Алехандро Вальверде (Movistar) стал победителем 2-го этапа гонки Мирового тура Вуэльты Каталонии-2015. Это вторая победа 34-летнего испанского гонщика в этом сезоне после первого места на гонке Trofeo Serra de Tramuntana, а также призовых мест в общем зачёте Тура Омана и классике Страде Бьянке.

  Товарищ Вальверде по команде Хосе-Хоакин Рохас занял на этапе Вуэльты Каталонии 2-е место. Польский гонщик команды CCC-Sprandi Мачей Патерски сохранил майку лидера. Российский гонщик команды «Катюша» Павел Кочетков вошёл на этапе в 10-ку сильнейших, заняв 9-е место.

 

Алехандро Вальверде - победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2015

 

Алехандро Вальверде - победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2015

 

  Алехандро Вальверде: «Финальные километры наша команда шла на большой скорости впереди группы не столько, чтобы убрать из борьбы спринтеров, сколько ради того, чтобы обезопасить себя и ехать на хорошей позиции. Эррада феноменально отработал в голове группы, вся команда фантастически вела гонку от старта и до финиша. Все мои товарищи по команде всегда сконцентрированы на том, чтобы избежать любых проблем, они привозят нам воду, одежду, еду. Хочу поблагодарить всех за огромный объём работы.

  Я ехал финальные километры в первых рядах, впереди меня пара гонщиков Etixx задавали скорость. Когда они прекратили работать, я обнаружил, что нахожусь впереди всего пелотона. Я стал оглядываться, потому что, действительно, не знал, кто едет за мной, и хотел найти для себя удобную позицию. Когда я увидел, Эльмигера, то воспользовался небольшим просветом в развозе, чтобы сесть ему на колесо и ждать спринта. Когда он спуртовал, я поехал за ним, но в тот момент я всё ещё сомневался, надо ли выкладываться на 100% в этот момент. Потом я заметил, что многие едут по левой стороне и обходят нас, я перестал колебаться и атаковал. Я не знал, что сзади накатывает Рохас. В итоге мы заняли 1-е и 2-е места, это для нас большая радость.

  Завтра довольно выматывающий подъём, после которого будет очень сложный спуск. Посмотрим, как получится, мы должны сохранять концентрацию. Посмотрим, как я восстановился после Сан-Ремо, с которой приехал на эту гонку. Милан-Сан-Ремо гонка сама по себе равна двум этапам, и здесь я тоже проехал уже два дня, на которых пришлось выкладываться. Но никогда не знаешь, как пойдёт».

 

Фото @Tim De Waele

 

  Павел Кочетков («Катюша»): «Я не слишком доволен результатом, но это мое первое попадание в Топ-10 в сезоне, и для меня это хороший шаг вперед. Я не являюсь спринтером, но плохие погодные условия и горы создали сложности чистым спринтерам, так что у меня появился шанс проявить себя. Я всегда стремлюсь показать максимально хороший результат, когда вижу возможность для этого. Без нашего лидера Хоакима Родригеса в составе, у других гонщиков появляются шансы проявить себя, добиться личных результатов. Сегодня мы провели долгий день на велосипедах и под дождем. Но, хотя бы, не было холодно, так что мы пережили этот день нормально».

 

  Николя Порталь, спортивный директор Sky: «Сегодня был долгий день под дождём, 192 км, но прошёл по сценарию типично спринтерского этапа. Мы хотели атаковать на последнем подъёме, когда группа собралась, но скорость была такой высокой, что мы передумали. Василий Кириенко потрясающе отработал, и все доехали до финиша в целости и сохранности. Завтра более сложный день с пятью категорийными подъёмами, которые будут идти один за другим до финального спуска. Там можно провести первые перестановки в общем зачёте, важно обдумать, где и как реализовать шансы».

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Каталонии 2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (6)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (4)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники