Голландская команда Belkin, бывшая Rabobank, снова меняет название, с 2015 года она будет называться LottoNL-Jumbo. Генеральный менеджер команды Ричард Плюгге (Richard Plugge) во время презентации команды в Утрехте ответил на вопросы журналистов. Плюгге объяснил, что конькобежцы и велосипедисты будут работать в одной команде не из-за недостатка средств. Ричард Плюгге указал на плюсы нового проекта.

 

  Ричард Плюгге: «Мы хотим работать вместе (с конькобежцами) настолько плотно, насколько это возможно. Хотим делиться знаниями по вопросам питания, тренировочных сборов. Гонщики, которые не принимают в Туре участия, часто едут в тренировочный лагерь. В это время у конькобежцев в полном разгаре подготовка к их сезону. Эти летние тренировочные лагеря объединятся, спортсмены смогут отлично работать вместе. Слияние двух команд означает, что обе команды будут расти. Это как 1+1=3, и в финансовом смысле тоже.

  В Нидерландах велоспорт и конькобежный спорт после футбола являются самыми популярными видами.

  У нас есть лицензия Мирового тура, но мы каждый год должны её обновлять – подтверждать все спонсорские контракты и контракты спортсменов. Это формальность. У нас есть место для гонщика, способного усилить команду. Если у нас будет шанс подписать талантливого спортсмена, мы были бы рады сделать нашу команду моложе. Но на данный момент, как и другие команды, мы остаёмся с тем, что уже есть, так как зависим от будущих реформ и гоночного календаря. Все команды уже принимают во внимание, что UCI сократит максимальное количество гонщиков до 22. Большинство команд Мирового тура начинает этот сезон, имея в составе 24-25 гонщиков. Это означает, что если у всех команд есть по 30 гонщиков, то по 5 гонщиков из 18 команд останутся без контракта.

  На рынке много свободных гонщиков, мы можем взять одного или двух. Наши тренеры Нико Верхувен (Nico Verhoeven), Мерейн Зееман (Merijn Zeeman), Луи Делайе (Louis Delahaije) пристально следят за рынком гонщиков. Если мы подпишем ещё одного гонщика, то он должен быть молодым и талантливым. Ядро команды уже готово».

 

Гесинк и Келдерман - ядро велокоманды LottoNL-Jumbo

 

Роберт Гесинк, Вилко Келдерман

 

 Из команды Belkin в конце этого сезона ушли Бауке Моллема (в Trek Factory Racing), Ларс Боом (в «Астану»). Лидерами команды LottoNL-Jumbo в следующем сезоне остаются Роберт Гесинк и Вилко Келдерманн.

  Ричард Плюгге: «В этом году у нас был потрясающий состав топовых гонщиков, семь или восемь настоящих лидеров. Логично, что некоторые из них решили уйти».

 

  Итоги сезона и планы Роберта Гесинка

 

Роберт Гесинк, фото (с) robertgesink.nl  Сезон 2014 года у 28-летнего голландского гонщика Роберта Гесинка выдался нелёгким, сначала операция на сердце и восстановление, затем трудности с протеканием беременности у его жены, из-за чего гонщик был вынужден сойти с Вуэльты. Но Роберт Гесинк предпочитает концентрироваться на положительных моментах года, о чём рассказал в интервью CyclingOnline.

  Роберт Гесинк: «Наш ребёнок должен родиться в январе. Мы отложили наши планы по переезду в Испанию. Сейчас самое главное – семья, чтобы всё прошло хорошо. Я не поеду Тур Даун Андер в следующем году, так что гонка не повлияет на моё расписание. Конечно, я занят своими личными делами, но могу работать, продолжаю тренироваться. Думаю, многие поймут, ты выбрасываешь все мысли из головы и возвращаешься с новой энергией.

  Конечно, моя операция на сердце повлияла на сезон. Но я не хочу думать только о негативных аспектах. Моё выступление на Туре Польши, а затем на Вуэльте Испании дало уверенность в том, что в велоспорте у меня есть будущее. Я вернулся в пелотон уже в форме, но Вуэльта показала, что я способен проходить подъёмы наравне с лучшими, как и раньше. Я чуть не выиграл этап, был на пути в десятку сильнейших в общем зачёте. Это доказывает, что на Тур де Франс в следующем году я могу стартовать в качестве лидера наравне с Вилко Келдерманом.

  Возможно, я поеду Вуэльты в следующем году, но такое решение обычно принимается после Тура. Альтернативный план – готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в Ричмонде, через канадские гонки Мирового тура. Но до этого ещё далеко.

  Команда верит в меня, я верю в команду. Я получил шанс поехать Тур лидером команды, что для меня очень важно. Мне 28 лет, думаю, я всё ещё могу показывать результаты на велосипеде, и буду делать это в команде, где я всегда чувствовал себя комфортно».

 

Вилко Келдерман о сезоне 2014 года

 

Вилко Келдерман, фото (с) omroepgelderland.nl  23-летний голландский гонщик Вилко Келдерман (Wilco Kelderman) в этом сезоне совершил прорыв, финишировав 7-м на Джиро д’Италия, 4-м на Критериуме Дофине. Он ни разу не принимал участия в Тур де Франс, но намерен дебютировать на Большой Петле в 2015 году. Новый проект LottoNL-Jumbo – слияние команд конькобежцев и велосипедистов, - также вдохновляет молодого гонщика, потому что Келдерман сначала занимался конькобежным спортом, и лишь потом выбрал велоспорт. Об итогах года и своих планах Вилко Келдерман рассказал в интервью Wielerflits.

  Вилко Келдерман: «Для меня честь быть частью команды, это настоящая голландская команда с голландскими спонсорами.

На протяжении 4 или 5 лет я занимался конькобежным спортом, выступал на приличном уровне на региональных соревнованиях. Всё шло хорошо, но потом, когда другие ребята начали быстро расти, я остался невысоким и не мог больше с ними соревноваться. Тогда я обратил внимание на велоспорт. Я не вставал на коньки года два, когда делал это в последний раз, мне пришлось заново привыкать ко льду, так что я предпочитаю ездить на велосипеде.

  У меня был отличный сезон, его сделали Джиро и Дофине, там я вышел на новый уровень. На финальном этапе Дофине я атаковал вместе с Нибали, и сумел его сбросить. Конечно, я понимаю, что Тур не похож на Дофине, но я бы хотел его проехать. Это величайшая гонка мира, намного важнее Джиро. В этом году я заметил эту разницу. Старт Тур де Франс в Утрехте – это нечто совершенно особенное для меня.

  На меня не влияет, что от меня многого ждут, с этим нет проблем. Сам я всегда старался смотреть на вещи реально, и говорил об этом журналистам. Если я провалюсь, меня раскритикуют, но меня это не волнует. В другой раз проеду лучше.

  На Вуэльте Испании я надеялся на большее, финишировал 14-м, что неплохо, но на горных этапах потерял 5 минут. Моя подготовка была недостаточно хороша, и сезон получился долгим и трудным. Конечно, я ещё молод, а некоторые об этом забывают».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    29 октября 2014 00:14 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи Вилке! Этот парень еще себя покажет!

  2. DALMAT

    29 октября 2014 09:22 | Регистрация: 28.07.2011

    Все команды уже принимают во внимание, что UCI сократит максимальное количество гонщиков до 22. Большинство команд Мирового тура начинает этот сезон, имея в составе 24-25 гонщиков. Это означает, что если у всех команд есть по 30 гонщиков, то по 5 гонщиков из 18 команд останутся без контракта.


    Тем временем Астана уже набрала под 30 гонщиков.
    + еще с лицензией теперь все туманно


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники