Следующий сезон Марко Халлер вновь проведет в команде Мирового Тура «Катюша». Австрийский гонщик и команда достигли соглашения о продолжении совместного сотрудничества.

  В этом году Марко (24 года) был одним из ключевых гонщиков в командных построениях «Катюши» на классических гонках, поддерживая Александра Кристоффа на пути к его 11 победам в нынешнем сезоне, включая «Тур Фландрии», «Шелдеприз» и «Три дня Де Панне».

 

На фото (@Tim De Waele): Марко Халлер

 

- Это так здорово быть частью команды и участвовать во всех этих победах. Все гонщики любят побеждать самостоятельно, но для меня успехи Александра, также и мои успехи. И мне не хотелось бы лишиться этих прекрасных эмоций. Когда команда «Катюша» предложила мне продлить контракт, я, конечно, был только «за». Это был знак доверия ко мне со стороны команды, и я постараюсь не подвести ее, - рассказал Марко Халлер.

 

   Нынешний сезон уже четвертый для Марко в составе «Катюши». За это время гонщик успел одержать две победы (этап на «Туре Пекина 2012» и этап на «Туре Австрии» 2014), а также, завоевать целый ряд призовых мест.

 

- Марко является быстрым гонщиком сам по себе, но тот факт, что он умеет и готов жертвовать собой ради командных целей, убедил нас в решении продолжить сотрудничество. Ключом ко всем нашим успехам в этом сезоне был командный дух. И мы не дадим этому духу исчезнуть. Кроме того, Марко еще очень молод и у него большой потенциал. Даже в этом году, когда ему представился шанс проявить себя, он сумел достойно выступить на «Гран-при Нобили», где занял призовое место. Марко – важная часть нашего спринтерского поезда, но он развивается и как классический гонщик тоже. Уверен, что вместе мы сможем многого добиться, - сказал генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов.

 

  Детали нового соглашения разглашаться не будут. Сегодня, Марко Халлер возобновит сезон после небольшого отдыха, выйдя на старт многодневной гонки «Тур Норвегии» (20 – 24 мая).

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gaudin

    20 мая 2015 14:07 | Регистрация: 6.04.2014

    Рад за Марко и Катюшу. Очень правильное решение со стороны руководства.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники