Роберто Феррари, Foto (с) REUTERS  Роберто Феррари (Androni Giocattoli): «Для меня это победа всей моей жизни! Выиграть этап на Джиро для итальянского гонщика – это максимум.  И потом, я хотел реабилитировать себя после того, что случилось на первых этапах. В этом году у меня было мало гонок, но на эту Джиро я подготовился хорошо, потому что знал, что здесь будут отличные этапы с коварными финишами, которые мне подходят. Я уже говорил с Марком (Кэвендишем) и знаю, что он думает. Он сказал, что для меня Джиро сравнима с целым сезоном. Я хотел доказать всем, что то, что случилось в Дании, произошло ненамеренно. Я готовился только к этой гонке, и если бы я покинул её так, я бы потерял весь сезон».

  Марк Кэвендиш (Sky): «Сегодня он был хорош (прим.- победитель этапа Роберто Феррари), его спринт был великолепен, но ему повезло, что он ещё присутствует в гонке! Это ошибка судей, что его не отправили домой. Я и мои товарищи по команде сегодня совершили ошибку, о чём я и сказал сразу после финиша Геранту (Томасу). Мы ехали не вместе, поэтому всё пошло не так, как должно было быть. Когда вошли в последний поворот, я был далеко. Я надеялся, что смогу пройти его на высокой скорости, а в результате, наоборот, мне пришлось тормозить. Конечно, я разочарован тем, что не выиграл сегодня, разочарован своим спринтом, мне хотелось победить рядом с моим домом, перед друзьями и Делайлой.»

   Мэттью Госс (Orica GreenEdge): «Думаю, прошлой ночью кто-то влез в мою комнату и побил меня дубинкой. Рёбра, спина, грудь, и дышать трудно».

  Иван Бассо (Liquigas-Cannondale): «Мы прошли ещё один нелёгкий этап, который мог дать подвижки в генеральной классификации, но всё завершилось групповым спринтом. Шлек потерял позиции? Я ещё не видел классификацию, но Фрэнк – борец, его нельзя недооценивать, так же, как и остальных. Главное правило для победы на этой Джиро – не терять время, с моей стороны я делаю всё, чтобы его придерживаться».

  Фрэнк Шлек (RadioShack-Nissan): «Как раз перед последним кругом Алекс Расмуссен продвигал своего товарища по команде Кристиана Вандевельде вперёд сильным толчком, а сам в это время практически двигался назад, и он был как стена посреди пелотона. Невероятно, но когда я ударил его сзади, он остался полностью неподвижным. Потом я погнался за группой изо всех сил, но пелотон уже начал проходить последний подъём. Затем меня снова постигла неудача, потому что было ещё одно падение, и снова все остановились. Я расстроен, ведь чтобы избежать завалов, я всегда нахожусь впереди, но из-за Расмуссена я оказался сзади. Я потерял драгоценное время там, и вернуться в группу снова было невозможно. Конечно, я очень разочарован. Вчера у меня был не слишком хороший день, но сегодня совсем другое. Обидно, что из-за глупого движения Расмуссена я потерял так много времени. Я не мог контролировать ситуацию во время двух завалов и был вынужден дважды останавливаться. Это бесценные секунды, и вдвойне обидно, что теряешь их на таких этапах, как сегодня».

  Хоаким Родригес («Катюша»): «Джиро начнётся в субботу? Я уже проехал 10 дней. Не думаю, что длинные подъёмы – моя слабая точка, я очень много работал, если вы посмотрите на результаты прошлого года, на последней неделе после Контадора я выступал лучше всех. Я уверен, что смогу хорошо проехать эту Джиро. Как команда, мы работаем отлично, наряду с Liquigas, Lampre и «Астаной» мы сильнейшие. Поццовиво? Он очень силён, за последний месяц он выиграл Трентино и не боится атаковать. Это важно. Я намного улучшил свою разделку, которая всегда была моим слабым местом. Сейчас, по крайней мере, я знаю, что могу ехать разделку, а в прошлые годы на разделочном велосипеде я не мог показывать даже те небольшие способности, что у меня есть».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    17 мая 2012 08:12 | Регистрация: 1.01.2012

    Пурито Родригес всех запугивает!!! сливайте воду :)

  2. vitali

    17 мая 2012 10:55 | Регистрация: 17.04.2011

    В ответе Родригеса он такой , какой и есть-боец: да, я знаю, что у меня плохо, но я над этим работал, и буду за майку сражаться.
    Молодец, для любого человека очень важно самому почувствовать свою цену-тогда намного легче что-либо делать. Удачи и успеха нашей команде и Родригесу

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники