Петер Саган (Tinkoff-Saxo) взял вторую победу на этапе Тура Калифорнии-2015, показав лучшее время на 10,6 км дистанции индивидуальной гонки на время, которую он прошёл за 12’32”. Словацкий гонщик опередил ближайшего соперника, голландского гонщика команды LottoNL-Jumbo Йоса Ван Эмдена на 15 секунд, Жулиан Алафилипп (Etixx-Quick Step) уступил Сагану 19 секунд и занял на этапе 3-е место.

  Петер Саган не упустил шанс воспользоваться тем, что из-за погодных условий организаторы перенесли место проведения разделки, которая должна была пройти в горах, на уровень моря, и сократили дистанцию с 25 до 10,6 км.

 

Петер Саган

 

  Латвийский гонщик Том Скуйиншь (Hincapie), лидировавший в общем зачёте с 3-го этапа, проиграл Петеру Сагану 46 секунд и упустил майку лидера.

  Накануне королевского горного этапа капитан российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган возглавил генеральную классификацию и опережает Тома Скуйиньша на 28 секунд, третье место в общем зачёте занимает французский гонщик команд Etixx-Quick Step Жулиан Алафилипп, который проигрывает Петеру Сагану 45 секунд.

  Если Петер Саган потеряет майку лидера после королевского горного 7-го этапа Тура Калифорнии, у него есть шанс попытаться стать лучшим в очковой номинации, где сейчас лидирует Марк Кэвендиш (Etixx-Quick Step). Кэвендиш опережает Сагана на 6 очков. Петер Саган выигрывал зелёную майку лучшего в очковой номинации пять лет подряд.

 

  После финиша 25-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff-Saxo сказал, что после разделки надеялся взять майку лидера, а победа на этапе стала бонусом.

 

 

  Петер Саган (Tinkoff-Saxo): «Если бы нога не шла, выиграть было бы невозможно. Но, конечно, повезло, что дистанция составляла 10 км, для меня это лучше, чем 20 или 25. Перед Туром Калифорнии я тренировался на высоте, так что у меня нет проблем проходить гонку в горах, но всё-таки 24 км разделки, да, было бы многовато.

 Во время разделки мой спортивный директор Пачи Вилла ехал позади меня, а моя девушка записывала все показатели, они говорили мне, что я опережаю на пять секунд, потом больше и больше.

  Раньше я выигрывал прологи протяжённостью 7 или 8 км на Туре Швейцарии, Туре Альберты, иногда я занимал на них вторые и третьи места. Сегодня я попытался, я верил, что могу проехать хорошо.

  Сегодня очки за зелёную майку не давали. Чтобы её выиграть, надо победить Марка Кэвендиша в спринте, я всегда стараюсь это сделать, но всё зависит от финиша, насколько он технический. Не думаю, что на последнем этапе будет технический финиш. Но сейчас я хочу наслаждаться победой, до 8 этапа ещё два дня».

 

  Йос ван Эмден (LottoNL-Jumbo): «Дистанция была непростой, очень трудной. Я не мог найти верный ритм и ощущения были не лучшими. Позже я буду гордиться результатом, но сейчас просто разочарован. Когда находишься так близко, хочется выиграть».

 

  Том Скуйиньш (Hincapie): «Саган просто всех разнёс, я ничего не мог сделать. Я сфокусировался на своём выступлении, думаю, проехал довольно хорошо, поэтому я рад. Предвкушаю завтрашний этап».

 

  Жулиан Алафилипп (Etixx-Quick Step): «Мне подошло то, что дистанцию укоротили. На старте чувствовал себя отлично, мне хотелось сделать всё возможное, чтобы защитить моё 3-е место в общем зачёте. До сегодняшнего дня нога у меня шла отлично. Я очень доволен своим выступлением. Саган проехал очень мощно, поздравляю его с победой.

  Я очень рад быть на подиуме и тому, что поеду королевский горный этап с целью защитить моё место в генеральной классификации. Я впервые еду 8-дневную гонку. Наша команда очень мотивирована, у нас три победы Марка Кэвендиша и мои места на подиме, а также белая и зелёная майки. Сделаю всё, чтобы защитить 3-е место в генеральной классификации».

 

Результаты 6 этапа Тура Калифорнии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    16 мая 2015 09:29 | Регистрация: 27.07.2011

    саган раскатился или сопреники под стать?

  2. RWB

    16 мая 2015 13:08 | Регистрация: 11.07.2012

    Халк разбушевался           &n
    bsp;            &nbs
    p;             
             

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники