Ригоберто Уран  Колумбийский гонщик команды Omega Pharma-Quick Step Ригоберто Уран из-за болезни вынужден изменить программу своих гонок.

  У Урана, который готовится к итальянскому Гран-туру Джиро д’Италия, обнаружена бактерия хеликобактер пилори, которая является возбудителем язвы желудка. По сообщению директора бельгийской команды Omega Pharma-Quick Step Патрика Лефевра, Ригоберто Уран, который будет на Джиро капитаном команды, на данный момент дома, в Колумбии, проходит лечение - курс антибиотиков.

  В интервью изданию Nieuwsblad.be Патрик Лефевр сказал: «В желудке Урана обнаружена бактерия хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), которая может привести к язве желудка. Мы поддерживаем Урана и даём ему время на восстановление, так же, как было с Кэвендишем. Ригоберто Уран продолжает подготовку к Джиро, но он пропустит Арденнские классики, потому что принимает очень сильные антибиотики».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sixpack

    8 апреля 2014 21:26 | Регистрация: 20.11.2012

    еще один скаевец (пусть и "прошлогодний") отправился лечиться.

    может, конечно, и совпадение. А может быть, что и обложили ребят допконтролем и пригрозили соответствующими мерами. А то от тренировок на высокогорье бывают интересные показатели.

  2. ezhachok

    8 апреля 2014 21:53 | Регистрация: 24.08.2011

    Выводит паразитов в высокогорных отдаленных регионах...да что ж такое:-)

  3. Cyrill

    8 апреля 2014 22:31 | Регистрация: 8.05.2013

    Блин, кроме шуток, спортсмены такого высокого уровня, а залетают на пустяках :( Ну, если уж команда не следит за каждой съеденной ложкой, то у самого то Урана где голова? Или захотел Джиро на фастфуде с газировкой выиграть? Я исключительно о еде... Там даже на всех пакетиках с изотониками, углеводами и прочими белками чёрным по белому написано: " До и после приёма этого пакетика принимать СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание". Про то как кормят в командах - говорить не мне, но фотографии с завтраков Тиньковцев не впечатляют - далеко там до сбалансированности :(

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. VeloVelo

    9 апреля 2014 04:00 | Регистрация: 4.07.2013

    Даже судя по фотам из "велотвиттера", гонцы едят, в основном фастфуд.
    Где что успел, то и съел на тренировках и между ними.

    Ничего удивительного. У спортсменов болезни желудочно-кишечного тракта
    на первом месте были всегда. Визитная карточка спорта - 
    загубленный желудок и похеренные суставы. 

  5. velodoctor

    9 апреля 2014 04:30 | Регистрация: 22.05.2013

    Нажрались допингов  и дома отлеживаются, отправьте к нему вада пусть анализы берут.

  6. Berdok

    9 апреля 2014 08:57 | Регистрация: 21.01.2011

    Cyrill,
    а попробуй сбалансировать его, когда ты три недели находишься вне бытовых условий, а рацион твоих полудника, обеда и иногда ужина составляют энергетические батончики, глюкоза и банан. 

  7. Cyrill

    9 апреля 2014 13:17 | Регистрация: 8.05.2013

    VeloVelo,
    Berdok,
    +100500
    ...но одно, но большое НО!!! бюджет этих команд, да и зарплаты самих гонцов высшей лиги составляют далеко не 100 тыс. рублей, т.о. к каждому гонцу можно прикрепить человека, который не то, чтобы ложку в рот клал, а ночной горшок охранял и прочее (извиняюсь за вульгарщину). Если это не предусмотрено бюджетом команды, то Урану не стоит жаться - найди человека, положи ему год.зарплату (думаю десятой части от  зарплаты Урана хватит :) - и он с тобой с походной кухней будет 24 часа в сутки хот на край света ездить... ну, а если, конечно, кровных (очень непросто заработанных) жалко, то тут и имеем, что имеем...
     
    Про суставы не спорю - без вариантов :(

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  8. Berdok

    9 апреля 2014 14:05 | Регистрация: 21.01.2011

    Cyrill,
    Вы, наверное, не поняли меня или я Вас. Просто не могу представить, что во время этапа, длящегося часов 5, "человек" и походная кухня смогут каким-то образом ворваться в пелотон и накормить подопечного. Да и есть обычную пищу, когда идет педаляж, весьма проблематично. Питание спецпайком - от этого не уйти, такая специфика. И так на протяжении всего соревновательного сезона, что радости и пользы ЖКТ не приносит.

  9. Mia

    9 апреля 2014 14:36 | Регистрация: 18.05.2013

    Цитата: sixpack
    еще один скаевец (пусть и "прошлогодний") отправился лечиться.


    Какая прелесть, он теперь вечный скаевец, да? Кстати, по слухам, у Скай были какие-то подозрения по поводу Урана, поэтому его с чистым сердцем отпустили. 

  10. sixpack

    9 апреля 2014 21:28 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Mia
    он теперь вечный скаевец, да


    бывших скаевцев не бывает :-)

    Цитата: Mia
    Кстати, по слухам


    откуда дровишки? Я вот просто высказал предположение о причине массового ухода скаевских горняков на конспиративные квартиры (у прошлогодний скаевца бензин может оказаться тоже по прошлогодним рецептам).

    УСИ и велоспорт вообще не могут сейчас себе позволить нового крупного допскандала. Поэтому ребят стали ограничивать по-тихому, пока дело не дошло до ВАДЫ. Что, кстати, хорошо. Энао предупрежден, кто-то заболел и смотал на родину, кто-то предпочел гонкам периоды усиленных тренировок.
     

  11. Mia

    10 апреля 2014 00:17 | Регистрация: 18.05.2013

    Цитата: sixpack
    откуда дровишки?

    Забанили его приятеля, что, конечно, не доказательство, но, возможно, вызвало подозрения. Разве не странно, что Скай не предложил нового контракта перспективному горняку?

    Энао не предупрежден - ни у UCI, ни у ВАДА к нему претензий нет, это внутреннее расследование Скай, о котором они могли бы и не распространяться, в принципе, а прикрыть какой-нибудь травмой (как делают другие команды). Спина Фрума и болезнь Ричи имеют к этому примерно такое же отношение, как, скажем, снятие Вальверде с МСР или Хорнера и Бетанкура с Каталонии :)

  12. Pixinguinha

    10 апреля 2014 01:25 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Mia
    Разве не странно, что Скай не предложил нового контракта перспективному горняку?


    Скай не предложил или Лефевр предложил большее? :)

  13. Mia

    10 апреля 2014 02:00 | Регистрация: 18.05.2013

    Не, даже переговоров не было - бай-бай, Уран :) Один из первых трансферов, о которых было известно заранее. 

  14. sixpack

    10 апреля 2014 09:11 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Mia
    Не, даже переговоров не было - бай-бай, Уран


    Инсайдерская инфа? Кто кому что предлагал, мы вряд ли узнаем. Но эта трансферная кампания была немного специфическая. Предложение рабсилы было куда боьше спроса, о чем было известно заранее. Удерживать недовольного ситуацией гонщика нет смысла, если можно подписать довольного (Ньеве в итоге)

    Цитата: Mia
    это внутреннее расследование Скай


    За последний месяц наши эксперты выявили несколько несоответствий в данных, взятых во время внесоревновательных контролей Серхио Энао, данные были представлены нам этой зимой представителями антидопинговой организации. ... В Sky подтвердили, что зимой, когда Энао находился в Колумбии, представителями антидопингового агентства у него были взяты тесты/... Независимые эксперты будут использовать лаборатории, аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством (WADA). А команда Sky в свою очередь предоставит все полученные данные Международному союзу велосипедистов (UCI), Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Антидопинговой организации в велоспорте (CADF).

    То Скаю просто сказали, что неплохо бы начать "внутреннее расследование" с участием лабораторий ВАДА, и тогда можно обойтись без официального расследования с возможным дисквалом.

  15. Cyrill

    10 апреля 2014 10:18 | Регистрация: 8.05.2013

    Berdok,
    Говоря про сбалансированном питание, я конечно имел ввиду "всё время" за пределами "времени педаляжа". "Распитие" изотоников/колы, даже ежедневное, в течение 4-6 часов вряд ли принесут существенный вред ЖКТ, если до и после этого будут следовать каша/суп/салаты/мясо/углеводный гарнир/соки/йогурты вместо опять же колы/пиццы/гамбургеров/картошки фри/хот-догов/кофе с пирожными и т.д. :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  16. RVL

    10 апреля 2014 10:27 | Регистрация: 30.08.2012

    Цитата: Mia
    Кстати, по слухам, у Скай были какие-то подозрения по поводу Урана, поэтому его с чистым сердцем отпустили. 

    тут что то не так. никогда не поверю, что гонщики, ну как бы такие автономные единицы в команде. и на каком стреме надо быть гонцу, что бы шифроваться и от команды и от антиредисак....Штирлиц отдыхает

  17. shiber

    10 апреля 2014 13:34 | Регистрация: 9.05.2013

    Цитата: Cyrill
    Распитие" изотоников/колы, даже ежедневное, в течение 4-6 часов вряд ли принесут существенный вред ЖКТ, если до и после этого будут следовать каша/суп/салаты/мясо/углеводный гарнир/соки/йогурты вместо опять же колы/пиццы/гамбургеров/картошки фри/хот-догов/кофе с пирожными и т.д. :)


    Это да. И в контексте Урана. ИМХО. Вот это хелиобактер пилори - это некая не вполне здоровая отмазка. Бактерия есть у многих, но только у 10% есть язва. Может быть гастрит?  К тому же насчет хелиобактер пилори, как возбудителя язвы, у медиков имеются достаточно серьезные сомнения.

    Если есть спецы, пусть поправят, ежели не прав.

  18. Mia

    10 апреля 2014 13:42 | Регистрация: 18.05.2013

    Цитата: sixpack
    То Скаю просто сказали, что неплохо бы начать "внутреннее расследование" с участием лабораторий ВАДА, и тогда можно обойтись без официального расследования с возможным дисквалом.

    Что значит "просто сказали"? Если был повод для официального расследования, его бы уже начали (случай Тьернан-Лока). Или вы намекаете на коррупцию в UCI? 
    Официальная версия. В Скай ведут внутренние биопаспорта (и не только в Скай, насколько я понимаю), естественно, используя лаборатории, аккредитованные ВАДА (как же иначе). И тут зимой у Энао берут внесоревновательный тест в Колумбии, причем это первый случай - по крайней мере, для Скай - когда колумбийского гонщика протестировали на родине. В феврале он попадает под внутренний тест, и выявляется несоответствие. Скай снимает Энао с гонок и отправляет на родину с экспертами, которые должны выяснить, чем вызван зимний скачок (предположительно, высотой), благо, теперь в Колумбии есть лаборатория. UCI и ВАДА уведомлены, и официально было сказано, что у них вопросов к Энао нет. 

  19. Pixinguinha

    10 апреля 2014 14:57 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Mia
    Не, даже переговоров не было - бай-бай, Уран :) Один из первых трансферов, о которых было известно заранее.


    Лефевр Урану Тур пообещал. Брэйлсфорд, понятно, такое предложение перебить никак не мог. Вот и не о чем было говорить. 

  20. sixpack

    10 апреля 2014 18:20 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Mia
    Что значит "просто сказали"?


    когда начато официальное расследование, поздно пить боржоми

    очевидно, что сейчас вырабатываются неофициальные каналы обратной связи между командами, УСИ и ВАДОй для предупреждения ситуаций, когда уже поздно. МРСС не скрывает здесь своей роли. Совершенно не верю, что команда без внешней угрозы публично расследует собственного гонца. И еще у команд, входящих в МРСС, внутрикомандные тесты не совсем внутрикомандные (см. случай с Роланом). Даже если неофициально, и на их основании УСИ не может предъявить претензии.

    И ваще я просто спекулирую на факте снятия с соревнований сразу 5 скаевских и пост-скаевских горняков, не более. 

  21. Mia

    10 апреля 2014 18:51 | Регистрация: 18.05.2013

    Цитата: Pixinguinha
    Лефевр Урану Тур пообещал.

    Угу, и поэтому он готовится к Джиро :)

    Цитата: sixpack
    МРСС не скрывает здесь своей роли. Совершенно не верю, что команда без внешней угрозы публично расследует собственного гонца. И еще у команд, входящих в МРСС, внутрикомандные тесты не совсем внутрикомандные (см. случай с Роланом).


    Скай не входит в MPCC. А внешняя угроза у них более чем серьезная - BSkyB, которые вроде не слишком довольны, так как выяснилось, что они купили не совсем то, что им продавал ДБ :)

    Цитата: sixpack
    И ваще я просто спекулирую на факте снятия с соревнований сразу 5 скаевских и пост-скаевских горняков, не более. 

    Ну, за урановский "хеликобактер" Скай уж точно не несет ответственности. Собственно, с чего и начали :)


  22. Pixinguinha

    10 апреля 2014 21:45 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Mia
    Угу, и поэтому он готовится к Джиро :)


    Ну, обещать - не значит жениться :) И потом Москва несразу строилась. Все-таки человек 1-й год в команде. Да и борьба за генерал - не самое привычное для Омеги дело.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (2)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (4)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (4)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники