27-летний колумбийский гонщик Ригоберто Уран (Rigoberto Uran) в этом сезоне впервые в своей карьере поедет Гран-тур в качестве капитана команды Omega Pharma-Quick Step. В прошлом году колумбийский гонщик поднялся на вторую ступень подиума Джиро д’Италия, но в интервью изданию El Tiempo Уран подчеркнул, что пока не собирается делать прогнозы по поводу предстоящего Гран-тура.Ригоберто Уран. Photo © Omega Pharma-Quick Step /Tim De Waele

  Ригоберто Уран: «Я поеду под большим прессом ответственности и ожиданий, что сделает гонку гораздо сложнее. Моя роль теперь изменилась, я буду капитаном команды, а для меня это новый вызов. Джиро – главная цель в мой первый сезон с Omega.

 Не буду давать никаких прогнозов (по поводу выступления), я просто счастлив, что передо мной новая задача. Я знаю Джиро, занимал там 2-е место. Моя задача - выйти на старт готовым, но говорить о том, что я выиграю, в это время года пока сложно, потому что Джиро – очень трудная гонка.

  Не хочу сравнивать, но итальянский Гран-тур совершенно отличается от Тура, особенно в этом году. Во Франции будет брусчатка, длинная разделка».

  Уже известно, что на Джиро стартует Наиро Кинтана, соотечественник Ригоберто Урана, выступающий за команду Movistar, который в гонке станет его соперником. Но Уран отверг предположение журналистов о том, что колумбийцы могут создать что-то типа союза: «Мы друзья, но в гонке каждый за себя. На велосипедах мы уже соперники, а друзьями снова становимся, когда гонка заканчивается».

  Ригоберто Уран начнёт сезон уже скоро, 9 февраля на Challenge Mallorca, затем стартует на Туре Омана, Тиррено-Адриатико и Вуэльте Каталонии (Volta a Catalunya).

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Serhey007

    5 февраля 2014 13:37 | Регистрация: 16.04.2010

    логично, что он хочет снять психологическое давление, но его шансы на победу очень высоки

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники