27-летний хорватский гонщик команды Lampre-Merida Кристиян Джурасек (Kristijan Đurasek) взял первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв 2-й этап Тура Швейцарии-2015. В этом сезоне Джурасек уже праздновал победу в общем зачёте Тура Турции. Хорватский гонщик атаковал из группы, где оставались 9 человек (лидер общего зачёта Том Дюмулин, Симон Шпилак, Дани Морено, Якоб Фугльсанг, Мигель Лопес, Герант Томас, Тибо Пино, Хулиан Арредондо), на финальном отрезке за 800 м до финиша. На его рывок никто не ответил, и Кристиян Джурасека опередил своих попутчиков на 4 секунды. Том Дюмулин (Giant-Alpecin) сохранил майку лидера генеральной классификации.

 

Кристиян Джурасек - победитель 2 этапа Тура Швейцарии-2015

 Фото (с) Team Lampre-Merida

 

  Кристиян Джурасек: «Это моя первая победа на гонке Мирового тура, я счастлив и горд, потому что после победы на Туре Турции сезон продолжается отлично. Я доволен, что победа стала наградой всей команде за работу, присутствие Луки Пиберника в отрыве позволило остальным гонщикам нашей команды сберечь силы, находясь в пелотоне, и поддержать меня на подходе к подъёму Michaelskreuz , где дорога сужалась. Я не был самым быстрым гонщиком в лидирующей группе, атака принесла мне победу».

 

  Том Дюмулин: «Я ехал подъём Michaelskreuz своим темпом, но удержался за другими гонщиками лидирующей группы. Как я говорил вчера, я буду стараться удержать майку лидера так долго, как только возможно. И после сегодняшнего этапа я оставил её, по крайней мере, ещё на один день, мои шансы в общем зачёте немного возросли. Но всё равно сложно предсказать, какую позицию я займу в генеральной классификации. Меня беспокоит горный финиш Rettenbachgletcher, который будет в среду, я могу потерять там время. Надеюсь, эти потери не будут слишком большими, чтобы я мог отыграть их на финальной разделке в Берне».

 

 

Результаты 2 этапа Тур Швейцарии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники