Одна из старейших спринтерских классик Бельгии Scheldeprijs второй год подряд покорилась 24-летнему немецкому гонщику Марселю Киттелю (Argos-Shimano). Марк Кэвендиш (Sky), который мог поставить рекорд, упустил свою 4-ю победу на этой классике.

   Марсель Киттель, выигрывавший гонку в 2012 году, вышел на старт под прессом ожиданий: «Так как я был победителем прошлого года, все, включая меня самого, ожидали, что я повторю результат. Кроме того, после «Трёх дней де Панне», который мы проехали хорошо, я чувствовал давление. Но с самого старта я верил в положительный итог. Ребята помогали мне сохранять силы на протяжении всей гонки. В конце ни одна из команд не смогла построить хорошие развозящие поезда. Я думал, что меня зажали в коробочку, но Том Веелерс вернул меня вперёд и отлично вывел к спринту. Я начал спурт и думал, что меня кто-то обойдёт, но этого не произошло, и я взял победу! Я очень счастлив, потому что в этом сезоне у меня уже были взлёты и падения. После Париж-Ницца я заболел и не был в топовой форме. Но я был настроен, чтобы взять победу на Scheldeprijs. Я должен сказать, что без работы команды я бы не выиграл».

  2-е место Марка Кэвендиша (Omega Pharma-QuickStep) после трёх побед на Scheldeprijs явно не принесло ему удовлетворения, тем более, что сегодня дочери Марка, Делайле, исполнился 1 год, и он мечтал преподнести семье подарок в виде победы.

  Марк Кэвендиш (Omega Pharma-QuickStep): «Гонка шла хорошо, было ветрено, но ребята ехали блестяще и весь день находились впереди. Последние километры были хаотичными, мы не смогли удержать позицию в финале. Во время спринта я оказался на 20-й позиции, я выходил, выходил, выходил, выбрался только за 250 метров до финиша, но и другой гонщик выбрался тоже. Так что я начал спринтовать на 50 метров раньше. Мне просто не хватило времени, если я не в первой пятёрке, то, обычно, это для меня слишком далеко. Выиграл Марсель Киттель, и он один из лучших спринтеров мира. Поэтому сегодня я не слишком разочарован, проиграв такому парню, как он. Мне было волнительно ехать гонку здесь, когда я выступаю за бельгийскую команду. Для меня сегодня особенный день, год назад родилась моя маленькая принцесса – Делайла. Это её первый день рождения. В прошлом году я пропустил эту гонку именно потому, что она должна была родиться. Я хотел вернуться и выиграть ради неё, сделать ей подарок. Я рад, что моя семья тоже здесь. Они сняли всё напряжение, которое накопилось за день».

  Менеджер команды Omega Pharma-QuickStep Патрик Лефевр после гонки, был расстроен гораздо сильнее, чем Кэвендиш. Своё недовольство поражением он высказал в интервью CyclingWeekly: «Всё, что могло пойти неправильно, пошло неправильно. Они слишком боялись проиграть. У них не хватило смелости. Некоторым парням необходимо понять, что пора что-то менять. Если ты боишься, ты не можешь выступать за Omega Pharma. Я не виню Кейссе и Велитца, но другие…Посмотрите на Стеегманса, его тело создано для работы. Я недоволен. Также и Марк, он мог сказать им, что рано начинать тянуть пелотон за 17 км до финиша, так не надо было делать. И это не в первый раз, так весь сезон. Даже победа Марка на этапе "Де Панне" пришла не благодаря работе развозящих, а потому что спринт был очень сложным».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. NTL

    4 апреля 2013 01:15 | Регистрация: 14.07.2012

    М-дя... нет у Кэва поезда. Нету. В гонке берегут, довозят, а развезти.... 


    В интервью Спорца он так и сказал...: "ехали отлично всю гонку, кроме последних километров.. и снова я остался один в финале.."
    Лефевру надо что-то делать, если они хотят зеленую майку на ТДФ..

  2. Nikioleg

    4 апреля 2013 01:34 | Регистрация: 31.12.2012

    Вроде как Кев повзрослел,молодец.

  3. Vsemogu8

    4 апреля 2013 08:26 | Регистрация: 22.07.2012

    NTL,
    точно, с последними км и вывозом на хорошую позицию у них большие проблемы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

  • RVL
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    RVL-Фото
    Да узнаем...за эту историю есть кому заплатить и есть кому рассказать. Сам лэнс уже думает как на этом хорошо заработать))
    зы. Я знаю людей, которые считают, что бабло решает
  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (40)
    Pugachev-Фото
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники