Aurillac - Carmauxпереходный этап на пути к Пиренеям. Долгожданный день отдыха дал возможность не только залечить раны, коих за эти дни случилось немало, но и провести работу над ошибками. Дли многих фаворитов, увы, гонка окончена, а для оставшихся "бигов" она только начинается.

Гонка держит путь в сторону Пиренеев, на пути к которым нас ждут "убегалки – догонялки" по региону The Cévennes в течении двух дней.  Район юга Франции слишком живописен, чтобы этого не заметить. Севенны являются горной цепью в южной части Франции, охватывая части районов: Gard, Lozère, Ardèche и Haute-Loire. Слово Севенны происходит от галльского Cebenna, которое было латинизированно Юлием Цезарем в Cevenna.

 

  Севенны являются частью Центрального массива. Они простираются с юго-запада Montagne Noire  на северо-восток Monts du Vivarais, и высокой точкой является Mont Lozère (1702м). Еще одна значимая точка - Mont Aigoual (1567m). Реки Loire и Allier текут в направлении Атлантического океана. Регион Севенны славится всемирно известным Национальным парком, созданным в 1970 году Parc Naturel Régional des Monts d'Ardèche. Регион украшают два каньона вблизи области: Gorges de la Jonte и the Gorges du Tarn .

 

 

  Эти два переломных этапа пройдут по накатанной,  в отсутствии каких-либо значительных трудностей.  Специалисты по отрывам будут мечтать о победе, как и будут о ней мечтать большие специалисты спринта, хотя последние, собираются потратить целый день в мучениях, ибо маршрут далеко не равнинный. После первого дня отдыха, те гонщики, которые не имели успеха на первой неделе, наверняка подумывают показать себя, ибо у них не будет слишком много шансов для этого в будущем. В то же время,  команды спринтеров не позволят им ускользнуть. Поэтому, вполне предполагаемо, что мы можем увидеть спринтерский финиш этапа.

 

   Старт мы увидим в Aurillac (Орийак)  

 

  Наряду с Олимпийскими играми, Тур де Франс является наиболее широко освещаемым событием в мире. Эта гонка стала легендарной по истечению почти столетия. «Большая петля»  делает остановку в городе Орийак (Aurillac) 12 июля после трехдневного пребывания в Кантале(Cantal). Это отправная точка к финишу этапа - Кармо (Carmaux). Это будет настоящий праздник.  Для жителей города и туристов, выпадает единственный случай в году,  дающий возможность пообщаться с «гигантами дороги».

 

  После извилистого этапа Исуар-Сен Флур (Issoire-Saint Flour),  его финал за горами Канталь (Cantal), затем заслуженный отдых в тени пихтовых лесов Lioran,  Aurillac Carmaux – это  короткий этап, который вдвойне позволяет прогнозировать спринтерскую победу  в Тарне(Tarn).  Его протяженность составляет всего 158 км. Может быть, острая борьба финишеров  не оправдает прогнозы,  как знать.  Тем временем,  жители города собираются  праздновать  восьмой приезд пелотона в Орийак(Aurillac).

 

  Условный старт ожидается в Призме (Prisme) в 13 часов 30 минут для гонщиков, которые начнут следующий этап. Реальный старт будет дан на выходе из города, то есть через 3,8 км после условного старта.

 

  В течении условного старта, спортивный интерес  менее важен, поэтому зрители собираются прожить настоящий популярный праздник. У зрителей будет возможность  восхищаться чемпионами, в то время когда они будут оставлять свои подписи на пьедестале почета, который будет установлен на улице Жан Мулен.

 

  На 62 километре дистанции по пути к Кармо гонщиков ждет гора 3 категории Côte de Figeac, протяженностью 2.3 км и 6 % градиентом. 70 километр ознаменован горкой 4 категории Côte de Loupiac, протяжённостью  2.5 км, градиентом 4.1 %. Côte de Villefranche-de-Rouergue – гора 3 категории, протяженностью 4.1 км, с градиентом 5.9 % - очередной преодолимый барьер для гонщиков на 99.5 километре дистанции.За 15 километров до финиша спринтеров ждет последнее испытание 4 категории по имени Côte de Mirandol-Bourgnounac - 3.9 км в длину с 4.1 % градиентом.

   Финиш этапа в Carmaux прогнозируется на 17:18:25.

 

    Город Кармо славится своей угольной историей. Он расположен на границах равнины Аквитании и Центрального массива, что и объясняет наличие угля в этих землях. Истоки Кармо, по всей вероятности берут свое начало со времен галлов. Название города происходит от образа Caramantus Gaul, орфография которого менялась на протяжении нескольких столетий, пока в 1848 году не стал Carmaux. Долгое время сельское хозяйство было основной деятельностью селян, пока река Cérou не изменила свое русло и оголила бесчисленные богатства каменного угля своих земель. Местные жители в основном использовали уголь для личного пользования, а в 1245 начали транспортировать и продавать в близлежащие районы Albi, Gaillac и Toulouse. Индустриальную эпоху 19го века и строительство железной дороги содействовало развитию горнодобывающей промышленности, которая до сих пор продолжает расти. И в течении этого длительного периода, Кармо является ареной для жесткой борьбы труда и политики.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (1)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (1)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники