25-летний чемпион Бельгии, гонщик команды Lotto Soudal Йенс Дебюссер (Jens Debusschere) взял первую победу в сезоне и первую победу в гонке Мирового тура, выиграв спринт на 2-м этапе Тиррено-Адриатико-2015. Развоз Юргена Руландтса помог Йенсу Дебюссеру занять хорошую позицию для спринта и избежать завала.

  Российский гонщик команды «Катюша», чемпион России Александр Порсев вошёл на этапе в четвёрку лучших.

Адриано Малори (Movistar) сохранил майку лидера общего зачёта, но у него одно время с Петером Саганом (Tinkoff-Saxo).

 

Чемпион Бельгии Йенс Дебюссер побеждает на 2 этапе Тиррено-Адриатико 2015

Чемпион Бельгии Йенс Дебюссер побеждает на 2 этапе Тиррено-Адриатико 2015

  Йенс Дебюссер (Lotto Soudal): «Для меня эта победа очень важна, наверное, она самая крупная в моей карьере. Чемпионат Бельгии – это крупная гонка, но здесь гонка более высокого уровня. Я счастлив, что так быстро в этом сезоне взял первую победу. С каждым годом чувствую себя немного сильнее, прогрессирую потихоньку. Надеюсь, продолжу совершенствоваться, и в будущем побед будет больше.

  Последние километры был полный хаос. Мы мчались на огромной скорости, как и другие. Я искал своих товарищей по команде, знал, что Юрген Руландтс должен быть где-то рядом, но я не сразу его заметил. Только за 800 м до финиша я его увидел рядом. Он отлично вывез меня в голову группы, и тогда я понял, что могу показать хороший результат. Форма у меня отличная, я нацеливался занять место в пятёрке лучших и никак не ожидал, что смогу обойти топовых спринтеров в такой гонке.

  Я услышал звук падения, как гонщики столкнулись позади меня, поэтому когда я начал спринт, то подумал, что у меня есть шанс выиграть, хотя мне казалось, что Кэвендиш или Вивиани у меня на колесе. Но я знал, что если удержу скорость, обойти меня будет трудно, скорость была более 70 км/ч. Я подумал, что меня могут обогнать один-два гонщика, не больше.

  Обстоятельства помогли мне, я взял первую победу в сезоне.

  У нас в команде есть Андре Грайпель. Он самый быстрый, и когда он участвует, я без проблем работаю на него. Когда его нет в гонке, я получаю свой шанс. От Андре Грайпеля и Марселя Зиберга я научился тому, как выходить на правильную позицию. Они учили меня, как проходить повороты, как учитывать, откуда дует ветер. Благодаря им я многое узнал.

  Я надел и майку лучшего в очковой номинации, но её будет сложно сохранить, когда в пелотоне Петер Саган. Завтра у него больше шансов на победу. Посмотрим, кто завтра будет капитаном в нашей команде, или Пим Лигтхарт, или Юрген Руландтс.

  Сейчас я фокусируюсь на спринте, потому что на таких финишах как сегодня, могу хорошо выступить. Но Классики никогда не уходили из поля моего зрения. Надеюсь, однажды смогу удерживаться в группе сильнейших, и также надеюсь, что когда-нибудь мой спринт поможет мне победить некоторых сильных гонщиков».

 

  Петер Саган (Tinkoff-Saxo): «Хотел бы поблагодарить моих товарищей, потому что сегодня мы были единой командой. Пелотон нервничал, поэтому мы держались в голове группы последние 40 км этапа. К сожалению, я финишировал 2-м в спринте, но чувствую, что форма возвращается. Думаю, мой этап придёт завтра. А сегодня было важно беречься от неприятностей. На 3-м этапе я стартую, будучи 2-м в общем зачёте, посмотрим, что получится».

 

  Александр Порсев («Катюша»): «Спринт получился сложным из-за завала, который случился прямо перед финишем. Всегда неприятно, когда падает кто-то из гонщиков. В один из моментов мне пришлось притормозить и сбросить скорость. Думаю, если бы не это, были хорошие шансы на то, чтобы попасть как минимум в тройку. В целом, чувствовал себя сегодня хорошо, и 4-е место – это неплохой результат на старте такой гонки, как «Тиррено – Адриатико». Команда сегодня очень поддерживала меня, особенно Алексей и Лука, которые помогли занять хорошую позицию перед спринтом».

 

  Тайлер Фаррар (MTN-Qhubeka): «Команда сегодня работала очень хорошо. В моей карьере у меня никогда не было такого развозящего поезда, хочу всех поблагодарить. Мне не удалось выиграть, но я уверен, победа придёт».

 

Адриано Малори

  Адриано Малори (Movistar): «Последние 60 км гонки были стрессовыми. Мы ехали в голове группы, как и во всех гонках. У меня майка лидера, но важнее было благополучно провести через этап Наиро.

  Я помню, что в первые два-три года в профессионалах мне казалось, что сильнейшие гонщики от меня очень далеко. На чемпионате мира во Флоренции я понял, что рискую провалить свою карьеру, и тогда я решил обращать внимание на детали. Мне удалось достичь высокого уровня, и я знаю, что могу совершенствоваться и дальше.

  Однажды я, может быть, смогу выиграть короткую гонку, где есть разделка. Но Гран-туры для меня вне досягаемости. У Уиггинса в отличие от меня другая психология, но даже ему Гран-тур удался лишь один раз, а потом он сдался.

  Думаю, завтра Саган, Канчеллара или Ван Авермат заберут у меня майку лидера. Но одна победа на этапе и два дня в лидерско майке – это чудесно».

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - PERI

 

 

Результаты 2 этапа Тиррено-Адриатико-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • zalex567
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    zalex567-Фото
    Жуткая трагедия. Очень больно и обидно за всех гонщиков, тяжело пострадавших в этом завале. Тысячи километров и часов тяжелых тренировок на сборах, лишение возможности общения с семьями, ограничение себя во всём, что может повлиять на спортивную форму. И в один миг всё рушится. Про Ваута вообще больно даже думать. Он мне очень нравится и как гонщик, и как человек.

    Цитата: SVS
    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.
    Тиш Беноот так о сказал в интервью. Ваут крикнул ему, чтобы добавил, тот встал с седла. Велосипед при этом сдвигается чуток назад относительно тела гонщика. А Ваут был очень близко и притёрся к заднему колесу. Когда задевают заднее колесо, ты это чувствуешь. Тиш Беноот это сразу понял.

    Только не понятно, зачем вставать с седла, чтобы ускориться, когда скорость под 80, движение вроде бы, как говорят, под пологий уклон и очень плотная группа. Хотя они, профики, и на спуске такое проделывают иногда
  • M-07
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    M-07-Фото
    Давно пишу, что надо обязать экипировки всех одевать
  • Геродот
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    Геродот-Фото

    Так то и упав с бордюра можно шею сломать. Это карма

  • gumanoidd
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    gumanoidd-Фото
    велоспорт очень опасный вид спорта---им в экипировке надо ездить

    скорости как на Мотоцыкле а они голые
  • Pugachev
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    Pugachev-Фото

    Из поломавшихся-восстановившихся еще можно Винокурова вспомнить....

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (8)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (14)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники