 19:27 | Регистрация: 30.08.2012

    в целом мне понравилось! но , логика поста  такова и упор сделан на "провальную" с Вашей точки зрения кадровой политики Мовистар, которая, была бы спасена приобретением Ланды.  а,  он то только сейчас выстрелил! Кинтана почти сходу Джиро взял. то есть, интересно будет понаблюдать, так ли все плохо.
    с другой стороны, Кинтаны и Ланды на дороге не валяются, и "сразу не разберешь, плох он и ли хорош". т.е. нюх он такой нюх...))

  3. velodoctor

    1 июня 2015 20:50 | Регистрация: 22.05.2013

    Кто знает все их испанские терки, мож ланда сам не пошел в мувистар. Да и ставку они сделали по примеру футбола на дочерний мувистар в южной америке. Время покажет.

  4. Chicot

    1 июня 2015 23:11 | Регистрация: 25.12.2009

    Поток мысли ни о чем. Я болею за Ланду, но это какой-то цирк. У Микела хватает слабых мест и уж точно на нем свет клином не сошелся. Его призовое место на Джиро немножко уступает успехам Кинтаны, которого рассмотрел потерявший нюх Унцуэ. Трудно комментировать смехотворные набросы на тему того, как и кого подписал Унцуэ, какой шлак этот чемпион Испании в разделке, и как плохонько едет в гору вот тот баск, что с тремя победами на этапах и двумя заездами в топ-10 на ГТ. :)

  5. tim147

    2 июня 2015 09:10 | Регистрация: 7.09.2014

    Chicot,
    Не могу понять, какая острая необходимость вызвала желание непосредственно редактора сайта разразиться "отповедью" по поводу моего скромного поста, где нисколько не нарушены установленные правила сайта и не содержится никаких клеветнических или оскорбительных измышлений. По-моему, у популярного сайта достаточно компетентных посетителей, которые вполне  могут высказать нелицеприятную критику в адрес того или иного автора. Причиной же, побудившей меня выпустить "критическую" стрелу в адрес Унсуэ, действительно легендарного специалиста - почти 30 лет стоящего во главе любимой мною команды, послужило желание разобраться только лишь в одном вопросе - как ведется в Мувистар формирование ядра горняков, способных достойно конкурировать с горными поездами команд, имеющих претензию на генеральную классификацию.Лично для меня, ровесника Меркса, велоспорт был наиболее притягательным в 20 веке, когда капитаны умели разбираться друг с другом задолго до горного финиша - Меркс, Ино, дельгадо, Лемонд, Виранк, Пантани, Цулле  и др. были способны совершать траверсы нескольких перевалов в одиночку и привозить другу другу кучу минут, хотя даже в эту романтическую эпоху  горные лейтенанты были остро необходимы. Тот же уникальный дон Мигель потерял бы многое, если не его надежнейший Жан-Франсуа Бернар. Сейчас в пелотоне несколько иная философия горной езды - побег Састре остается особняком, поэтому без надежной горной команды даже сильнейшим генеральщикам становится очень трудно, взять хотя бы напряжение последней Джиро. Единственной Вуэльтой, выигранной Вальверде, последний не в малой степени был обязан своему звездному грегари - Пурито Родригесу. Сейчас в Мувистаре таких звездных грегари нет и в этом главная проблема, стоящая перед Кинтаной, и соответственно главная суть моего поста. С уважением  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (14)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

  • error
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    error-Фото

    Жаль не увидеть Ваута готовым 100% на Джиро в новом амплуа и с новой подготовкой. Дико обидно, что даже если восстановится, то 100% не будет. Очень потеряет Фландрия и Рубэ без сильного конкурента для МВДП от Висмы..

  • Freejazz
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (14)
    Freejazz-Фото

    Я бы в отрыве ещё Тарлинга отметил - столько раз добирать! Жалко, что на финише сил не хватило, а то он, по моему мнению, на подиум заработал.

  • SVS
    Тадей Погачар — победитель Вуэ ... (27)
    SVS-Фото
    Только обязательно декларирует, что жрут. Как таможенная декларация :), мол, везу в себе столько-то того-то. А если найдут не задекларированное - к ногтю.
  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото

    Обидно, похоже там была ложбина на асфальте. Ван Арту здорово неповезло сегодня и вовсе не причём здесь не психика и не ошибка, просто не везение.

    Обиднее всего когда ты готов на все 100 и такое случается на другорядных гонках на каторую можно было и не ехать.

  • Astanaforever
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (14)
    Astanaforever-Фото
    Да димону все по огороду. Стаж идёт, денежки капают на счет. Он и не запаривается. Кент Вино прикрывает плотно, по дружбански. И чихать он хотел на ваши комментарии. Воть.
  • Гонщик
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (14)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Только в каком качестве ? Хорошо если к Туру восстановится и сможет набрать форму .

  • vitali
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    vitali-Фото
    Цитата: motte
    Цитата: Astanaforever
    Вот же полоса невезения Арту. Джиро на смарку тоже походу.

    Что-то, где-то у него переклинило, намедни, он упал, говоря, что сделал глупую ошибку, теперь здесь, это уже закономерность, что-то в мозгах и психике , я так понимаю.
    Обычно (так показывает практика и жизненный лпыт, а также об этом говорит и наука) ошибки совершают на усталости. Может быть у гонщика наступил момент, когда в каждой конкретной гонке он ещё не чувствует физической усталости, но нервная система при этом уже начала сдавать из-за предыдущих огромных нагрузок и отдыха, который недостаточен при таком напряжении. Если сказать проще: физически гонщик готов ехать на своём обычном уровне 230км, но нервная система сможет обеспечить стопроцентную концентрацию в гонке только до 170км, а дальше - как получится. Вот и получаются ляпы на ровном месте
  • M-07
    Ваут ван Арт получил переломы ... (8)
    M-07-Фото

    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники