Главной причиной отказа команды Lampre-Merida продлить контракт с 43-летним американским гонщиком Крисом Хорнером стало давление спонсоров. Об этом в интервью Cyclingnews рассказал генеральный менеджер Lampre-Merida Брент Коупленд (Brent Copeland).

 

Крис Хорнер, photo (c) Getty Images

  Брент Коупленд: «Я хотел бы сохранить его в команде, но у нас несколько спонсоров, различные пожелания которых по поводу гонщиков команды мы должны удовлетворять. Нелегко соответствовать всем, потому что в команде ограниченное количество мест. Вопрос не в бюджете, а в местах. Когда в составе осталось три свободных места, а у вас десяток настоятельных просьб, невозможно решиться взять ещё одного гонщика.

  Не то, чтобы спонсоры настаивали на том, чтобы Криса не было в команде. Просто они хотели видеть в команде гонщиков из своих стран, таких, как Тайвань и Китай. Тем не менее, мы не берём всех подряд гонщиков, которых просит нас подписать спонсор. Мы изучаем массу аспектов, учитываем как экономический вопрос, так и талант спортсмена.

  Я всё ещё считаю, что Крис способен проехать Гран-тур и занять место в десятке лучших. Это моя личная точка зрения. Мне очень жаль, потому что я знаю, скольким он пожертвовал ради работы, и насколько он талантлив.

  Не знаю, где он будет выступать в следующем году, но надеюсь, что он продолжит гоняться, потому что заслуживает этого. Самое сложное в его ситуации – его возраст, с этим трудно бороться, но его личность и профессиональные качества делают его настоящим профессионалом».

 

  Бэйден Кук, спортивный агент Криса Хорнера, пытается спасти положение, как удалось в начале этого года, когда трансферный рынок закончил работу, но Кук нашёл своему гонщику годичный контракт с Lampre-Merida.

  В интервью Cyclingnews Бэйден Кук признал, что у Хорнера остаётся совсем небольшой шанс подписаться в одну из европейских проконтинентальных команд, а наиболее вероятным вариантом становится возвращение в США и выступление в одной из домашних команд.

 

  Бэйден Кук: «Несмотря на свой возраст он всё ещё сильнее 95 процентов пелотона. Многие забыли, что в этом году его сбила машина, в противном случае, возможно, мы бы увидели его в пятёрке лучших на Джиро д’Италия.

  У нас есть маленький шанс остаться в европейской команде, если не получится, возможно, он пойдёт в американскую команду.

  Я знаю, что Брент Коупленд делал всё возможное, чтобы сохранить Криса в команде, он понимает, что Крис ценный гонщик. С их стороны, возможно, это недальновидное решение, они должны были принять во внимание, что в этом году он был сбит машиной, и что независимо от результатов он оказывает огромное влияние на молодых гонщиков. Думаю, они многое теряют, но это их выбор. Я считаю, что Брент сделал всё, что мог, но решение от него не зависело. Я очень разочарован.

  Крису 43 года, но эту цифру можно игнорировать, потому что он способен войти в топ-10 на Гран-турах. Крис не жалуется, он благодарен Lampre за то, что дали ему шанс, но сейчас он мотивирован так же, как будто ему 15 лет».

 

  Тем временем, польская проконтинентальная команда CCC Polkowice, недавно продлившая контракт с Давиде Ребеллином и подписавшая Штефана Шумахера, опровергла слухи о подписании контракта с Крисом Хорнером. Менеджер команды Пётр Вадецки сказал в интервью Eurosport Poland: «Нас не заинтересовало предложение Бэйдена Кука. Хорнер старше меня. Было бы забавно, если бы я, и наш самый возрастной гонщик Давиде Ребеллин сели за одним столом, тогда бы наш общий возраст перевалил бы за сотню лет».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    5 ноября 2014 20:23 | Регистрация: 1.01.2012

    Сосиски, не считайте года, берите Хорни, даже с виду, глядя на него, и не скажешь что ему за 40.

  2. LLL

    6 ноября 2014 10:38 | Регистрация: 15.06.2014

    Какая несправдливость.
     
    Закрывается одна дверь - откроется другая.

  3. Cyrill

    6 ноября 2014 11:00 | Регистрация: 8.05.2013

    Оставьте Папика, ну пожалуйста .... :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники