Ваутер Пулс (Wouter Poels), 27-летний голландский гонщик команды Sky, атаковав за 6 км до финиша, в одиночном отрыве удержал преимущество до финиша 4-го этапа Тиррено-Адриатико-2015 и взял крупнейшую в 10-летней карьере победу.

  Инициатором первой атаки на финальном подъёме был гонщик команды «Катюша» Джампаоло Карузо, но затем он вернулся в группу лидеров, а Пулс продолжил ехать в одиночку. Ваут Пулс не только опередил группу лидеров на финише на 14 секунд, Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step) и Хоаким Родригес («Катюша») финишировали 2-м и 3-м соответственно, - но и возглавил общий зачёт. Ригоберто Уран проигрывает Пулсу в генеральной классификации 17 секунд, Стивен Каммингс (MTN-Qhubeka) и Тибо Пино (FDJ) с одним временем в общем зачёте занимают 3-е и 4-е места.

  Защищающий свой титул прошлогоднего победителя Тиррено-Адриатико Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) упал на спуске за 50 км до финиша, потеряв контроль над задним колесом из-за потока воды на асфальте. Контадор финишировал в общей группе лидеров, проиграв Вауту Пулсу, как и другие претенденты на генеральную классификацию, 14 секунд, но не потерял время относительно своих основных соперников.

 

Ваут Пулс (Sky)

  Ваут Пулс: «План на сегодняшний этап заключался в том, чтобы держаться в группе генеральщиков и не потерять время. Перед стартом этапа мы обсуждали возможность атаки, в случае, если у меня хорошо пойдёт нога, но решили, что рано атаковать не надо. Нога шла, рано я не поехал, так что план выполнил идеально. Я знаю, что Контадор в очень хорошей форме, другие гонщики тоже, но сегодня сильнейшим на финальном подъёме был я. Момент для атаки был подходящим, сразу начинался спуск, так что мне повезло.

  Когда видишь, как выигрывают твои товарищи по команде, и самому хочется одержать победу. Сегодня мне повезло. Я очень много работал этой зимой. Тренировался на высоте впервые в жизни. Потрясающе взять победу на этапе и возглавить общий зачёт на такой красивой гонке как Тиррено-Адриатико, и так рано в сезоне. Я был очень разочарован, что не смог проехать свою первую гонку с Крисом Фрумом, потому что мне очень хочется помогать ему на Тур де Франс. Посмотрим, подойду ли я команде. С другой стороны, у меня появилась возможность взять хороший результат, и для команды важна победа. Крис рад за меня. Мы с ним много тренировались вместе.

  Я в хорошей форме, чувствую себя отлично, и обычно протяжённые подъёмы прохожу неплохо. Майка лидера даёт мне уверенность, мне кажется, я могу её удержать. Но впереди ещё три этапа и разделка. Уран тоже в хорошей форме. И Контадор. Разрыв 17 секунд. Думаю, это не так много, но и не совсем мало. Гонка ещё не закончена, посмотрим».

 

 На фото (@Tim De Waele): Хоаким Родригес финиширует 3-м

 

  Ригоберто Уран: «Прежде всего, поздравления Вауту Пулсу. На последних километрах он был очень силён, заслужил победу. Что касается других, на втором круге генеральщики следили друг за другом, чем воспользовался Пулс, набрав преимущество. Он выиграл этап благодаря хорошей тактике. Что касается меня, я доволен своим результатом. Прекрасно себя чувствовал весь день. Я спринтовал, чтобы попытаться минимизировать разрыв. Завтра королевский этап, который, возможно, решит общий зачёт. После него будем обдумывать стратегию на финальную часть гонки».

 

  Хоаким Родригес: «Командная тактика сегодня была идеальной. При первом прохождении Криспьеро атаковал Анхель Висиозо, а за ним Даниэль Морено, все было, как мы и планировали. Мы хотели сделать гонку сложной для соперников. При втором прохождении подъема, за 6 километров до финиша Альберто Лосада поднял темп, после чего атаковал Джампаоло Карузо. Мне оставалось следить за Наиро Кинтаной и Альберто Контадором.

  Жаль, что Поельсу удалось убежать, но это была мощная атака. Еще до старта этапа я рассматривал его, как одного из потенциальных победителей сегодня. Я запомнил его по отличным результатам в прошлом году на «Туре Страны Басков», взрывная атака – его сильная сторона. Если бы не Поэльс, думаю, мы могли побороться за победу, потому что сегодня у нас была команда, которая могла победить. Но, я не могу сказать, что слишком разочарован после того, каким неудачным получился 2014 год. В первый раз за долгое время я почувствовал себя прежним. Этот подъем на Криспьеро был хорошим тестом для нас перед сезоном классических гонок. Да, мы не выиграли, но после этапа остались хорошие ощущения».

 

  Джампаоло Карузо: «Моя атака была запланирована. Я постарался сделать то, о чем мы говорили перед этапом, и мне не о чем сожалеть. Я атаковал перед самым крутым участком за 500 метров до вершины Криспьеро. Атака выглядела неплохой, но затем из-за спины выскочил Поэльс. Я совсем не видел, что он рядом. Я видел Поццовиво позади себя, но не Поэльса. Он буквально пролетел мимо нас».

 

  Альберто Контадор: «Да, мне не повезло. Я притормаживал и потерял контроль над колесом, когда ехал по воде. К счастью, ничего серьёзного, просто поверхностные ссадины на правом бедре и колене. Надеюсь быстро восстановиться к завтрашнему этапу и хорошо проехать до Терминилло, который подходит мне лучше, чем сегодняшний этап. Секунды, которые выиграл Пулс, всегда очень важны на такой гонке как Тиррено-Адриатико, но всё зависит от завтрашнего этапа. Некоторые из моих соперников, как, например, Нибали, потеряли секунды, но всё зависит от этапа до Терминилло и финальной разделки».

 

Результаты 4 этапа Тиррено-Адриатико 2015

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - PERI

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники