Хоаким Родригес, photo (c) Sirotti  Хоаким Родригес («Катюша») принёс команде 6 очков World Tour. На подходящем для себя рельефе последнего подъёма он атаковал и выиграл этап: «Я очень доволен. Для меня и для команды это первая победа на гонке категории World Tour. Мы очень осторожно ехали этап с самого старта и до конца, потому что знали, что здесь, в Кьети, выиграть очень трудно. Все ждали, что я предприму, потому что этот финал – моя специализация. Этот этап мне подходил, но я чувствовал себя ужасно, думал, что нога сегодня не идёт, особенно после того, как мы всю неделю ехали под дождём. Эта победа много значит ещё и потому, что здесь присутствует много сильных гонщиков, обойти которых нелегко. Завтра будет ещё один длинный и напряжённый этап. Мы уже не будем бороться за генеральную классификацию, но всё равно постараемся показать хороший результат, потому что мои товарищи по команде находятся в отличной форме. Мы отправим кого-то в отрыв, нам терять нечего».

  Крис Фрум (Sky) перехватил майку лидера у польского гонщика Omega Pharma-QuickStep Михала Квятковски: «Команда контролировала гонку последние 50 км и отработала отлично. Контадор вчера потерял немного времени, и сегодня он пытался отыграться. Каждый после 230 км шёл на пределе. Мы следовали плану и задали хороший темп на Пассо Ланчано, чтобы создать давление на лидера гонки (Квятковски), и на двух финальных подъёмах мы продолжали давить, чтобы проверить, не сможем ли мы от него оторваться и забрать майку. На последнем подъёме каждый ехал за себя. Родригес атаковал, но мы знали, что нам нет необходимости ехать за ним, потому что в общем зачёте он не представляет угрозы. Нашей целью было выиграть время у Квятковски».

  Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) поднялся на 2-е место в общем зачёте и взял майку лучшего в очковой номинации: «Эта майка не была моей целью, мы боремся за победу в генеральной классификации, но, конечно, приятно находиться на подиуме. Вчера был не лучший мой день , и если бы мне удалось провести тот этап по-другому, сейчас шансы на общий зачёт у меня были бы получше. Но завтра будет новый день, ещё нас ждёт разделка. В конце этапа я хотел уехать с Хоакимом, но он был очень силён, и я предпочёл остаться на колесе Фрума, потому что не знал, смогу ли я сам догнать Пурито. Тем не менее, я доволен результатом».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. mantri

    11 марта 2013 07:52 | Регистрация: 23.01.2013

    Так держать! Красивая победа!

  2. kronk

    11 марта 2013 07:54 | Регистрация: 27.02.2011

    Победа в лучших традициях...Молодцом  Катюша.

  3. Berdok

    11 марта 2013 12:13 | Регистрация: 21.01.2011

    Скай занудит любого \погибает вело, заплакол\ what what

  4. Mr.Galacticos

    11 марта 2013 14:07 | Регистрация: 31.01.2012

    Пурито дал всем прикурить bully

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники