Команда Мирового Тура «Катюша» одержала убедительную победу на престижной многодневной гонке «Тур Романдии» в Швейцарии, выиграв практически все классификации: индивидуальный зачет, очковую и горную классификации и общекомандный зачет.

 

Российский велогонщик Ильнур Закарин добился блестящей победы в итоговой генеральной классификации «Тура Романдии». В финальной «разделке» на заключительном 6-м этапе Закарин занял 3-е место, и этого результата более чем хватило для того, чтобы стать победителем швейцарской многодневки.

 

 На фото (@Tim De Waele): Ильнур Закарин в желтой майке победителя


- В принципе, мне нравятся индивидуальные гонки, и у меня был ряд хороших результатов. Но, на протяжении последних двух лет, шаг за шагом, я упорно работал над тем, чтобы развивать свои качества горного гонщика. Это был трудный путь, мне пришлось похудеть на 10 килограмм для того, чтобы стать быстрее в горах. Конечно, если становишься лучше в одном, ты теряешь в другом. Но, позже, всегда есть возможность найти определенный баланс между горной подготовкой и «разделкой». Сейчас, я на хорошем уровне, но есть многие вещи, которые еще нужно улучшить. Я хочу продолжить свое развитие в качестве профессионального гонщика, - рассказал Ильнур Закарин.

Другой гонщик «Катюши» Симон Шпилак дополнил успех Ильнура Закарина, завоевав 2-е место в общем зачете и став вице-чемпионом «Тура Романдии».

 

  На фото (@Tim De Waele): итоговый подиум


- Это невероятно! Я очень рад. Мы можете сказать, что я снова 2-й на «Туре Романдии», но Ильнур заслужил эту победу. Мы все – одна команда, и только командный успех имеет значение. Несмотря на замену велосипеда и потерю времени, ему удалось победить – это заслуживает уважения. Я доволен своей «разделкой». Мы провели разведку трассы сегодня утром, а затем, Хавьер Флоренсио хорошо провел меня по всей дистанции. Финишировать выше Криса Фрума – это очень неплохой результат. Да, я снова второй в общем зачете, но я доволен. Такой большой успех у нашей команды! – сказал Симон Шпилак.

Шестой этап «Тура Романдии» прошел в Лозанне. Дистанция индивидуальной гонки на 17,3 км была проложена по городским улицам – гонщики пришлось преодолевать не только опасные повороты, но, также, сложный подъем и крутой спуск. И все это – в непростых погодных условиях.

Победителем заключительного этапа стал немецкий гонщик Тони Мартин из команды «Etixx – Quick Step». Второе место занял Симон Шпилак, уступивший 12 секунд, а третьим стал Ильнур Закарин, завершивший дистанцию на 13 секунд позже победителя этапа. Эти результаты позволили двум гонщикам «Катюши» завоевать первое и второе места в итоговой генеральной классификации.

По ходу гонки Закарину пришлось поменять велосипед, но это не помешало гонщику «Катюши» добиться успеха в общем зачете.

- В том, что пришлось заменить велосипед, была моя ошибка. На вершине подъема нужно было немного снизить скорость и перестать давить на педали для того, чтобы переключить передачу. Но, я, наоборот, сильно надавил на педали, и цепь соскочила. Но, механики сделали все четко, очень быстро заменив велосипед. Отличная работа! – сказал Ильнур Закарин.

- Мы не паниковали в тот момент, когда пришлось менять велосипед. Все прошло организовано. У нас был запасной велосипед, и мы произвели замену очень быстро, возможно, всего за 15 секунд. Мы знали, что Ильнур хорошо едет «разделки», но, когда на тебе желтая майка, она может, как помочь, так и помешать гонщику. Ильнуру майка помогла, добавила ему сил и мотивации. Думаю, что в этом году мы можем быть довольны тем результатом, которого он уже добился, и на «Джиро д’Италия» Ильнур поедет, в первую очередь, за опытом. Для него будет очень важным проехать эту гонку, посмотреть, что такое трехнедельный тур. Здесь, на «Туре Романдии» мы выиграли почти все призовые майки и командную классификацию. У нас была отличная команда на этой гонке, мы добились прекрасных результатов, и мы все очень счастливы. Многие ребята из этого состава поедут на «Джиро», где мы также надеемся добиться хороших результатов, - добавил спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев.

- Честно говоря, я не ожидал, что смогу выиграть эту гонку. Да, я хотел быть в хорошей форме здесь, хотел бороться за Топ-5. По ходу гонки я старался показать свой максимум, особенно, вчера и сегодня, в «разделке». Я сделал все, что смог в этой гонке, но, конечно, победа стала для меня большим сюрпризом. Я еще не видел всех результатов гонки и не анализировал их, чтобы понять, что произошло. Все, что я знаю, я выложился на 100%, и теперь, я очень счастлив. Я хочу поблагодарить мою команду – всех ребят, руководство, спортивных директоров, персонал за поддержку и помощь. Моя победа – это победа всей команды, - продолжил Ильнур Закарин.

 

 

 На фото (@Tim De Waele): Максим Бельков в розовой и зеленой майках.


Гонщик «Катюши» Максим Бельков, который был активен на протяжении всей многодневки, тоже поднялся на итоговый подиум «Тура Романдии» в Лозанне. Бельков стал победителем сразу в двух зачетах – в очковой классификации (зеленая майка) и в классификации лучшего горного гонщика (розовая майка).

В довершении полного триумфа, «Катюша» одержала победу в итоговой общекомандной классификации многодневки.


"Катюша" и Ильнур Закарин выигрывают "Тур Романдии"

На фото (@Tim De Waele): "Катюша" на подиуме


По итогам «Тура Романдии» команда «Катюша» поднялась на 2-е место в Мировом командном рейтинге, набрав в общей сложности 828 очков. Лидером рейтинга является команда «Etixx – Quick Step», у которой 835 очков.

По ситуации на данный момент на счету команды «Катюша» 19 побед и 24 призовых места.

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tim147

    3 мая 2015 20:34 | Регистрация: 7.09.2014

    Похоже на небосводе засияла новая звезда калибра Дениса Меньшова, не меньше!

  2. Mr.Galacticos

    3 мая 2015 20:36 | Регистрация: 31.01.2012

    жду обновления рейтинга UCI после Тура Романдии
    (в национальном рейтинге)
    должны скакнуть download


    Цитата: tim147
    Похоже на небосводе засияла новая звезда калибра Дениса Меньшова, не меньше!

    как раз об этом писал на ветке результатов гонки hi

  3. sixpack

    4 мая 2015 00:33 | Регистрация: 20.11.2012

    доставило видео с интервью "сразу после". Ильнура спрашивают про соскочившую цепь, он с идиотским выражением спрашивает по-русски: "А что отвечать-то?". И про команду. Парень совершенно ошарашен, не ожидал от себя такого.
     

  4. 53x11

    4 мая 2015 04:29 | Регистрация: 30.04.2015

    на обеих этапах во время церемонии награждения ему не застегивали желтую майку со спины, создалось впечатление что это было сделано преднамеренно

  5. men51

    4 мая 2015 09:03 | Регистрация: 7.02.2012

    Похоже на небосводе засияла новая звезда калибра Дениса Меньшова, не меньше!
     
    Только после победы в общ зачёте на Джиро  big_boss

  6. error

    4 мая 2015 09:08 | Регистрация: 20.05.2010

    Ильнур канешно вобще молодец, но теперь надо посмотреть как он умеет восстанавливаться. 3 недели это не 6 этапов. 
    Не ясно, кто будет капитаном Кати на Джиро?.. Трофимыч или Ильнур?
     
    з.ы. зачотное фото Фрума на подиуме)) кто-нибудь уже вырезал на аву? biggrin

  7. fbimax

    4 мая 2015 09:29 | Регистрация: 3.06.2013

    Полазил по буржуйским форумам-пару наблюдений: во-первых, мало кто верит в чистоту Закарина, во-вторых, у него появилась кликуха - Zak.

  8. error

    4 мая 2015 09:37 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: fbimax
    мало кто верит в чистоту Закарина

     
    Интересно..а в Алафилиппа чистоту они свято верят?

  9. budik

    4 мая 2015 09:56 | Регистрация: 3.05.2015

    Цитата: error
    Интересно..а в Алафилиппа чистоту они свято верят?
     
    А Алафилипп с каокого боку сдесь?.
    Если бы Ильнур просто разделал всех в горе, это одно. Но он же на следующий день раздавил многих хороших разделщиков как клопов. Что там с Алафилиппом и разделкой?.
    Смотрю велоспорт с 2007 года более мене но на моей памяти никто так  выходя из 2 или 3 дивизиона не выносил всех сразу и везде (горы, разделка). И по этому у меня послевкусие неправильности от увиденного.
    Или Ильнур мегаталантище или всё намного банальней.

  10. Panama_Lewis

    4 мая 2015 10:04 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: budik
    Или Ильнур мегаталантище или всё намного банальней.

    Последним пойманным на варианте "все намного банальнее" витамины никаких существенных результатов показать не помогли. Не стоит видеть прямую связь между скачком результатов и фармакологией. Здесь в любом случае на первом месте и талант и пахота.

  11. Dudorov

    4 мая 2015 10:25 | Регистрация: 14.03.2010

    Ну что ж мы за люди?! Слава богу появился талантливый гонец. Так нет, сразу "чой-то тут не так". Противно.

  12. fbimax

    4 мая 2015 10:37 | Регистрация: 3.06.2013

    Цитата: Dudorov
    Ну что ж мы за люди?! Слава богу появился талантливый гонец. Так нет, сразу "чой-то тут не так". Противно.

    А за это скажите спасибо Армстронгу и кампании, этот душок еще не скоро выветрится. Знаете как я радовался появлению у нас хорошего спринтера (Галимзянов) и что? Скажу так : в Ильнура верю, так как слежу за его результатами давно и талант чувствовался всегда, но не дай бог что-то вскроется, веру в наш велоспорт потеряю навсегда.

  13. Mr.Galacticos

    4 мая 2015 11:52 | Регистрация: 31.01.2012

    Цитата: budik
    И по этому у меня послевкусие неправильности от увиденного

    надо получать удовольствие при приеме пищи dirol
     

  14. bettini11

    4 мая 2015 18:45 | Регистрация: 22.03.2010

    Budik,вообще-то Ильнур в прошлом году всех разнес в нескольких многодневках. Тур Азербайджана-нехилая гонка. В 2013 году стал чемпионом России в разделке. Брал этапы в молодежной Джиро. Этот парень не из пропости пришел. Он уже два года назад был как стажер у Кати,но они его не подписали. А на счет выскочки,вспомните Дофине и победу Талански.

  15. JiLeonid

    4 мая 2015 18:46 | Регистрация: 21.04.2015

    Цитата: fbimax
    Полазил по буржуйским форумам-пару наблюдений: во-первых, мало кто верит в чистоту Закарина, во-вторых, у него появилась кликуха - Zak

    Выложи ссылки на форумы, если можно. Я почитал форум на Сайклингньюс и не сказал бы, что мало кто верит. Да есть такие, но есть и те, кто в восторге и ожидают, что он оживит Джиро. Большинство считают, что Фрум болел, недобрал формы, да и не тренировал ТТ за ненадобностью на Туре, Нибали и Кинтана "держат свои карты близко к груди" (не факт, что выигрышные). Я бы еще добавил, что Пино и Закарин - не раздражители для Фруми. Есть на форуме цитата один в один как и здесь, что плохое послевкусие. Есть люди, которые считают, что ошибка юности. Кто-то считает, что спортдиректор приказал изобразить поломку (кстати Ильнур понял, когда спросили про цепь и спросил (Конышева?): чё говорить-то?). Один пошутил: Спонсор хотел результатов весной-странное совпадение. А ему ответили: Катюша, похоже понимает приказы лучше, чем Тинькофф :-)

  16. Dario

    4 мая 2015 19:03 | Регистрация: 8.05.2010

    Цитата: bettini11
    А на счет выскочки,вспомните Дофине и победу Талански.

    Да вы издеваетесь?
    К тому моменту Талански уже был в 10-ке Тура, заезжал седьмым, кажется, на Вуэльте, и постоянно мелькал в верхушке на этапах весенних многодневок.
     
    А насчет Закарина спорить можно бесконечно - рано или поздно всех рассудить допинг-контроль :)

  17. sixpack

    4 мая 2015 19:37 | Регистрация: 20.11.2012

    можно еще посмотреть, как ехал Фрум до Вуэльты 2011.

  18. fbimax

    4 мая 2015 22:15 | Регистрация: 3.06.2013

    Цитата: JiLeonid
    Я почитал форум на Сайклингньюс и не сказал бы, что мало кто верит.

    Ну это ВЫ почитали основной форум, где запрещены разговоры про допинг, посмотрите раздел The Clinic (там даже создали специальный подраздел про Закарина). Впрочем, хватит о грустном, не люблю эти разговоры, как говорится-все будет хорошо!

  19. Camarada

    5 мая 2015 00:51 | Регистрация: 16.05.2010

    Да ну, обычное дело. Небось те кто хаять начал - все за Фрума болеют.
    Считаю, что из топов плавно им стал только Нибали.
    Не то, чтобы Закарин претендует на топство, просто приятно.

  20. JiLeonid

    5 мая 2015 08:45 | Регистрация: 21.04.2015

    ФБРМакс, спасибо ВАМ за наводку! Пойду, почитаю. Камарада, действительно, приятно. И первый канал рассказал и датчане старательно выговаривали Набережные Челны и рассказывали про татар. Пошутили про страну Тартар. И швайцы говорили. Инглиши те про третье место Фруми в лучшем случае. Главное у них - тур Йоркшира. У американцев - про свой тур и всё Армстронга мусолят.
     
    У кого ещё ссылочки есть на форумы?

  21. EL-Fenomeno

    5 мая 2015 14:54 | Регистрация: 4.01.2015

    Романдия была покорена Катюшей))

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники