Велосипедное трансферное окно вынуждено закрыться с удручающей статистикой – пятеро спортсменов высочайшего уровня так и не нашли команды на 2014 год. Среди них Победители Гранд-Туров и Олимпийский Чемпион. Если спортсмены с такими заслугами не смогли обрести рабочее место на следующий сезон, то что можно говорить о спортсменах с менее впечатляющим послужным списком.

Итак:

Крис Хорнер.

Американский гонщик, уроженец Бенда, штат Орегон, выступал последние четыре года за RadioShack и выиграл Вуэльту для этой команды. Тем не менее, ему уже 42 года и многие обвиняют его в употреблении допинга. Генеральный менеджер команды RadioShack  Лука Гуерчилена  объясняет, что с выигрышем Вуэльты Испании стоимость контракта Криса Хорнера значительно возросла: "Команде выгоднее потратить эти же деньги на двух или трех молодых спортсменов и развивать их". Хорнер – победитель Тура Страны Басков и Тура Калифорнии продолжает искать команду. Опираясь на слова сказанные им во время Вуэльты, он хочет гоняться как минимум еще два года.

Самуэль Санчес.

Профессиональную карьеру Самуэль Санчес начал с команды Euskaltel еще в 2000 году и его контракт с родной командой продлевался до 2015 года. Как известно, команда Эускатель досрочно прекратила свое существование и 35 -летнему Олимпийскому чемпиону 2008 года теперь некуда податься. Свои надежды на профессиональное будущее Санчес связывал с Фернандо Алонсо, как собственно и остальная часть команды Euskaltel, но Алонсо не удалось спасти команду и остаться с Эускатель в профессиональном велоспорте до 2015 года. На этом Алонсо не останавилвается и намерен организовать собственную команду имя которой уже зарегистрировано как "FAST". Если проект Алонсо действительно ждет реализация, то "Саму", скорее всего, будет его частью, так как они друзья и оба родом из Астурии севера Испании, но какая роль будет ему отведена, покажет время. 

Пока, последняя надежда Санчеса пришла из Северной Европы. Бельгийский клуб второго дивизиона «Wanty» озвучил желание видеть Санчеса в своей команде. Их намерение получить приглашение вайлдкард на Арденнские Классики стало бы намного реальнее в составе с Санчесом. Конечно, обе стороны должны договориться о цене.

Луис Леон Санчес.

Л.Л. Санчес выиграл этапы Тур де Франс, генеральный зачет Париж-Ницца и дважды Классику Сан-Себастьян, но несмотря на это, он так же без контракта на 2014 . Команда Белкин, в мерах предосторожности, в прошлом месяце разорвала отношения с испанцем из-за его связей с допинг делом Операция Пуэрто. "Его имя всплывает в слишком многих файлах, " -  сказал представитель Белкин. Голландская газета De Telegraaf сообщает, что их домашняя команда урегулировала с ним вопросы по контракту.

От других команд звонков не поступает по двум причинам:

У Л.Л.Санчеса слишком завышенные запросы, несмотря на то, что Belkin урегулировали с ним финансовые вопросы и следующий момент – это "движение за чистый велоспорт"(MPCC)- командам, подписавшим эту бумажку, не рекомендуется подписывать гонщиков, замешанных в допинг-скандалах или отбывавших дисквалификацию в течение следующих двух лет.

По сообщениям от различных источников, тридцатилетний спортсмен 24 ноября  близок к подписанию контракта с испанской командой второго дивизиона «Caja Rural-RGA».

Аллан Дэвис.

Дэвис, скорее всего, завершит свою карьеры . Австралиец присоединился к домашней команде Orica - GreenEdge в 2012 году, но не получил продления контракта после двух «тихих» лет. "На данный момент у меня нет контракта, но я продолжаю искать, так как хочу гоняться и у меня еще есть несколько лет в запасе, чтобы быть в профессиональном спорте", - сказал Дэвис испанскому изданию Bici Ciclismo.

В 2009 году Дэвис выиграл Tour Down Under и высоко поднимался в других больших гонках, был вторым на Милан-Сан-Ремо и третьим на чемпионате мира в Джилонге.

Хуан Хосе Кобо.

Кобо победил Криса Фрума ( Sky ) и выиграл  Вуэльта Испании в 2011 году, но с тех пор терпел одни неудачи. В течение последних двух лет, испанец остается без побед, отсюда и отсутствие контракта на 2014 год. Это не первый раз, когда он задумывается уйти на пенсию. Хотя он и выиграл Тур Страны Басков в 2007 году, он страдал от депрессии и почти ушел из спорта. Но на этот раз  у него нет выбора, кроме как попрощаться с большим велоспортом. В 2011 году Movistar подписали Кобо в последнюю минуту после того, как его команда Geox не смогла найти спонсора и продолжать существование в большом спорте. В Movistar были недовольны результатами Кобо за последние два года – его направляли на Вуэльту 2012 и на Джиро 2013, но он не оправдал ожиданий в обоих турах.

  В свою очередь, Италия возглавляет рейтинг спортсменов, оставшихся без контрактов. На сезон 2014 года их численность составляет 54 человека. По данным газеты La Gazzetta Dello Sportбез команды на 2014 год остаются семь велогонщиков высшего дивизиона, двадцать спортсменов второго и 27 третьего дивизиона. Сообщалось так же, что эта треть от 168 работающих спортсменов в 2013 году.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AdiQ

    17 ноября 2013 17:50 | Регистрация: 6.07.2010

    Насчет Саму Санчеса...говорят в нем серьезно заинтересована колумбийская команда "Team Colombia" и даже заключила с Санчесом предварительный контракт. Правда чтоб контракт вступил в силу,надо сначала разорвать все отношения с Эускатель.

    Для самого Санчеса Team Colombia - не самый плохой вариант,так как в этом сезоне команда получила wild card Джиро,а с появлением Санчеса вполне могут рассчитывать на wild card Вуэльты-2014.

  2. Sm1T

    17 ноября 2013 19:52 | Регистрация: 1.01.2012

    уфффф. ну и делаааа.        

  3. Cyrill

    18 ноября 2013 09:12 | Регистрация: 8.05.2013

    Забыли Игора Антона, чьё будущее куда более перспективно, чем у Саму (ещё есть время даже на большие победы). По поводу Саму в Team Colombia - это очень не плохой вариант для него (вместо голландцев) - выбор подходящих гонок весьма велик - тур Страны Басков?, Джиро д' Трентино, Джиро д' Италия, тур Калифорнии, классика Сант Себастьяна?, может быть Вуэльта - прямо всё под него.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  4. VaniaOpium

    18 ноября 2013 11:16 | Регистрация: 25.03.2011

    AdiQ,
    wild card получила Андрони, заняв 2 место в чемпионате италии. 

  5. AdiQ

    18 ноября 2013 11:42 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: VaniaOpium
    wild card получила Андрони, заняв 2 место в чемпионате италии.


    хм,а как же Team Colombia попала на Джиро-13? 

  6. rude_rider

    18 ноября 2013 12:31 | Регистрация: 27.07.2011

    ЛуЛу завышеные требования,а в саша руал он что будет много получать,,?
    Гонщик просто замечательный,но он какой то не командник а единоличник..
     
    Саму наверное теперь поумерит аппетиты в команде менее значимой,хоть он и знаменитый гонщик,но чисто мое мнение какой то переоценненый,наверное всему виной СК)))))
    Хорнер тут все ясно,никто не верит деду.
     
    Кобо ту да же,никто не верит выскочке
     
    Аллан дааавно пора на пенсию,результатов вообще 0

  7. AdiQ

    18 ноября 2013 12:50 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: rude_rider
    Саму наверное теперь поумерит аппетиты в команде менее значимой,хоть он и знаменитый гонщик,но чисто мое мнение какой то переоценненый,наверное всему виной СК)))))


    Мне кажется всему виной прежде всего стабильное попадание в 10-ку на множествах ГТ,ну и золото Олимпиады-2008,а уже в следствии таких результатов и такое уважительное и трепетное отношение со стороны СК))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники