Победа Хоакима Родригеса (“Катюша”) на 10-м этапе Джиро позволила ему войти в «клуб» гонщиков, выигрывавших этапы на всех трёх Гран турах.

Хоакин Родригес, Photo (с) EPA  Хоаким Родригес (“Катюша”): «Прежде всего, хочу сказать большое спасибо моей команде, которая работала на меня с нулевого километра и до конца этапа. «Катюша» была вынуждена проводить всю работу, нам нужно было контролировать всю гонку, потому что все следили за мной. Сегодня получилась по-настоящему красивая победа. Я очень счастлив, потому что победана этапе, в котором считаешься фаворитом, даёт  особенное чувство. Я благодарен каждому из ребят, это наша общая победа. Сегодня утром Валерио Пива, наш спортивный директор сказал, что для нас важно выиграть и этап, и постараться взять розовую майку. Он сказал, где мне лучше атаковать, и я правильно сделал, что его послушал. Если бы я поехал раньше, я бы ошибся. Финиш был сделан словно под меня, но стать первым было нелегко. Это моя пятая по счёту Джиро, я не изучал этапы, которые предстоят, но мне очень нравится этап с Мортироло. Мне вспоминается Индурайн, это подъём, который мы, испанцы, очень любим. Кто из соперников мне кажется более подготовленным? Скарпа (Скарпони), который находится в форме, Бассо, который едет гонку очень умно, и с командой, которая более чем подготовлена»

  Джованни Висконти (Movistar Team): «Я мог выиграть! Мне было тяжело на самом сложном участке за километр до финиша и я оказался позади. Я надеялся выйти на удобную позицию, но на дороге шириной в два метра было непросто снова подняться в группу. Когда я догнал, Пурито уже атаковал и находился впереди, я ничего не мог сделать. Мне очень жаль, что я свёл на нет всю работу команды, так как финиш подходил мне. Жаль!»

  Доменико Поццовиво (Colnago CSF Bardini): «Я опасался, что перед началом подъёма не смогу выйти на первые позиции, но благодаря работе Сонни Кольбрелли (прим.- Sonny Colbrelli, товарищ Поццовиво по команде) группа растянулась. Потом на первом участке Скарпони поехал очень мощно. К сожалению, я не смог удержаться, когда пошла узкая дорога в Ассизи, мне пришлось замедлиться, и пару раз начинать ускоряться по новой, даже на последних 150 метрах. Выиграть Джиро? Думаю, это слишком большая цель как для меня, так и для команды, предпочитаю фокусироваться на других задачах, мечтаю выиграть на Стельвио…»

  Дамиано Кунего (Lampre-ISD): «Мы понимали, что Родригес был сегодня самым опасным, нам нужно будет внимательно следить за ним на следующих этапах. Сегодня мне помешало то, что когда начался подъём, я находился слишком далеко позади. Когда проходишь на Джиро первые этапы, не можешь ухватить правильный ритм, меня очень вымотал переезд из Дании. Думаю, что смогу быть конкурентоспособным на самых значимых подъёмах».

  Иван Бассо (Liquigas-Cannondale): «Сегодня выиграл сильнейший. Этап был трудный, как всегда. Мы надеемся на субботу, когда пойдут первые горы…Джиро уже очень сложная с многочисленными короткими подъёмами, с постоянно большой группой. Практически, самый длинный подъём мы прошли у Лаго Лачено, он был самым трудным за неделю. Джиро получается сложнее, чем мы ожидали, мы постоянно находимся впереди и много работаем. На последней неделе Джиро пара Скарпони - Кунего может показать что-то серьёзное. Что касается меня, поеду день за днём».

  Райдер Хесьедаль (Garmin – Barracuda): «Я знал, что сегодня будет нелегко удержать майку, она уже 5 дней находится в команде. Я не могу просить большего. С нетерпением жду третью неделю, обычно там я чувствую лучше всего. Надеюсь, что смогу показать всё, на что способен. Там всё и решится. До конца гонки ещё далеко».

  Марк Кэвендиш (Sky): «Сегодня этап сложный, но мы приехали в самый красивый город в Италии. Несмотря на усталость, я успеваю смотреть, где мы едем, и должен сказать, что площадь, на которой мы финишировали, просто потрясающая, так же, как и болельщики вдоль всех улиц. Завтра «мой» этап, домашний, принимая во внимание, что Монтекатини рядом с Кварратой. Он будет долгим, но предвкушаю спринт, поэтому попытаюсь подарить победу моим друзьям, которые приедут за меня болеть»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. va1era

    15 мая 2012 21:44 | Регистрация: --

     fellow НУ пока всё по плану . Надеюсь что дальше в Больших Горах ещё минуты 2-3 притянет!

    Хотя по моему можно было уезжать за метров 500-600...
    . Ещё раз всех с победой. Надеюсь к Милану ничего не изменится  bully

  2. glebas

    15 мая 2012 23:21 | Регистрация: 18.01.2010

    Хм...Кэв в Кваратто живет?) с Попо покатывается?wink

  3. Sezar

    15 мая 2012 23:39 | Регистрация: 3.07.2011

    О! Пурито осмелел, ему нравится этап со Стельвио, что-то он меня просто пугает... Бассо похоже пока недостаточно готов в горах. Возможно к 3 неделе будет лучше. Жалко что Поццовиво отказывается от борьбы за майку.

  4. ИгорьTeamsungard

    16 мая 2012 00:22 | Регистрация: 9.03.2011

    Цитата: Sezar
    О! Пурито осмелел, ему нравится этап со Стельвио, что-то он меня просто пугает... Бассо похоже пока недостаточно готов в горах. Возможно к 3 неделе будет лучше. Жалко что Поццовиво отказывается от борьбы за майку.

    Да ладно ?)Он выигрывает то,в чём он сильнейший в мире...
    Но как он будет смотреться на 10 км-ых подъёмах...ещё не известно )

  5. zmiyBLR

    16 мая 2012 09:53 | Регистрация: --

    ИгорьTeamsungard.На 10км то ладно, вот как будет смотреться на 20+ км?)

  6. jeka-kiev

    16 мая 2012 10:59 | Регистрация: 2.04.2012

    Думаю в ближайшую субботу и воскресенье начнут расставляться некотрые точки над 'i', и розовая майка поменяет хозяина.

    Ну а пока Катюшу и ее болельщиков с победой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    После болезни пока востанавливается.
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    В протоколе за этап перепутали принадлежность многих гонщиков к какой команде они относятся.Один пример:Макс Кантер-Бахрейн, какой-то китаец выступает за Астану и т. д.После исправления не забудьте убрать данное замечание.

  • Hansmer
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Hansmer-Фото

    Кэвендишь готовиться к Туру?

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    nightbuster33-Фото

    Кто-то до предела нажимал на педали, кто-то чаще использовал тормоза, но в основном,кому было что-то терять в сезоне, ехали с соблюдением всех правил безопасности-впереди насыщенный  приоритетными гонками сезон.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    Николай Н.-Фото

    Буду болеть за Власова.

  • Геродот
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Геродот-Фото

    Цитата: Pugachev
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

    А какая еще может быть схема,кроме той что раскрыли? Допинг под крышей Вербрюгена и Макуэйда.В книге Алберготти, ОКоннел «Тур Де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта" все подробно описано.В сети она есть.



    Может это баян, сорри...Но только сейчас обнаружил...

    Крис Фрум - победитель Тур де Франс (2013,2015-2017).

    Брайан Куксон - президент UCI (2013-2017).

    Однакоbrit

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    Поднятая рука Леонарди показывает,что Поппель перекрыл дорогу,что подтверждается при повторном просмотре и соотвественно последний получил наказание. Поделом.Кантер дважды терял колесо Баллерини.

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники