Несмотря на впечатляющий по результатам сезон этого года 24-летний французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) покинул команду Мирового тура FDJ, в которой провёл пять сезонов и перешёл в проконтинентальную команду Cofidis.

  Три победы на этапах Джиро д’Италия и две - на этапах Вуэльте Испании одержаны Буанни в этом году, ему не хватает победы на этапе Тур де Франс, чтобы войти в число гонщиков, побеждавших на этапах трёх Гран-туров.

  Дебют Буанни на Тур де Франс в этом году не состоялся, так как команда предпочла взять в состав на французский Гран-тур своего другого спринтера Арно Демара.

 

 Теперь для Буанни Тур де Франс является главной целью будущего сезона, он уверен, что команда Cofidis получит приглашение от организаторов Гран-тура. Французский спринтер, который в этом сезоне взял 11 побед, не собирается снижать планку, о чём рассказал в интервью Velocrono.

 

  Насэр Буанни: «Тур де Франс будет целью номер один. Но имея в виду эту цель, важно одерживать победы и на других гонках. Я собираюсь проехать полный сезон – от февраля до октября, но, конечно, Тур – самый бНасэр Буанниольшой кусок пирога…Я спринтер, и моя работа – побеждать в гонках.

  Мы ждём приглашения от организаторов Милан-Сан-Ремо, очень надеемся его получить. Остальная часть сезона для меня не слишком поменяется. В начале года проеду Тур Катара и Тур Омана, затем Париж-Ницца и первые классики – Милан-Сан-Ремо и Гент-Вевельгем. После первого блока гонок начнётся второй, где основной фокус будет на Тур де Франс».

 

  Одной из причин перехода Буанни в Cofidis он называет недостаток практики в классиках. Капитаном FDJ на классиках, подходящих спринтерам становился Арно Демар, и Буанни хочет заполнить пробел в этом виде гонок с новой командой.

 

  «На классиках мне не хватает опыта, я проехал гонку протяжённостью 250 км на французском чемпионате и на чемпионате мира в этом году (прим. – где занял 10-е место). У нас бывают длинные этапы на Джиро, где как-то проехали этап больше 260 км.

  Хотя классики – новое для меня, я знаю, что мне необходимо сделать, чтобы подготовиться к этим гонкам. Перед чемпионатом мира я не выступал три недели, и всё равно смог хорошо проехать, справился с дистанцией.

  Меня не очень вдохновляет брусчатка Рубэ, я хотел бы сконцентрироваться на таких гонках как Гент-Вевельгем, Kuurne-Brussels-Kuurne, Scheldeprijs. И не забудем Париж-Тур, Ваттенфалл Классик, они мне подходят».

 

  Вместе с Насэром Буанни в Cofidis перешли и его товарищи по команде, также в помощниках у спринтера будет несколько новых имён, например, шведский гонщик, входивший в состав развозящего поезда Марселя Киттеля, 24-летний Йонас Алстранд (Jonas Ahlstrand): «Я предложил несколько имён, выбирал людей, с которыми привык работать, - говорит Насэр Буанни. – Мой поезд, мои ребята – это Жоффрей Суп (Geoffrey Soupe), Доминик Роллан (Dominique Rollin), Стив Шенель (Steve Chainel), который в основном защищал меня во время гонки. Также Адриен Пети (Adrien Petit) и Йонас Алстранд.

  Сейчас в моих руках все карты для успеха. В моём распоряжении развозящий поезд, со мной мой тренер Жак Декрийон (Jacques Decrion), который тоже перешёл в Cofidis. Но главное в спорте высшего уровня - твоя голова. Я никогда не сдаюсь, пока жива надежда, продолжаю борьбу. Никогда нельзя терять головы, надо продолжать контролировать свои действия, в этом разница.

  Я могу спринтовать в любых ситуациях, справлюсь, даже если останусь один, хотя понятно, что лучше всего, когда довозят до финиша.

Когда Киттеля вывозят вперёд до отметки 200 м до финиша, это даёт ему огромное преимущество. Остальным остаётся только ловить его, так что мы должны попробовать поменяться ролями, и если получится, мы будем больше побеждать. Когда есть развоз, находишься под меньшим давлением, меньше рискуешь».

 

  Сейчас Насэр Буанни ради удовольствия проехал несколько велокроссовых гонок, подготовку к следующему сезону он проводит как обычно: «Поеду в первый тренировочный лагерь без стресса. Я знаю, что поначалу буду не в форме, но знаю, что мне надо сделать, чтобы достичь моего уровня. Я всегда беру перерыв - в межсезонье не сажусь на велосипед около 7 недель, и не буду это менять».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники