Гонщики команды Movistar доминировали на разделке 2b этапа французской гонки Circuit de la Sarthe-2015. 27-летний чемпион Италии в гонке на время Адриано Малори одержал на этапе победу и возглавил общий зачёт, а его товарищ по команде, 26-летний британский гонщик Алекс Даусетт (Alex Dowsett) занял 2-е место.

 

Адриано Малори

 

  Адриано Малори: «Я выехал на дистанцию с твёрдым намерением победить, этот этап был для меня целью на этой гонке. Ноги шли отлично, рельеф не был лёгким, первые и финальные километры были трудными, а между ними на дистанции пришлось проехать несколько сложных поворотов. Когда я поехал, то понял, что разделка оказалась тяжелее, чем я ожидал. Преимущество над соперниками я заработал благодаря своей мощности на финальном секторе. Когда всё идёт почти идеально для команды, 2-е место Алекса на этапе, моя майка лидера, всё это радует. Завтра будет тяжело. Я сделаю всё, что в моих силах, но у нас есть также Хесус (Эррада Лопес), который идёт близко в генеральной классификации, и проходит подъёмы лучше меня».

 

  Ченте Гарсия Акоста, спортивный директор Movisrtar: «Мы приехали на эту гонку после «Трёх дней де Панне» и фламандских классик, маршрут которых нам не слишком подходит. Но мы знали, что Адриано и Алекс могут взять эту разделку. И всё прошло отлично. Сезон Малори идёт впечатляюще. Даусетт больше сконцентрирован на подготовке к установлению часового рекорда, ему всё ещё не хватает гоночных дней, но он выступил очень хорошо. Мы выполнили одну из наших задач на этой гонке, взяли победу на этапе. Постараемся поддержать на 3-м этапе Адриано, хотя будет очень тяжело».

 

  В то время как для Малори эта победа очередная, третья в сезоне, для Алекса Даусетта, сломавшего в начале года ключицу, 2-е место стало доказательством, что его форма восстанавливается.

 

Алекс Даусетт

 

  Напомним, что Алекс Даусетт был вынужден отложить из-за травмы попытку установления часового рекорда, которая должна была состояться в феврале. Теперь Алекс Даусетт попробует установить часовой рекорд 2 мая.

  Помимо даты проведения попытки Даусетт решил поменять трек, на котором будет пытаться побить часовой рекорд. До травмы планировалось провести попытку в лондонском Lee Valley VeloPark, но затем Алекс Даусетт выбрал трек Национального велосипедного центра Манчестера.

 

  Алекс Даусетт: «Я рад, что вернулся к работе и готовлюсь к часовому рекорду. Перелом ключицы именно тогда, когда я был в такой хорошей форме, стал огромным разочарованием, но я полностью поправился, и потерял не так много формы».

 

Результаты 2b этапа Circuit de la Sarthe-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    9 апреля 2015 10:35 | Регистрация: 9.09.2011

    Даусетту вполне по силам обновить рекорд. Надо поспешить до сэра...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Николай Н.-Фото

    Крутая горка на финише и выиграл тот у кого осталось сил на этот финиш. И это Уильямс.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники