Эстебан Чавес (Esteban Chaves), 26-летний колумбийский гонщик команды Orica-GreenEDGE, выиграл королевский горный 14-й этап Джиро д’Италия-2016.  Ответив на атаки Винченцо Нибали (Astana) и Стевена Крёйсвейка (LottoNL-Jumbo)  на подъёме Вальпарола за 28 км до финиша, Чавес затем уехал вдвоём с Крёйсвейком. Они добрали гонщиков отрыва дня, а на финише Эстебан Чавес опередил Стевена Крёйсвейка. Это первая индивидуальная победа колумбийского гонщика на итальянском Гран-туре, и третья победа на этапах Гран-тура в карьере.  

  В итоге, благодаря набранному в отрыве преимуществу и победе на этапе Эстебан Чавес вошёл в общем зачёте в тройку лидеров и сейчас находится на 3-й позиции, уступая Стевену Крёйсвейку, надевшему розовую майку, 1 минуту 32 секунды. 41 секунду Эстебан Чавес уступает Винченцо Нибали (Astana).

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Эстебан Чавес: «Спасибо всем, команда Orica-GreenEDGE для меня как семья. У меня была серьёзная травма руки, и врач сказал, что я никогда больше не сяду на велосипед. Поэтому, пересекая финиш, я поднял руку. В этом году мой товарищ по команде Мэттью Хэйман выиграл Париж-Рубэ тоже после перелома руки.

  Выиграть этап Джиро д’Италия я мечтал с тех пор, как начал профессиональную карьеру в команде Colombia, базировавшейся в Италии. Я люблю эту гонку! А выиграть на ней тяжелейший этап ещё лучше. Благодарю всех, кто помог мне этого достичь. Спасибо моему спортивному директору Мэтту Уайту, который давал мне из технички ценную информацию, которая помогла мне выиграть сегодня.  

  Сегодня все шли на пределе. Крёйсвейк атаковал, я попытался поехать за ним, там шёл крутой участок подъёма, и потом мы заметили, что Нибали выпал. И тогда мы с Крёйсвейком начали работать вместе. Впереди ещё много этапов Джиро д’Италия. Сейчас всё великолепно, но посмотрим, что будет завтра. Слишком рано говорить, смогу ли я выиграть Джиро д’Италия или нет».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 14 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    22 мая 2016 09:00 | Регистрация: 3.07.2011

    То есть он понимает что выиграть Джиро он может. Вот вопрос, я не следил, но о нем с начала года особо слышно и не было. Может он как Кинтана на высоте в Колумбии сидел и готовился. Интересно чего тогда от него ждать на 3 неделе?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники