Чемпион мира и Германии в разделке, Тони Мартин (Omega Pharma-QuckStep) одержал вторую победу на этапе на Тур де Франс-2014. Он с большим преимуществом выиграл предпоследний, 20-й этап, и его победу можно называть предсказуемой.

  Более напряжённая борьба шла вовсе не за победу на этапе, а за места в пятёрке лучших общего зачёта, и разделка привела к рокировке двух французских гонщиков, занимавших до старта второе и третье места. 24-летний Тибо Пино (FDJ) проиграл своему старшему соотечественнику, 37-летнему Жану-Кристофу Перо 45 секунд. Перо опередил Пино несмотря на то, что прокол вынудил его остановиться и потратить время на смену колеса. В итоге Жан-Кристоф Перо использовал свой последний шанс, чтобы попасть на вторую ступень подиума Тур де Франс, в то время как Пино спустился на третью.

  Алехандро Вальверде (Movistar) не сумел реализовать возможность подняться на 3 место в общем зачёте. Лидер общего зачёта, итальянский гонщик казахстанской команды Astana Винченцо Нибали вошёл на 20 этапе в четвёрку лучших. Преимущество Нибали в генеральной классификации составляет 7 минут 52 секунды над Жаном-Кристофом Перо.

Винченцо Нибали, Photo © ASO/G.Demouveaux

  Винченцо Нибали (Astana): «Я очень счастлив. Сегодня чувствовал небольшое напряжение, но это нормально. Я хотел хорошо проехать эту разделку. Маршрут был непростым и отлично подходил для таких специалистов как Тони Мартин. Мне потребовалось много сил на прохождение дистанции, но я рад, что показал четвёртое время.

  Пока я ещё не осознал, насколько значима победа на Тур де Франс – оставлю это осознание до завтра. Тур – трудная гонка, но один из её красивейших моментов – Елисейские Поля. Со своего первого участия в Туре мне ярче всего запомнился круг почёта, невероятное количество людей, парижские памятники…Я хочу прочувствовать мою победу во всех деталях, каждый момент будет иметь значение.

  Что касается будущего, не думаю, что в этом году поеду Вуэльту. Возможно, поеду чемпионат мира, но не уверен, что маршрут в Понферраде мне действительно подходит. Я уже предпринимал серьёзную попытку в прошлом году во Флоренции. ..После победы на Вуэльте, Джиро и Туре я продолжу фокусироваться на Гран-турах, но также хотел бы один год проехать в радужной майке».

  Жан-Кристоф Перо (AG2R-La Mondiale): «Испытываю чувство невероятного удовлетворения. Сход Фрума и Контадора открыл массу возможностей, тогда я начал мечтать о втором месте. Я счастлив, что достиг этой цели. Моя миссия выполнена, чему я невероятно рад».

  Тибо Пино (FDJ): «Я очень рад, как проехал разделку, знал, что смогу. Весь год я показывал на индивидуальных гонках на время приличные результаты, в последние дни чувствовал себя великолепно и совсем не волновался. Также я ощущал давление, но оно, скорее, было положительным. Болельщиков было море. Я боролся с Вальверде. Мне всего 24 года, он старше меня, после трёх недель гонки у меня было преимущество молодости. Что касается Жана-Кристофа Перо, я знал, что он будет серьёзным соперником. Я доволен, потому что проиграл ему не слишком много, также я рад, что на подиум поднимутся два французских гонщика. Честно говоря, мне трудно осознать, что я буду стоять на финальном подиуме Тур де Франс. Нибали опережает меня на 8 минут, это гигантское преимущество!»

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Я знал ситуацию на дистанции, мне говорили о разрывах по отношению к моим соперникам. На протяжении всего этапа я понимал, что теряю подиум. Я пытался ехать быстрее, но тело сказало «нет».

На последней неделе Тура я мучился из-за плохой погоды. Дождь и холод лишили меня сил, но когда работаешь с полной отдачей, жалеть не о чем. Мне лишь жаль моих болельщиков, которых я разочаровал, не попав на подиум. Я бы тоже хотел стоять на подиуме, но я всё равно доволен. Быть 4-м на Тур де Франс – хороший результат. Тур важен, но он не единственная гонка. Я поеду на Вуэльту с амбициями».

  Роман Барде (AG2R-La Mondiale): «Три недели безостановочной работы и теперь это…За 2 км до финиша всё разлетелось в мелкие кусочки. Я плохо проехал, не знал о разрывах до тех пор, пока не прокололся. Ужасно досадно упустить место, проиграв всего 2 секунды. Каждый пересекает финишную черту, выложившись максимально. Я никогда не ездил такие длинные разделки, но думаю ,что без прокола я бы сохранил своё 5 место».

  Гатис Смукулис («Катюша»): «В целом, я доволен сегодняшним результатом. После трех тяжелых этапов в горах в ногах, конечно, не было свежести, но мне все же удалось развить хорошую скорость на дистанции. Завтра у нас заключительный спринтерский этап, и я сделаю все возможное, чтобы помочь Алексу (Кристоффу)».

 

Тур де Франс 2014. Результаты 20 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    27 июля 2014 10:53 | Регистрация: 4.07.2011

     

    В воскресенье финиширует знаменитая многодневная велогонка "Тур де Франс". Перед последним этапом уверенно лидирует итальянец Винченцо Нибали, выступающий за команду "Астана" - ближайшего преследователя он опережает в общем зачете на 8 минут.

    За победу на "Тур де Франс" Нибали получает от команды бонус в размере 1 миллиона евро. По оценке итальянского издания Gazzetta dello Sport, 25 процентов призовых денег Нибали оставляет себе, а остальная сумма по традиции делится между одноклубниками, среди которых эстонский гонщик Танель Кангерт, и командой обслуживающего персонала.

    <!-- start slave --> <!-- end slave -->

    По мнению итальянского издания, одноклубники, помогавшие Нибали выиграть многодневку, получат по 40 000 евро, а члены обслуживающего персонала - по 5000 евро.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники